Здравствуйте, Гость

БЕНЗЗИН

  • 103 Ответов
  • 23790 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн yuriy.tch

  • ***
  • 112
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #90 : 18.06.2012, 13:34:38 pm »
моя мотя кушает 95, фишка стоит на 95, по трассе меньше 5 литров,в городе 6,2-6,5
Аналогично... только в городе у меня 6 литров и фишки нет. Просто может я меньше в пробках торчу.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #91 : 18.06.2012, 14:12:45 pm »
Вот вы пишите
Цитировать
Малыш с рождения ездит только на 95. Вначале только пару раз заливался 92. Фишки нет, но планирую поставить.
Как же ж вы можете утверждать, что
Цитировать
На 92-м машинка очень вялая и увеличивается расход.

Вы заливали 92 во время обкатки авто, на малом пробеге. Вы приводите расход в 6 литров на 95 бензине. Ну у меня такой расход бывает только зимой, в городе, при прогревах или когда я подрабатывал в такси... Обычно расход 5,5-5,8 в городе и 4,7-5,0 на трассе. Причем не важно - груженый я или пустой, быстро еду или не очень... Заправляюсь только 92 (сначала Шелл, теперь  на соседней попроще, т.к.видел как заправщик один и тот же заезжает и туда и туда, а цена на 70 коп дешевле...Это, кстати о брендованом бензине... :gigi) По поводу свечей хочу сказать, что есть подтверждение моих слов, точнее свидетель - qwer, он же Григорьевич, который в свое время тоже считал 95 отличным бензином и через 5 тыщ свечи обычным тестером звонились на короткое...Это был уже даже не налет! Есть предположение, личное, так сказать, что все это связано с малым объемом движка. Сразу чувствуется всякая херня. В большем объеме все это сгорает на ура и ничего страшного не происходит...
На счет фильтра - тоже сам лично положил за 2-3 заправки 95 нашенским бензинчиком с "синеньких" НКшных заправок. Причем и сетку в бензанососе и фильтр под колесом... Сетку пришлось менять в полях Украины, под снегом с дождем, чьей то матерью и помощью тов. Медведя в телефонном режиме... 
Так что где то так...

ЗЫ Это одна из вечных тем про бензин для матиза. Каждому свое...

ЗЫ Напоминает тему о присадках - кому то очень помогает и он готов за это платить лишние бабулетки, а кто то не видит особой разницы и считает что лучше на эти деньги маслице лишний раз поменять...

*

Оффлайн yuriy.tch

  • ***
  • 112
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #92 : 18.06.2012, 15:29:48 pm »
Вы заливали 92 во время обкатки авто, на малом пробеге. Вы приводите расход в 6 литров на 95 бензине. Ну у меня такой расход бывает только зимой, в городе, при прогревах или когда я подрабатывал в такси... Обычно расход 5,5-5,8 в городе и 4,7-5,0 на трассе. Причем не важно - груженый я или пустой, быстро еду или не очень...
Расход еще зависит и от стиля вождения. Я не буду сравнивать расход разных машин. У нас разное состояние двигателя и разные прокладки между рулем и сиденьем. У Вас двигатель в лучшем состоянии - поэтому и расход ниже. У меня если залить 92-ой расход будет на 1-2 литра больше и млявая машинка. Оно мне надо...

По поводу свечей хочу сказать, что есть подтверждение моих слов, точнее свидетель - qwer, он же Григорьевич, который в свое время тоже считал 95 отличным бензином и через 5 тыщ свечи обычным тестером звонились на короткое...Это был уже даже не налет! Есть предположение, личное, так сказать, что все это связано с малым объемом движка. Сразу чувствуется всякая херня. В большем объеме все это сгорает на ура и ничего страшного не происходит...
Я заправляюсь только на определенных заправках... пару ОККО и одна Лукойл. На ТО поменял свечи. Старые оказались в очень хорошем состоянии и лежат на всякий случай. Мой товарищ с таким же возрастом машины и пробегом уже 3 раза менял свечи. Отсюда вывод... что не весь 95-й плохой и не весь 92-й хороший.

На счет фильтра - тоже сам лично положил за 2-3 заправки 95 нашенским бензинчиком с "синеньких" НКшных заправок. Причем и сетку в бензанососе и фильтр под колесом... Сетку пришлось менять в полях Украины, под снегом с дождем, чьей то матерью и помощью тов. Медведя в телефонном режиме... 
У меня тоже был неудачный опыт заправки левым 95-м. Просто на последних парах к городу долетал. Думал не дотяну. В городе разбавил хорошим 95-м и... обошлось.

