Здравствуйте, Гость

Расход бензина

  • 1546 Ответов
  • 459046 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Jeka

Re: Расход бензина
« Ответ #195 : 04.05.2007, 10:36:03 am »
Люди! О каких таких 2.8 - 3.2 литра Вы говорите???? ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Это расход на холостом ходу??? типа 2.8 л/час... При моем автомате... как бы я не ездил.... меньше 6.6 л НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ.... даже если всё время с ГОРЫ!!! :22

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Расход бензина
« Ответ #196 : 04.05.2007, 10:43:26 am »
Я только об этом хотела сказать. 66 - это четвертая. Но никак не третья и не пятая - проверено.
Хотя насчет расхода - 70-80 на пятой по ровной дороге согласна - экономно.
Почему не 3-я? :)
Лень мне пересчитывать "передаточные числа" и т.д... в инструкции есть..
так вот 3-я, на максимальных оборотах, - это  скорость движения до ~90 км/ч
А 66 км/ч на 3-ей это в районе 4000 оборотов, что очень даже не критично.
(кому интересно есть у нас на форуме табличка с этими расчетами..)
А переключение на 4-ю или 5-ю зависит от дорожной обстановки и желаний водителя...

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Расход бензина
« Ответ #197 : 04.05.2007, 10:44:06 am »
Люди! О каких таких 2.8 - 3.2 литра Вы говорите???? ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Это расход на холостом ходу??? типа 2.8 л/час... При моем автомате... как бы я не ездил.... меньше 6.6 л НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ.... даже если всё время с ГОРЫ!!! :22
У меня механика. Да и я тоже не верю в такие цыфры. Даже по паспорту это нереальные цыфры. Да и у меня по трассе жрет минимум 5,9 литра. Ну немного Киева не много в Борисполе. А в основном - трасса. Если взять только трассу - то может быть было бы 5.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Расход бензина
« Ответ #198 : 04.05.2007, 10:46:47 am »
Люди! О каких таких 2.8 - 3.2 литра Вы говорите???? ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Это расход на холостом ходу??? типа 2.8 л/час... При моем автомате... как бы я не ездил.... меньше 6.6 л НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ.... даже если всё время с ГОРЫ!!! :22

Та это датчик топлива "поломан" ...  :)

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Расход бензина
« Ответ #199 : 04.05.2007, 10:52:07 am »
Я только об этом хотела сказать. 66 - это четвертая. Но никак не третья и не пятая - проверено.
Хотя насчет расхода - 70-80 на пятой по ровной дороге согласна - экономно.
Почему не 3-я? :)
Лень мне пересчитывать "передаточные числа" и т.д... в инструкции есть..
так вот 3-я, на максимальных оборотах, - это  скорость движения до ~90 км/ч
А 66 км/ч на 3-ей это в районе 4000 оборотов, что очень даже не критично.
(кому интересно есть у нас на форуме табличка с этими расчетами..)
А переключение на 4-ю или 5-ю зависит от дорожной обстановки и желаний водителя...
Мне водители говорили что переключаться надо до 3000 оборотов. 4000 - это уже не экономично, будет бензина больше жрать да и 3000 - это нормально. Я не поверила, звонила узбекам и т.д. Они все подтвердили и рассказали как надо переключаться. Вобщем это уже оговаривалось в другой теме. Мы там все обсуждали.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Расход бензина
« Ответ #200 : 04.05.2007, 11:39:21 am »
Мне водители говорили что переключаться надо до 3000 оборотов. 4000 - это уже не экономично, будет бензина больше жрать да и 3000 - это нормально. Я не поверила, звонила узбекам и т.д. Они все подтвердили и рассказали как надо переключаться. Вобщем это уже оговаривалось в другой теме. Мы там все обсуждали.

Не смог удержаться от ответа... :)
Леся! Это не "наезд" на тебя! ... :)

Если позвонить узбекам и спросить - "Что экономичней? 3000 оборотов или поездка на метро?" ... :)
Нет универсального правила, применимого для всех дорожных условий, обстановок, потребностей водителя, настроения и т.д.... :)

По поводу расхода.
Я, уже, более полугода на эту тему не заморачиваюсь вообще (даже записи прекратил).
Жрет -  сколько жрет. Все в разумных (приемлемых) пределах. А будет на 1 л. меньше или больше  - пофиг.
Не хочу ехать и думать о том как экономичнее проехать с дома на работу и обратно... :)

*

Kalin

Re: Расход бензина
« Ответ #201 : 04.05.2007, 11:46:27 am »
Мне водители говорили что переключаться надо до 3000 оборотов. 4000 - это уже не экономично, будет бензина больше жрать да и 3000 - это нормально. Я не поверила, звонила узбекам и т.д. Они все подтвердили и рассказали как надо переключаться. Вобщем это уже оговаривалось в другой теме. Мы там все обсуждали.

