Здравствуйте, Гость

Мой маленький Муравей )))

  • 355 Ответов
  • 90906 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Мой маленький Муравей )))
« Ответ #210 : 20.07.2012, 11:43:38 am »
потому как если ставить не резав двери- динамику будет мало воздуха, делать тоннель не рекомендуется а уменьшать проход воздуха вообще нельзя, вот и пришлось резать дверь, можно было конечно так оставить но после эксперементов было понятно что все таки нужно, хотя не очень то и хотелось
Че то я не понял...... Саня обьясни плиз че и зачем, а то не понятно какому динамику и зачем ему воздух......

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой маленький Муравей )))
« Ответ #211 : 20.07.2012, 14:01:00 pm »
обясняю, динамик 16 см, да он тонкий НО отверстие которое есть оно сильно маленькое для него, если оставить так как есть то динамик не упрется в него (кант отверстия от штатного динамика)  с проставкой толщиной в 5мм НО тогда появляются "горбы", а проще говоря пропадают средние частоты, звук становится глухим и не адекватным
Есть вот тема ссылки доступны зарегистрированным пользователям , да сделано хорошо, красивый инмтал но в нем много недоработак и одна из них:
Инсталлируем мидбасс
5. Подиум прикручен саморезами прямо в металл двери, через изопленовый уплотнитель.
6. Динамик утоплен в дверь ровно настолько, чтобы наделась штатная обшивка, и магнит при этом не мешал опусканию стекла до упора вниз!

если б была возможность сделать фото внутри двери и посмотреть на динамик то будет понятно что метал перекрыл почти всю площадь с тыльной стороны дифузора, конечно можно и так оставить (я б так и сделал раньше но не теперь)
Динамик должен дышать, спецы которые ездят на соревнования по SQ даже форму того минимального тоннеля который получается делают по специальным расчетам, я конечно на соревнования не рвусь но сделать хочу по максимуму от того что могу, тем более опыт показал- сужение тоннеля портит звук, это мои уши услышали а что же можно сказать о тех людях которые даже различают какая спайка проводов, и провода позолоченные или посеребренные??
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Мой маленький Муравей )))
« Ответ #212 : 20.07.2012, 15:05:54 pm »
ньансы для профи..... молодец конечно что пытаешься что то сделать..... но в данном случае наверное нет смысла заморачиваться...... послушай динамик на своей двери и на не порезаной - разницы не заметишь......

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой маленький Муравей )))
« Ответ #213 : 20.07.2012, 15:09:52 pm »
Я ж тебе говорю мой личный эксперемент показал что смысл есть на данном динамике, я с женой разницу услышал, да она не вилика была так как условия спартанские да и медведь ухо не обошел мое НО разница чувствовалась, посему я думаю что там чуток, там чуток, там чуток смотри и абсолютно другая система....
а на дверях которые порезанные и которые на порезанные смогу проверить на выходных, но искуственное пространство с легка перекрываемое принудительным путем показало что разница есть
как попробую на дверях отпишусь на сколько разница в "симуляторе" и дверями
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мой маленький Муравей )))
« Ответ #214 : 20.07.2012, 20:15:09 pm »
Я ж тебе говорю мой личный ... да и медведь ухо не обошел мое НО разница чувствовалась...
Э-э-э! А причем здесь я???  :hunter :hunter :hunter  :haha :haha :haha
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Мой маленький Муравей )))
« Ответ #215 : 23.07.2012, 02:25:18 am »
Э-э-э! А причем здесь я???  :hunter :hunter :hunter  :haha :haha :haha
:tant

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой маленький Муравей )))
« Ответ #216 : 23.07.2012, 09:57:16 am »
Шутники однако
Пока были выходные были еще раз зашумлены двери + немного над подиумами поработал
Так же купил провода 4мм квадратных и хорошо что больше не взял- еле просунул в гофру между кузовом и дверью
Подиум прикручен к карте саморезами + посажен на жидкие гвозди
Подйом из шпаклевки с стекловолокном а потом универсальной шпаклевочкой

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Жидкие гвозди
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Шпаклевка  с стекловолокном
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Провод 4квадрата
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Вибра
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Так же купил провод на усилок
и намутил клему( таврическая) она как раз налазит на нашу родную стандартную клему



С права черная- китайская Мистери крашеный алюминь или еще какая-т офтгея
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой маленький Муравей )))
« Ответ #217 : 24.07.2012, 12:40:37 pm »
Пока суть да дело, купил обжимные гильзы и обрезал провод "+" для усилков,


Обрезал по максимум провод и надел обжимной наконечник
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Затянул болтом и вынул
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Надел термо усадку и зажигалкой обпалил
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

пока так
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
Re: Мой маленький Муравей )))
« Ответ #218 : 24.07.2012, 13:27:12 pm »
слегка не понял, почему подиум прикручен/приклеен к карте, а не к металлической части двери?
Типа вот так:

Обьем формируеться между обшивками двери, и жестковть обеспечивает силовая структура двери. К тому же лишний вес на карту ни к чему в общем то...

