Здравствуйте, Гость

Расход бензина

  • 1546 Ответов
  • 458879 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Alex Fran

Re: Расход бензина
« Ответ #765 : 29.07.2008, 15:41:12 pm »

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Расход бензина
« Ответ #766 : 29.07.2008, 15:43:19 pm »
Вот баламуты!!!
:noflood

Это ж меня касается. А сами нафлудили ещё больше :beee

*

Alex Fran

Re: Расход бензина
« Ответ #767 : 29.07.2008, 15:44:09 pm »
Вот баламуты!!!
:noflood

Это ж меня касается. А сами нафлудили ещё больше :beee
:shtr :meeting

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход бензина
« Ответ #768 : 29.07.2008, 16:00:46 pm »
Вот баламуты!!!
Як це баламуты? Мы профессионалы  :wawe

*

Alex Fran

Re: Расход бензина
« Ответ #769 : 29.07.2008, 16:26:41 pm »
Вот баламуты!!!
Як це баламуты? Мы профессионалы  :wawe
вот вот

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Расход бензина
« Ответ #770 : 29.07.2008, 21:38:09 pm »
А юменя с расходом всё окей 7 литров на 170 км того 4,1 на сотню это смешаный цикл траса не выше 100 этот раз 10 на 170 км полный город загрузка 3-4 человека + иногда кондей и побки и того 5,9, немучайте вы малышей каробкой укого она есть разогнал нетралку и пусть катится.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Расход бензина
« Ответ #771 : 30.07.2008, 07:51:47 am »
А юменя с расходом всё окей 7 литров на 170 км того 4,1 на сотню это смешаный цикл траса не выше 100 этот раз 10 на 170 км полный город загрузка 3-4 человека + иногда кондей и побки и того 5,9, немучайте вы малышей каробкой укого она есть разогнал нетралку и пусть катится.

На счет нейтралки, это не правильно! Такая экономия никому не нужна! Я видела как машина летела с горы и упала в подземный переход, убив при этом пешехода. Все это случилось из-за того, что водитель экономя бензин, ехал на нейтралке с горы. Когда он начал притормаживать, тормозной шланг порвался и случилась трагедия. Может я не права, может меня это не касается, у меня автоматическая коробка передач, но мне не хотелось бы, чтобы кто-нибудь пострадал сам и стал причиной страдания других людей. И все это из-за нескольких гривен((((((((((

линейки-считалочки

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Расход бензина
« Ответ #772 : 30.07.2008, 08:55:48 am »
А юменя с расходом всё окей 7 литров на 170 км того 4,1 на сотню это смешаный цикл траса не выше 100 этот раз 10 на 170 км полный город загрузка 3-4 человека + иногда кондей и побки и того 5,9, немучайте вы малышей каробкой укого она есть разогнал нетралку и пусть катится.
На инжекторе на нетралке не с экономишь! Сколько про это уже было сказано! По моему даже в этой ветке! На инжекторе, что бы экономить нужно переходить на пониженые передачи! Это на карбюраторных двигателях при езде на нейтралке накатом с экономишь, а в случае с матизом наоборот!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход бензина
« Ответ #773 : 30.07.2008, 10:54:04 am »
Такие все подкованные, скажите пожалуйста, вы так я понял не пользуетесь нейтралкой и какой у вас расход?

Если с горки катится на скорости, то машинка идет тяжелее, т.к. колесам надо еще крутить двигатель. А если на нейтралке она просто быстрее разгонится и большее расстояние внизу пройдет накатом, к тому же, если правильно выставлены обороты ХХ, то двигатель будет на нейтралке потреблять близко к минимуму.
Но замечу, на крутых спусках надо спускать с включенной передачей.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Расход бензина
« Ответ #774 : 30.07.2008, 11:05:16 am »
Такие все подкованные, скажите пожалуйста, вы так я понял не пользуетесь нейтралкой и какой у вас расход?

Если с горки катится на скорости, то машинка идет тяжелее, т.к. колесам надо еще крутить двигатель. А если на нейтралке она просто быстрее разгонится и большее расстояние внизу пройдет накатом, к тому же, если правильно выставлены обороты ХХ, то двигатель будет на нейтралке потреблять близко к минимуму.
Но замечу, на крутых спусках надо спускать с включенной передачей.