ЗЫ Это одна из вечных тем про бензин для матиза. Каждому свое...

ЗЫ Напоминает тему о присадках - кому то очень помогает и он готов за это платить лишние бабулетки, а кто то не видит особой разницы и считает что лучше на эти деньги маслице лишний раз поменять...
Согласен... Каждому свое...

Я не агитирую за 95-й. Может быть и сам ездил бы на 92-м, но моему малышу больше нравиться 95-й. Он просто летает от легкого нажатия на тапку. Отличная машинка.

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #93 : 18.06.2012, 17:40:12 pm »
А у меня вот на 92 просто не едет... А зимой, когда я решила ради экономии залить 92- не завелась и позаливало свечи..

кстати, свечи тогда поменяла и  на плановом ТО. Фильтры тоже меняю на плановом ТО. Моте почти 5 лет, так что на 95 совсем не жалуюсь  :victory

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #94 : 18.06.2012, 18:37:11 pm »
Хочу вам доложить, узбеки меня клятвенно заверяли, что мышинки с «Евро-3» автоматически адаптируются к бензину. И установка фишки только ухудшит положение дел, так как не даст контроллеру что-то менять. Насколько это правда, я не знаю, электрик парень вроде достаточно толковый, но присутствовал невысокий языковой барьер.
Пробовали заливать и 92, и 95. Может это психологический фактор (ни кто ничего конкретно не измерял), но на 95 мышинка вроде немного резвее, расход практически одинаковый, кормимся всегда на одной заправке. Так что Мотя коханной потребляет 95 в свое удовольствие. 2funny

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #95 : 18.06.2012, 19:11:01 pm »
Позволю себе не согласиться... Малыш с рождения ездит только на 95. Вначале только пару раз заливался 92. Фишки нет, но планирую поставить. За два года эксплуатации на 95-м фильтра и свечки менялись только на плановом ТО. Свечки в отличном состоянии отправлены в резерв на всякий случай. В основном заправляюсь на ОККО. На 92-м машинка очень вялая и увеличивается расход.
Мне все равно чей бензин... главное его качество и минимальный вред для машинки. А большинство ездит на 92-м только ради экономии.
Но я противник фирменных бензинов с их моющими присадками. Если я не прав - переубедите меня...
что тут сказать, +1. переубеждать нет смысла, брендованная 5-ка лучше обычной  :123

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #96 : 18.06.2012, 19:43:38 pm »
Все-таки плохо иметь химическое образование. Столько вредной информации в голове...
Из нефти самым продвинутым способом, каталитическим крекингом можно получить природный (без присадок, повышающих ОЧ) бензин с октановым числом 86-88, максимум 91. Однако этот бензин в чистом виде непригоден для применения в ДВС из-за повышенного содержания серосодержащих углеводородов (увеличивающих ОЧ). После предварительной очистки этого бензина-сырца для получения 92 АИ добавляется небольшое количество присадок. Чтобы получить 95 АИ присадок требуется больше. И здесь уж кто во что горазд. Одно дело добавить присадки фирмы BASF, другое - ливануть грязного лисичанского бензола, например. Каждый сам сделает выводы.
В узбекистане большинство матизов ездят на честном 80-м АИ, другой бензин там не распространен.
Для нормальной работы 0,8 л ДВС матиза (помним что вырос он из сузуки альто 88-года) в паре с МКПП абсолютно достаточно более-менее честного 92 АИ. Для АКПП возможны варианты. Однако "отравить" авто 92-м намного труднее, чем излюбленной "пятерочкой". Да и колечки на поршнях вместе с клапанными седлами проживут дольше.
С уважением ко всем участникам.

З.Ы. Уважаемые модераторы, прикрутите свежую голосовалку для удовлетворения любопытства форумчан!!!

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #97 : 18.06.2012, 20:17:10 pm »
Все-таки плохо иметь химическое образование. Столько вредной информации в голове...
Из нефти самым продвинутым способом, каталитическим крекингом можно получить природный (без присадок, повышающих ОЧ) бензин с октановым числом 86-88, максимум 91. Однако этот бензин в чистом виде непригоден для применения в ДВС из-за повышенного содержания серосодержащих углеводородов (увеличивающих ОЧ). После предварительной очистки этого бензина-сырца для получения 92 АИ добавляется небольшое количество присадок. Чтобы получить 95 АИ присадок требуется больше. И здесь уж кто во что горазд. Одно дело добавить присадки фирмы BASF, другое - ливануть грязного лисичанского бензола, например. Каждый сам сделает выводы.
В узбекистане большинство матизов ездят на честном 80-м АИ, другой бензин там не распространен.
Для нормальной работы 0,8 л ДВС матиза (помним что вырос он из сузуки альто 88-года) в паре с МКПП абсолютно достаточно более-менее честного 92 АИ. Для АКПП возможны варианты. Однако "отравить" авто 92-м намного труднее, чем излюбленной "пятерочкой". Да и колечки на поршнях вместе с клапанными седлами проживут дольше.
С уважением ко всем участникам.

