Здравствуйте, Гость

Расход бензина

  • 1546 Ответов
  • 458724 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход бензина
« Ответ #465 : 03.04.2008, 16:29:31 pm »
Экономишь, когда рано переключаешь передачи. Тронулся на первой, сразу на вторую, плавно разгоняешься, без рывков, чуть нажимаешь и как набрал 20-30 км/ч сразу на третью. При 40 км/ч я включаю 4-ю, и опять плавно до 60-ти - 5-я и на пятой ехать со скоростью 70 км/ч.

Опять, если дорога под горку либо загруженная машина, то при 60 км/ч включать пятую не надо, лучше разогнаться до 70-80 км/ч. А если один и с горки - то мона. При такой езде расход будет 4 литра.

*

Alex Fran

Re: Расход бензина
« Ответ #466 : 03.04.2008, 16:31:45 pm »
Так ты же получается постоянно на пониженных оборотах ездиш?????? :stop

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход бензина
« Ответ #467 : 03.04.2008, 16:43:14 pm »
Я просто рассказал как экономить бензин.
В жизни езжу когда как, в зависимости от того, куда еду, с кем еду, спешу или нет.
Но если времени валом, я в машине один и спешить домой мне неохота, то я включаю пятую и качусь 70 км/ч

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Расход бензина
« Ответ #468 : 03.04.2008, 17:36:31 pm »

я не особо вижу экономию при медленном разгоне, ведь, если медленно разгоняешься, то время затрачивается больше на одно и то же расстояние, чем при большей скорости. следовательно двигатель работает больше по времени, притом на пониженных оборотах(что уже хуже) и отсюда расход увеличивается. если же втечение десяти-пятнадцати секунд быстро выйти на оптимальную скорость (60-70 кмч) и спокойненько тошнить на четвертой-пятой(в зависимости от религии) то расход значительно сокращается. где я неправ?
[цензура]

Re: Расход бензина
« Ответ #469 : 03.04.2008, 19:17:02 pm »
а если честно, то спустя год, я перетал обращать внимание на расход :)
заливаю все время по 20 литров, обнуляю километраж и знаю - 200 км могу проехать спокойно, после двухсот в ближайшую поездку-две еду на заправку, но не специально, а по дороге если. таким образом добавляется еще около 30-40 км. иногда на лампе приезжаю.
остальное - пофигу :)
Каждому своё

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Расход бензина
« Ответ #470 : 03.04.2008, 19:54:51 pm »
я на двадцати проезжаю минимум 270, а то и все триста. :23
[цензура]

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
Re: Расход бензина
« Ответ #471 : 03.04.2008, 19:58:14 pm »

я не особо вижу экономию при медленном разгоне, ведь, если медленно разгоняешься, то время затрачивается больше на одно и то же расстояние, чем при большей скорости. следовательно двигатель работает больше по времени, притом на пониженных оборотах(что уже хуже) и отсюда расход увеличивается. если же втечение десяти-пятнадцати секунд быстро выйти на оптимальную скорость (60-70 кмч) и спокойненько тошнить на четвертой-пятой(в зависимости от религии) то расход значительно сокращается. где я неправ?
Когда ты топишь педаль газа, дабы быстро разогнаться, в двигатель вприскивается намного больше бензина, чем скажем ты плавно, но в 2 раза медленее разгонишься... это наверное можно сравнить с бегом, пробеги 100 метров в постоянном разгоне по максимуму, или пробежись трусцой почучуть прибавляя где больше энергии потратишь? (эквивалент бензина)...

Re: Расход бензина
« Ответ #472 : 03.04.2008, 20:03:15 pm »
я на двадцати проезжаю минимум 270, а то и все триста. :23

дядя, у вас механика или автомат?

я на автомате с расходом 8/100 проезжаю 250. но именно 200 я вообще не думаю о том, где бы поискать заправку.
Каждому своё

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Расход бензина
« Ответ #473 : 03.04.2008, 21:36:27 pm »

я не особо вижу экономию при медленном разгоне, ведь, если медленно разгоняешься, то время затрачивается больше на одно и то же расстояние, чем при большей скорости. следовательно двигатель работает больше по времени, притом на пониженных оборотах(что уже хуже) и отсюда расход увеличивается. если же втечение десяти-пятнадцати секунд быстро выйти на оптимальную скорость (60-70 кмч) и спокойненько тошнить на четвертой-пятой(в зависимости от религии) то расход значительно сокращается. где я неправ?
Когда ты топишь педаль газа, дабы быстро разогнаться, в двигатель вприскивается намного больше бензина, чем скажем ты плавно, но в 2 раза медленее разгонишься... это наверное можно сравнить с бегом, пробеги 100 метров в постоянном разгоне по максимуму, или пробежись трусцой почучуть прибавляя где больше энергии потратишь? (эквивалент бензина)...

