Здравствуйте, Гость

кто то вытаскивал ограничитель воздуха(целка)

  • 25 Ответов
  • 13085 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
А зачем она вам надо целая? назад вы её ставить не будете! это точно - на себе проверил! сам сначала жалел, что поломалась, а теперь хоть в гараже лишний хлам не валяется! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Вначале, начитавшись умных дядек на различных форумах, снял. Поездил. Под впечатлением прочитанного показалось, что ездит намного лучше. После некоторого времени, пораскинув мозгами пришел к выводу, что все это фигня и в машине не может быть лишних деталей. Тем более, что никаких улучшений, как то - количество бенза, тяга, шум и т.д. не произошло, поставил на место. По прошествии еще энного количества времени, пообщавшись на эту тему с самым умным дядькой qwer и, узнав, что он снял - снял вновь и у себя! И в таком духе продолжалось несколько раз! Теперь точно не помню - установлена у меня в авто в данный момент эта хрень или нет...

ЗЫ Субъективно - на качество движения данный прибамбас не влияет! По крайней мере на слух и визуально.

*

Оффлайн Виталик22

  • *
  • 11
  • 0
  • Matiz-club.com
На самом первом ТО Узбеки сняли .

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
прошло несколько лет...................недавно заехал я к Нуриддину, завязался разговор, и он сказал что та штука являетьс неотъемлемой часть. системы питания двигателя.......сказал всунуть обратно...что я и сделал....
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Ну по факту вполне "отъемлемая".

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
Ну по факту вполне "отъемлемая".
но то понятно....имееться ввиду что она должна там стоять..и снимать ее ненадо....
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
На сайте UZ-Daewoo в вопросах-ответах написано что эта деталь снимается на первом ТО. Может кто-то и не подумав написал, но факт.

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
На сайте UZ-Daewoo в вопросах-ответах написано что эта деталь снимается на первом ТО. Может кто-то и не подумав написал, но факт.
я там же читал, и мало того, спрашивал в салоне, говорили что можно снимать, но вот Нуриддин сказал что ненужно....у меня друг купил матиз, и уже 2ТО и ничего не снимали...
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера

*

Оффлайн evgenet

  • *
  • 15
  • 0
  • Киев
Сам не  вынимал, но есть люди, котрые ну очень серьезно подошли к изучению вопроса ссылки доступны зарегистрированным пользователям Узучай, а дальше хозяин - барин )) У меня второе то на носу, снимать буду.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Я так думаю, что однозначный ответ на этот вопрос смогут дать только конструкторы двигателя. Ведь наличие этой «дудки» изменяет не только проходное сечение, но и характеристики протекания потока воздуха, например, его скорость. Что естественно изменяет и параметры работы дроссельного узла. Если в букваре не написано черным по белому, что эту вставку надо удалить, я бы ее не трогал.

*

Оффлайн SanSanych

  • ***
  • 274
  • 354
  • aveo.com.ua
На авешках тоже есть такая хрень,  снимаем без всяких дум облегчам машинке дыхание
не знаешь что делать? делай шаг вперед!