Здравствуйте, Гость

У кого как поменялся расход бензина после похолодания...

  • 27 Ответов
  • 9156 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн 5 Element

  • *
  • 157
  • 217
Изменился ли у кого-нибудь расход бензина после наступления холодов?

*

Оффлайн Танюша

  • ***
  • 271
  • 2170
Не знаю с чем это связано но у меня в последнее время масик вообще с ума сошел, жрет бензин как 600 Мерс, не успеваю его запаравлять, больше 10л на 100 км (коробка автомат). На газ особо не давлю, в Киеве в последнее время не разгонешся, ну и без пробок конечно же никак, а вообще расход был 8л на 100км.
Далеко идущие планы имеют свойство уходить безвозвратно

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Не знаю с чем это связано но у меня в последнее время масик вообще с ума сошел, жрет бензин как 600 Мерс, не успеваю его запаравлять, больше 10л на 100 км (коробка автомат). На газ особо не давлю, в Киеве в последнее время не разгонешся, ну и без пробок конечно же никак, а вообще расход был 8л на 100км.
Аналогично

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
у меня на механике стал жрать тоже 10, хотя прошлой зимой было 8-9 :36
надо шото решать...  :18

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Ждем пока достроят СТО и гамузом все туда на диагностику

*

Оффлайн Reijii

  • *
  • 466
  • 52
  • неуловимый Джо ;)
у меня стал вместо 6 - 6.5 жрать 7-8 макс

но это с учетом того что греюсь по утрам и вечерам+ печка.
Feсi quod potui, faciant meliora potentes

*

Оффлайн geka

  • *****
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
у себя не замерял но если судить по одометру и стрелке показометра топлива  :10 тоже гдето 9л/100км (АКПП)
подозреваю что
1. Стало холоднее - двиг греется дольше + печка
2. Бенз стал с большей примесью "ослиной мочи"
3. изначально криво настроенные датчики температуры
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Один простой в пробках чего стоит  :40
У меня летом было 7,1-7,5 а сейчас около 9...
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн Irunchik

  • *
  • 244
  • 267
  • Любимая кошечка.
Моя Матизка тоже с ума сходит, такое ощущение что бензин просто вытекает.  :68

*

Оффлайн Irunchik

  • *
  • 244
  • 267
  • Любимая кошечка.
Моя Матизка тоже с ума сходит, такое ощущение что бензин просто вытекает.  :68
да пробки какие в городи. вы же больше стоите чем едите :wink

Я бы не сказала что время проведенное в пробке увеличилось с приходом холодов. Я днём очень редко бываю в городе. Утренние пробки как обычно, а вечером я уезжаю с
работы не раньше 8 вечера, так что пробки в мою сторону уже толком то и нет. Так что думаю дело в другом. :68

*

Оффлайн shadow_xyz

  • *
  • 186
  • 80
  • Харьков/Р-мяв...
Я вообще все списываю на (гы-гы) несовершенную манеру вождения.
Расход в зависимости от обстоятельств от 8 до 10 литров (с печкой, кондеем и проч.).
Бешеной собаке десять верст - не крюк

у меня до холодов 7-8 на 100 км по городу :23
Моей Кнопочке 4 месяца)

*

Оффлайн Irunchik

  • *
  • 244
  • 267
  • Любимая кошечка.
Я отследила по расходу бензина своей Моти, что на самом деле не сильно-то он и увеличелся, просто я давно не смотрела по чём топливо. Я чаще всего заправляюсь на определеную сумму и так как цены выросли, то на эту сумму теперь я заливаю меньше бензина, вот мне и показалось что увеличился расход. :61

*

Жменька

Я отследила по расходу бензина своей Моти, что на самом деле не сильно-то он и увеличелся, просто я давно не смотрела по чём топливо. Я чаще всего заправляюсь на определеную сумму и так как цены выросли, то на эту сумму теперь я заливаю меньше бензина, вот мне и показалось что увеличился расход. :61

А вот у меня именно расход увеличилсо  :06 а не стоимость - я наоборот на цену внимания не обращаю (до тех пор пока мне не сказали 5  :40), но знаю сколько литров залила  :10

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Конечно же увеличился зимой. Летом был по городу 7-7,5л./100км, а сейчас стабильно 10л./100км. Это на лансере.