неправильное сравнение: при беге на сто метров тратиться постоянно энергия. я же разгоняю саночки быстро-быстро, а потом руцями иногда по снегу вжик-вжик, вжик-вжик, а они катятсо с одинаковобыстрой скоростью :tease
[цензура]

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Расход бензина
« Ответ #474 : 03.04.2008, 21:37:29 pm »
я на двадцати проезжаю минимум 270, а то и все триста. :23

дядя, у вас механика или автомат?

я на автомате с расходом 8/100 проезжаю 250. но именно 200 я вообще не думаю о том, где бы поискать заправку.

имеетсо вииду, что после этой точки отчета я начинаю думать, что скоро надо заправитсо.
у меня механика
[цензура]

Re: Расход бензина
« Ответ #475 : 03.04.2008, 23:55:08 pm »
owner_kiev
имеетсо вииду, что после этой точки отчета я начинаю думать, что скоро надо заправитсо.
у меня механика


ну дык че мы сравниваем тада?
для автомата 8 литров в шустром режиме - нормальный расход.
точно также, как и для механики 6,5  :123
Каждому своё

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Re: Расход бензина
« Ответ #476 : 04.04.2008, 10:30:21 am »
Сегодня опять проверил расход...
И, о чудо, с 12,5 л резко стало 10!  :dance Стиль езды практически не менялся...
Я заливал 95+. Сегодня залил 92, хочу посмотреть, как машинка будет себя вести с ним. Заправлялся на Гепарде все время.
Заправлюсь в следующий раз - отпишусь!

Возможно у тебя плохо подобраны форсунки по производительности.
Думаю надо заехать к инжекторщикам, пусть снимут форсунки и поставят на стенд, проверят производительность и промоют заодно. Может ты заправился бодягой какой то.
Проверь зазоры на свечах.
Давление в колесах.
На летней резине расход будет меньше.
12,5 - это ненормально, у меня прошлым летом по городу - 6-7л (если без мега-пробок), по трассе 4-5л с кондеем (если ехать 100 км/ч).
С момента покупки только 92 на проверенных заправках.
По трассе сильно влият встречный ветер, аэродинамика у матиза не ахти.
Постоянно включены музыка, ПТФ+ближний свет.
У меня Бест 1л.

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Расход бензина
« Ответ #477 : 04.04.2008, 23:00:40 pm »
Сегодня опять проверил расход...
И, о чудо, с 12,5 л резко стало 10!  :dance Стиль езды практически не менялся...
Я заливал 95+. Сегодня залил 92, хочу посмотреть, как машинка будет себя вести с ним. Заправлялся на Гепарде все время.
Заправлюсь в следующий раз - отпишусь!

Возможно у тебя плохо подобраны форсунки по производительности.
Думаю надо заехать к инжекторщикам, пусть снимут форсунки и поставят на стенд, проверят производительность и промоют заодно. Может ты заправился бодягой какой то.
Проверь зазоры на свечах.
Давление в колесах.
На летней резине расход будет меньше.
12,5 - это ненормально, у меня прошлым летом по городу - 6-7л (если без мега-пробок), по трассе 4-5л с кондеем (если ехать 100 км/ч).
С момента покупки только 92 на проверенных заправках.
По трассе сильно влият встречный ветер, аэродинамика у матиза не ахти.
Постоянно включены музыка, ПТФ+ближний свет.
У меня Бест 1л.



У хорошего хозяина и машина в порядке.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход бензина
« Ответ #478 : 07.04.2008, 09:49:56 am »

неправильное сравнение: при беге на сто метров тратиться постоянно энергия. я же разгоняю саночки быстро-быстро, а потом руцями иногда по снегу вжик-вжик, вжик-вжик, а они катятсо с одинаковобыстрой скоростью :tease

В любой рекомендации в книгах по экономии топлива написано: медленный разгон, неспешная езда... Поэтому лучше неспеша разогнаться и неспеша ехать, для экономии тормозных колодок еще и пытаться тормозить предусмотрительно движком.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Расход бензина
« Ответ #479 : 07.04.2008, 10:37:40 am »
Проверено на выходных: на 300 км 13 литров  :yahoo :first