Здравствуйте, Гость

Расход бензина

  • 1546 Ответов
  • 458697 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Расход бензина
« Ответ #1020 : 31.03.2009, 13:08:51 pm »
Чуть меньше 10 л. на 100 км.

Многовато получается......

То что написано в книге настолько условно, что не нужно даже всерьез это воспринимать.
Я считаю что это не совсем правильно. Извини, но Матиз все таки позиционируется ка МАЛОлитражный, ЭКОНОМИЧНЫЙ городской автомобильчик, с соответственным расходом. Для меня это был один из факторов при выборе именно этого авто.
10 литров на 100 километров по городу кушают нынешние хонды у которых объем 1,8 не меньше, Мицик Грандис, по словам моего знакомого, если в городе все делать плавно и деликатно 10ку кушает, так там под капотом извините 2,4 и 7 посадочных мест :yes 
Узбеки тоже разводят руками, буквально на прошлых выходных была: все в порядке у вас, в очредной раз почистили свечи, проверидли обороты холостого хода, содрали за это 100 гривен и были таковы. Последний замер показал даже чуть больше чем 10 литров на сотню  :diablo Но я чес говоря отсупать не собираюсь. Требую от них каждый раз что бы указывали в сервисной книжке что произодили регулировку расхода топлива, и попробую их хотя бы напугать требованием змены автомобиля как такового что не отвечает своим заявленным характеристикам. Попробую еще присадку попользовать ту что посоветовал Борисович знакомый Алекса, до холодов так и не успела это сделать.
При простых подсчетах, я в неделю в среднем наезжаю 250 км. Перерасход (грубо говоря) составляет около 40 гривен в неделю, (три лишних литра на каждую сотню км.) что в месяц уже составляет 160 гривен. Не так уже и много, но принынешних реалиях не так уже и мало  :yes :meeting

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Расход бензина
« Ответ #1021 : 31.03.2009, 13:47:33 pm »
все просто, чем больше давить на тяпку тем больше расход, у двигателей 1,8 и 2,4 есть "запас мощности", чего нет у 0,8 или 1,0 Матиза. Недостаток мощности на Матизе компенсируется как раз и большим расходом топлива. Из личного опыта знаю что чем больше давить на тяпку тем и расход больше.
К примеру едем на Матизе под горку на Окружной за Табачкой, при 60 км/ч двигатель ревет, обороты большие, вот и расход увеличивается.
А едем на десятке (1,6) спокойно машина 90км/ч держит под горку, е нагрузка на двигатель меньше, и расход меньше. :drag

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Расход бензина
« Ответ #1022 : 31.03.2009, 15:28:16 pm »
все просто, чем больше давить на тяпку тем больше расход, у двигателей 1,8 и 2,4 есть "запас мощности", чего нет у 0,8 или 1,0 Матиза. Недостаток мощности на Матизе компенсируется как раз и большим расходом топлива. Из личного опыта знаю что чем больше давить на тяпку тем и расход больше.
К примеру едем на Матизе под горку на Окружной за Табачкой, при 60 км/ч двигатель ревет, обороты большие, вот и расход увеличивается.
А едем на десятке (1,6) спокойно машина 90км/ч держит под горку, е нагрузка на двигатель меньше, и расход меньше. :drag
кхм, я ж вот говорю, по крайней мере я так надеюсь, что если производители заявили расход в городе 7,5 литров на 100 км/час то в эти 7,5 литров уже вложен подъем под горку на Окружной за Табачкой, при 60 км/ч. Или расход в городе заявлен только при условии езды по прямой ровной дороге без нагрузок на двигатель?

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Расход бензина
« Ответ #1023 : 31.03.2009, 15:45:21 pm »
Или расход в городе заявлен только при условии езды по прямой ровной дороге без нагрузок на двигатель?
скорее всего расход, основанный при "длительном наблюдении" и "очень усредненный".
 :victory вообще я по машине (по звуку двигателя) и по ее тяге чувствую, когда расход большой, в большинстве случаев я грешу на плохой бензин.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Расход бензина
« Ответ #1024 : 31.03.2009, 15:53:28 pm »
Или расход в городе заявлен только при условии езды по прямой ровной дороге без нагрузок на двигатель?
скорее всего расход, основанный при "длительном наблюдении" и "очень усредненный".
 :victory вообще я по машине (по звуку двигателя) и по ее тяге чувствую, когда расход большой, в большинстве случаев я грешу на плохой бензин.