З.Ы. Уважаемые модераторы, прикрутите свежую голосовалку для удовлетворения любопытства форумчан!!!
Половина текста химией пахнет :yes а дальше вне компетентности, например - причем здесь двигатель 88года разработки................... думаю дальше все меня поймут, принцип ДВС один и тот же,  а вот ЕВРО растет, уже допустим скоро 6-й запустят :meeting Представляешь в него затулить 92 бенз.
Не вводите людей в аман,  если под капотом от евро-2, заливайте не ниже 95-го, главное более-менее качественный, и будет вам и машине счастье.
Считаю, что новую голосовалку включать нет смысла, эта тема на всех форумах и клубах до бесконечности, никому ничего в мозги не втулишь.................

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #98 : 18.06.2012, 23:00:17 pm »
Цитата: так бывает
Не вводите людей в аман,  если под капотом от евро-2, заливайте не ниже 95-го, главное более-менее качественный, и будет вам и машине счастье.

У меня под капотом 3 цилиндра в связке с механикой. Без фишек. 92 АИ подходит ей идеально.
Вы заливайте себе хоть керосин авиационный, я свое мнение достаточно подробно обосновал и без распальцовки в отличие от...
А там уж как говорили древние: "Умному достаточно".

*

Оффлайн Ly4iK

  • **
  • 60
  • 201
  • Matiz-club.com
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #99 : 18.06.2012, 23:04:22 pm »
я своего (уже не моего) Мотю кормила только 95м ОККОвским, пробовала как то пару раз 92й, но такое чувство было что я с ручника не снялась :to-become, поэтому видимо больше газовала, и соответственно расход повышался. Сейчас Фабу тоже только 95м кормлю, хотя ОД говорит что и 92м можно, типа там всяких присадок поменьше, но я пока не рискую :113
Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в трамвае…

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн andy7979

  • **
  • 59
  • 13
  • Харьков 0.8 МКП
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #100 : 19.06.2012, 08:51:19 am »
Заливаю 92, товарищ мне привозит в канистре (мабуть тырит где то ;-) )
ездит идеально, зимой никаких проблем не было
на Веснина прет под 100 на 4-й
он и свой сенс им же заправляет и тоже ничего...

расход в норме, х\обороты ровные, прием нормальный (со светофора первый, ну это как аксиома ;-) )

у меня до матиза был ваз 2106, как то на рогани (напротив пивзавода) заправился 95 (окко кажись там заправка)
я думал до дому не доеду на Салтовку... приехал разбавил на проверенной заправке 95-м и стало все ок

*

Оффлайн yuriy.tch

  • ***
  • 112
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #101 : 19.06.2012, 09:06:28 am »
что тут сказать, +1. переубеждать нет смысла, брендованная 5-ка лучше обычной  :123
Согласен, что фирменный 95-й лучше обычного... но как подумаю про мою грязную топливную систему... и как весь этот мусор попрет к форсункам...
Вообщем если заливать фирменный бензин, то его надо заливать постоянно или на крайний случай периодически часто.

*

Оффлайн yuriy.tch

  • ***
  • 112
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #102 : 19.06.2012, 09:12:45 am »
я своего (уже не моего) Мотю кормила только 95м ОККОвским, пробовала как то пару раз 92й, но такое чувство было что я с ручника не снялась :to-become, поэтому видимо больше газовала, и соответственно расход повышался. Сейчас Фабу тоже только 95м кормлю, хотя ОД говорит что и 92м можно, типа там всяких присадок поменьше, но я пока не рискую :113
У меня та же история. Малыш совсем не любит 92-й. Возможно все машинки с ЕВРО-3 не любят 92-й.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #103 : 19.06.2012, 19:03:22 pm »
У меня под капотом 3 цилиндра в связке с механикой. Без фишек. 92 АИ подходит ей идеально.
Вы заливайте себе хоть керосин авиационный, я свое мнение достаточно подробно обосновал и без распальцовки в отличие от...
А там уж как говорили древние: "Умному достаточно".
Ок, будь умней и оставайся при своем мнении, это всегда приветствуется.
п.з. за 95  :123