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой маленький Муравей )))
« Ответ #219 : 24.07.2012, 14:26:49 pm »
1) это фото не матизовской двери
2) не маловато ли вибры? чем жесче дверь тем лучше + зимой теплее
3) а фото самой карты в студию слабо?
4) посмотри на мою карту и все станет ясно, у меня карта не пластиковая а как в ТАЗах- плоская, а по этому не хочу делать колхозно, чтоб было видно что это дешевый подиум
у тебя в гется карта позволяет прикрутить на прямую к кузову а у аеня нет,
5) подиум держится на карте на мертво,который в свою очередь будет прикручен пока  6-8мью саморезами через карту к двери, думаю этого достаточно будет
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
Re: Мой маленький Муравей )))
« Ответ #220 : 24.07.2012, 14:44:15 pm »
1) это фото не матизовской двери
Угу, гедзя в июне мучал
2) не маловато ли вибры? чем жесче дверь тем лучше + зимой теплее
Считаю что вибра на ребрах жесткости ни к чему. Заклеена вся наружнае филенка + отверстия. Для тепла и звукоизоляции битопласт.

3) а фото самой карты в студию слабо?
Угу, слабо. Не фоткал. Обычная пластиковая штамповка сложной формы. Изнутри плоскости проклеены виброй.
4) посмотри на мою карту и все станет ясно, у меня карта не пластиковая а как в ТАЗах- плоская, а по этому не хочу делать колхозно, чтоб было видно что это дешевый подиум
у тебя в гется карта позволяет прикрутить на прямую к кузову а у аеня нет,
Всегда думал, что на матизах карта - пластиковая штамповка. Или это в зависимости от комплектации?
5) подиум держится на карте на мертво,который в свою очередь будет прикручен пока  6-8мью саморезами через карту к двери, думаю этого достаточно будет
Думаю так же. Рассмотрел внимательнее твои фотки.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой маленький Муравей )))
« Ответ #221 : 24.07.2012, 15:46:35 pm »
да на матизах есть 2 варианта карты- 1) стандарт- картонная как в ТАЗах и пластиковая(там их тоже пару видов но все зависит от ручек и стеклоподйомников) так вот в той которая пластиковая- там полет фантазий огромный, но к сожалению, а может и к лучшему- у меня карта плоская и я пытаюсь добиться максимум в сток попасть чтоб не было колхозного тюнинга, можно было конечно пойти на перова, купить за 50 грн (пара) подиум для ТАЗа взять саморезы и тупо прикрутить, но тогда нужно цеплять брызговики спарко, надписи все на двери типо спарко, момо, и так далее, светящиеся писялки на омыватель, и много другой ХУ_НИ, которая меня ПИЗ_ЕЦ как бесит, вот по этому я и пытаюсь сделать ка можно окуратнее из того что есть, а это сложно, по крайне мере для меня...
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Мой маленький Муравей )))
« Ответ #222 : 25.07.2012, 11:51:04 am »
Угу, гедзя в июне мучалСчитаю что вибра на ребрах жесткости ни к чему. Заклеена вся наружнае филенка + отверстия. Для тепла и звукоизоляции битопласт.
Угу, слабо. Не фоткал. Обычная пластиковая штамповка сложной формы. Изнутри плоскости проклеены виброй.Всегда думал, что на матизах карта - пластиковая штамповка. Или это в зависимости от комплектации?Думаю так же. Рассмотрел внимательнее твои фотки.
А че за хеликсы у вас стоят? Можно модель пожалуйста....


Саня виброизоляция не есть теплоизолятором, для этого сплен и паралончик такой чеоного цвета, на ккрты дверей клеиться, забыл как называется.....

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой маленький Муравей )))
« Ответ #223 : 25.07.2012, 21:04:34 pm »
этот паралончик уже точно не влезит, я и так думаю станет ли карта, просто если сильная толстая вибра то карта не налезит..

П.С. почитай про вибру больше, многое узнаешь нового
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Мой маленький Муравей )))
« Ответ #224 : 26.07.2012, 16:37:37 pm »
этот паралончик уже точно не влезит, я и так думаю станет ли карта, просто если сильная толстая вибра то карта не налезит..

П.С. почитай про вибру больше, многое узнаешь нового
Саня по личному опыту тебе говорю( 2 машины свои шумил), читай - не читай...... Конечно свою лепту вносит, но не так сильно как другие материалы....