я уже основные заправки Киева перепробовала - результат один и тот же :( Тягу и рев двигателя (понимание что машине в данные момент тяжело) стала чувствовать вот только не давно, т.к. водтельский опыт такой  же как и возраст у Суслика. Но ведь был период после первого ТО когда он около 6-7 литров кушал, куда все это пропало  :not   

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Расход бензина
« Ответ #1025 : 31.03.2009, 15:58:46 pm »
я уже основные заправки Киева перепробовала - результат один и тот же :( Тягу и рев двигателя (понимание что машине в данные момент тяжело) стала чувствовать вот только не давно, т.к. водтельский опыт такой  же как и возраст у Суслика. Но ведь был период после первого ТО когда он около 6-7 литров кушал, куда все это пропало  :not   
Наташа, я вам скажу так, что у Матизов с раходом - наверное извесно тому, кто его проектировал.
потому как бывают дни что чувствуется и наблюдается резвость у машини (и это при нашем 0,8 :rolf), а бывало такое что еще утром на стоянке уже ехать не хочет (наверное еще не проснулся  :rolf) тупит, рычит движек. :rolf

*

Оффлайн kvitkainna

  • ***
  • 332
  • 120
Re: Расход бензина
« Ответ #1026 : 31.03.2009, 16:10:15 pm »
ООО свершилось чудо. Или я стала более умелым водителем или малыш прошел обкатку.
Раньше замеряла от заправки до заправки - выходило 9-11 литров. И вот замеряла по совету на 1000 км - результат 7,5 литров  :83
Вопрос правильно ли считаю  :blush, на 1100 км. сьел 83 литра. Итого 83/110= 0,75?

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Расход бензина
« Ответ #1027 : 31.03.2009, 16:15:59 pm »
я уже основные заправки Киева перепробовала - результат один и тот же :( Тягу и рев двигателя (понимание что машине в данные момент тяжело) стала чувствовать вот только не давно, т.к. водтельский опыт такой  же как и возраст у Суслика. Но ведь был период после первого ТО когда он около 6-7 литров кушал, куда все это пропало  :not   
Наташа, я вам скажу так, что у Матизов с раходом - наверное извесно тому, кто его проектировал.
потому как бывают дни что чувствуется и наблюдается резвость у машини (и это при нашем 0,8 :rolf), а бывало такое что еще утром на стоянке уже ехать не хочет (наверное еще не проснулся  :rolf) тупит, рычит движек. :rolf
:123 :yes а тут уж точно + стопиццот  :rolf Они живые, со своим настроением  и характером:)

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Расход бензина
« Ответ #1028 : 31.03.2009, 16:18:13 pm »
ООО свершилось чудо. Или я стала более умелым водителем или малыш прошел обкатку.
Раньше замеряла от заправки до заправки - выходило 9-11 литров. И вот замеряла по совету на 1000 км - результат 7,5 литров  :83
Вопрос правильно ли считаю  :blush, на 1100 км. сьел 83 литра. Итого 83/110= 0,75?
Вроде правильно :)
Хм, может и себе попробовать так замерить, а то я тоже от заправки до заправки замеряю :)

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Расход бензина
« Ответ #1029 : 31.03.2009, 16:20:30 pm »
я уже основные заправки Киева перепробовала - результат один и тот же :( Тягу и рев двигателя (понимание что машине в данные момент тяжело) стала чувствовать вот только не давно, т.к. водтельский опыт такой  же как и возраст у Суслика. Но ведь был период после первого ТО когда он около 6-7 литров кушал, куда все это пропало  :not   
Наташа, я вам скажу так, что у Матизов с раходом - наверное извесно тому, кто его проектировал.
потому как бывают дни что чувствуется и наблюдается резвость у машини (и это при нашем 0,8 :rolf), а бывало такое что еще утром на стоянке уже ехать не хочет (наверное еще не проснулся  :rolf) тупит, рычит движек. :rolf
:123 :yes а тут уж точно + стопиццот  :rolf Они живые, со своим настроением  и характером:)
:offtopic
а наш когда ночевал зимой на стоянке так утром не хотел заводиться (видетели холодно ему :perd), а в гараже так пожалуйста :yes