Не смог удержаться от ответа... :)
Леся! Это не "наезд" на тебя! ... :)

Если позвонить узбекам и спросить - "Что экономичней? 3000 оборотов или поездка на метро?" ... :)
Нет универсального правила, применимого для всех дорожных условий, обстановок, потребностей водителя, настроения и т.д.... :)

По поводу расхода.
Я, уже, более полугода на эту тему не заморачиваюсь вообще (даже записи прекратил).
Жрет -  сколько жрет. Все в разумных (приемлемых) пределах. А будет на 1 л. меньше или больше  - пофиг.
Не хочу ехать и думать о том как экономичнее проехать с дома на работу и обратно... :)


Полностью согласна с Далев. За комфорт надо платить  ;)

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Re: Расход бензина
« Ответ #202 : 04.05.2007, 11:58:16 am »
Не смог удержаться от ответа... :)
Леся! Это не "наезд" на тебя! ... :)

Если позвонить узбекам и спросить - "Что экономичней? 3000 оборотов или поездка на метро?" ... :)
Нет универсального правила, применимого для всех дорожных условий, обстановок, потребностей водителя, настроения и т.д.... :)

По поводу расхода.
Я, уже, более полугода на эту тему не заморачиваюсь вообще (даже записи прекратил).
Жрет -  сколько жрет. Все в разумных (приемлемых) пределах. А будет на 1 л. меньше или больше  - пофиг.
Не хочу ехать и думать о том как экономичнее проехать с дома на работу и обратно... :)


Я почти согласна :)
Но когда машина с мотором 0,8 (механика, без кондея) "топчет" по 9-10 литров по городу как-то...обидно что ли становится
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Kalin

Re: Расход бензина
« Ответ #203 : 04.05.2007, 12:05:03 pm »
Речь идет о том, что на 1л больше или меньше - большой роли не играет...
конечно, если расход зашкаливает, то тут надо принимать меры
я изначально определилась с расходом моей машины, меня устраивает, больше не переживаю по этому поводу. И конечно, полностью отдаю себе отчет, что если буду давить сильно на педальку газа, да еще включать кондиционер, расход значительно увеличится. Но зачем себя ограничивать в удовольствиях погонять, когда есть желание и подышать прохладным воздухом, а не париться в жаре, дабы сэкономить топливо.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Расход бензина
« Ответ #204 : 04.05.2007, 12:49:52 pm »
Ребята. При чем тут маршрутка? Блин. Да если мотька бы жрала 10-15 литров на 100 км да никогда бы ее не купила. Я ее покупала что бы была экономична. Я иначе нафига мне нужна машина с двиглом 0,8 и жрала 10 литров. У муже шкода столько жрет. Я покупала что бы бенза меньше ела. Так что я буду заморачиваться. Если + - литр, то не заморачиваюсь, но если же на 2-3 больше чем в паспорте, на фиг надо. Я бы уже у узбеков была. Все уши проела бы. Маршрутка - не выгодней. Время - деньги.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Re: Расход бензина
« Ответ #205 : 04.05.2007, 15:29:47 pm »
Ребята. При чем тут маршрутка? Блин. Да если мотька бы жрала 10-15 литров на 100 км да никогда бы ее не купила. Я ее покупала что бы была экономична. Я иначе нафига мне нужна машина с двиглом 0,8 и жрала 10 литров. У муже шкода столько жрет. Я покупала что бы бенза меньше ела. Так что я буду заморачиваться. Если + - литр, то не заморачиваюсь, но если же на 2-3 больше чем в паспорте, на фиг надо. Я бы уже у узбеков была. Все уши проела бы. Маршрутка - не выгодней. Время - деньги.

Я была. Заезжала на ТО и перечень из -ти претензий продиктовала. Непомерный аппетит был на первом месте. Сомневаюсь, что они что-то сделали :(
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Расход бензина
« Ответ #206 : 04.05.2007, 15:45:07 pm »
Ребята. При чем тут маршрутка? Блин. Да если мотька бы жрала 10-15 литров на 100 км да никогда бы ее не купила. Я ее покупала что бы была экономична. Я иначе нафига мне нужна машина с двиглом 0,8 и жрала 10 литров. У муже шкода столько жрет. Я покупала что бы бенза меньше ела. Так что я буду заморачиваться. Если + - литр, то не заморачиваюсь, но если же на 2-3 больше чем в паспорте, на фиг надо. Я бы уже у узбеков была. Все уши проела бы. Маршрутка - не выгодней. Время - деньги.

Леся ты злишься? :)
Мы по доброму! :)
У меня расход около 8л. по городу. Т.е. это больше чем заявлено в "паспорте".
Даже если у Матиза 9-10 литров (считаю много, нужно решать вопросы на сервисе, но даже если 10) ... итого:
"пререрасход" 3 л. на 100 км. = 12-13 гр. (95 бензин).
На 1000 км = 120-130 гр.
На 10000км = 1200-1300гр.
На 100000 км = 12000-13000гр. или  2380- 2500 $
100000км ,для меня,  это 5-8 лет. поездок по городу Одессе.

Ну и нафиг мне Шкода (на 10000$-15000$) дороже только ради одной экономии на топливе? (я не говорю про класс машины и т.д..) ... ;)

Так, что Матиз, какой бы прожорливый не был, все равно экономный автомобиль ... :)


*

uncleBob2002

Re: Расход бензина
« Ответ #207 : 04.05.2007, 16:28:23 pm »
Но если докинуть эти 2500 баксов то можно уже купить европейца (фабию) у которой расход будет даже меньше чем у матиза!!!

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Расход бензина
« Ответ #208 : 04.05.2007, 17:21:34 pm »
Но если докинуть эти 2500 баксов то можно уже купить европейца (фабию) у которой расход будет даже меньше чем у матиза!!!
Докинуть за 5-8 лет или сразу? :)
И шо то будет за Фабия (12000$) ? фе...:)
Нормально будет за 16000$...
Но я не хочу Фабию за 16000$ 

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: Расход бензина
« Ответ #209 : 05.05.2007, 14:50:08 pm »

я заметил в матизе если не заставлять его постоянно ускоряться, жрет гораздо меньше.