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Расход бензина
« Ответ #1030 : 31.03.2009, 18:58:37 pm »
я уже основные заправки Киева перепробовала - результат один и тот же :( Тягу и рев двигателя (понимание что машине в данные момент тяжело) стала чувствовать вот только не давно, т.к. водтельский опыт такой  же как и возраст у Суслика. Но ведь был период после первого ТО когда он около 6-7 литров кушал, куда все это пропало  :not   
Наташа, я вам скажу так, что у Матизов с раходом - наверное извесно тому, кто его проектировал.
потому как бывают дни что чувствуется и наблюдается резвость у машини (и это при нашем 0,8 :rolf), а бывало такое что еще утром на стоянке уже ехать не хочет (наверное еще не проснулся  :rolf) тупит, рычит движек. :rolf
:123 :yes а тут уж точно + стопиццот  :rolf Они живые, со своим настроением  и характером:)
:offtopic
а наш когда ночевал зимой на стоянке так утром не хотел заводиться (видетели холодно ему :perd), а в гараже так пожалуйста :yes
ОФФТОП  :hunter
у меня даже зимой с полоборота заводился, у мужа и сейчас то со второго то с третьего, пойди пойми  :perd

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Расход бензина
« Ответ #1031 : 17.04.2009, 12:00:05 pm »
Делюсь маленькими радостями  :123
У Суслика пробег перевалил за 10 тыков и он стал меня радовать.  :yes
Последние три замера показывают 7 - 7,5 литров 92го на сотню по городу. Чедко по пасспорту  :perd   :yahoo :83
Замеряю как и раньше. Залила бензу - сбросила одометр.
В последний раз показал 17 литров на 222 километра (это от лампочки до лампочки было) выходит 7,65 на сотку. :yahoo

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Расход бензина
« Ответ #1032 : 17.04.2009, 15:41:48 pm »
Делюсь маленькими радостями  :123
У Суслика пробег перевалил за 10 тыков и он стал меня радовать.  :yes
Последние три замера показывают 7 - 7,5 литров 92го на сотню по городу. Чедко по пасспорту  :perd   :yahoo :83
Замеряю как и раньше. Залила бензу - сбросила одометр.
В последний раз показал 17 литров на 222 километра (это от лампочки до лампочки было) выходит 7,65 на сотку. :yahoo


ПРЯЗДРЯВЛЯЮ!!!! :yahoo

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Расход бензина
« Ответ #1033 : 18.04.2009, 16:33:15 pm »
Делюсь маленькими радостями  :123
У Суслика пробег перевалил за 10 тыков и он стал меня радовать.  :yes
Последние три замера показывают 7 - 7,5 литров 92го на сотню по городу. Чедко по пасспорту  :perd   :yahoo :83
Замеряю как и раньше. Залила бензу - сбросила одометр.
В последний раз показал 17 литров на 222 километра (это от лампочки до лампочки было) выходит 7,65 на сотку. :yahoo


ПРЯЗДРЯВЛЯЮ!!!! :yahoo
Спасибо! Суслик вырос  :yahoo

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Расход бензина
« Ответ #1034 : 19.04.2009, 09:26:10 am »
Делюсь маленькими радостями  :123
У Суслика пробег перевалил за 10 тыков и он стал меня радовать.  :yes
Последние три замера показывают 7 - 7,5 литров 92го на сотню по городу. Чедко по пасспорту  :perd   :yahoo :83
Замеряю как и раньше. Залила бензу - сбросила одометр.
В последний раз показал 17 литров на 222 километра (это от лампочки до лампочки было) выходит 7,65 на сотку. :yahoo

Моя Черничка почти ровесница твоего Суслика, только моя - автомат. Перевалила уже за 12 тыс. Интереса ради хочу проверить замер на 1000 км. Заливаю по 20-30 л., а потом посчитаю сколько у меня ушло на 1000 км. Могу сказать, что расход со временем стал немного меньше, но не существенно.

линейки-считалочки