Я, конечно понимаю, что не далеко ушла от блондинко в технических вопросах, хотя, может и не ушла никуда, но говорила выше о том что видела. Тем более, вы согласны, что с горки нельзя съезжать на нейтралке. А ведь водитель хотел просто сэкономить бензин, которого в то время было навалом и по бросовым ценам. Мне кажется, дороговато получилось.

линейки-считалочки

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Расход бензина
« Ответ #775 : 30.07.2008, 11:06:43 am »
Такие все подкованные, скажите пожалуйста, вы так я понял не пользуетесь нейтралкой и какой у вас расход?

Если с горки катится на скорости, то машинка идет тяжелее, т.к. колесам надо еще крутить двигатель. А если на нейтралке она просто быстрее разгонится и большее расстояние внизу пройдет накатом, к тому же, если правильно выставлены обороты ХХ, то двигатель будет на нейтралке потреблять близко к минимуму.
Но замечу, на крутых спусках надо спускать с включенной передачей.
Какой расход у моего матиза еще не знаю! Как то не задавался целью измерять! В суботу поедем семьей в отпуск, на моря, вот тогда думаю замеряю! По поводу правильности езды для экономии бензуса это не мои утверждения а я просто передал слова людей которые высказывались на этом форуме, извините за плагиат. Нейтралкой пользуюсь, осталась старая привычка от машин с карбюраторным двигателем ездить накатом, переучиваться немного сложновато!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход бензина
« Ответ #776 : 30.07.2008, 11:30:01 am »
То что кто-то здесь что-то писал еще не означает, что так есть на самом деле. Были и графики и убеждения.
Просто я смотрел по Калине, у нее есть комп, который определяет средний расход в процессе езды, так вот на нейтралке у нее расход показывал 0,3 литра на сотню, при спуске на скорости 0,0, ну и понятно что при разгоне 7-17 литров.
Я думаю разница 0 и 0,3 небольшая, но если учесть, что на нейтралке я быстрее и дальше проеду накатом, тогда эта разница может совсем пропасть, а может перейти уже на сторону нейтралки.

Поэтому все зависит от горки, наклонности, продолжительности.
Если я еду и вижу длинную пологую горку, по которой если включить пятую и бросить педаль газа - машина начинает тормозить, то тогда лучше втыкнуть нейтралку и просто катиться, а не подгазовывать на пятой.
Поэтому здесь уже зависит от опыта, где спускаться на скорости, а где нет. Но если человек новичек - лучше спускайтесь на скорости.

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Расход бензина
« Ответ #777 : 30.07.2008, 11:40:22 am »
Я хоть и не очень опытный водитель, но могу сказать: НИКОГДА не катитесь с горки на нейтралке, это одно из первых правил которое учат на курсах. Я долго не мог привыкнуть спускаться на автомате с горки, так как он всегда переключает на повышенные передачи, изза этого приходилось больше тормоза использовать. Потом научился принудительно включать пониженные и все стало на свои места. Сэкономив пару гривен на бензусе вы ставите на кон свою безопасность и безопасность окружающих, и сама экономия под вопросом, поскольку больше стираются тормозные колодки.
0,8 АКПП

*

Оффлайн bumer

  • *
  • 1549
  • 14800
Re: Расход бензина
« Ответ #778 : 30.07.2008, 11:43:20 am »
Я хоть и не очень опытный водитель, но могу сказать: НИКОГДА не катитесь с горки на нейтралке, это одно из первых правил которое учат на курсах. Я долго не мог привыкнуть спускаться на автомате с горки, так как он всегда переключает на повышенные передачи, изза этого приходилось больше тормоза использовать. Потом научился принудительно включать пониженные и все стало на свои места. Сэкономив пару гривен на бензусе вы ставите на кон свою безопасность и безопасность окружающих, и сама экономия под вопросом, поскольку больше стираются тормозные колодки.
а как это автомат включает пониженные передачи? когда едешь с горки скорость то увеличивается, приходиться только притормаживать, вот и все :yes

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Расход бензина
« Ответ #779 : 30.07.2008, 11:47:02 am »
Я уже израсходовала больше половины бензобака, а наездила не много. Боюсь, что у меня не выйдет на бак проехать 450 км. Так что, жрёть бензин машинка((((((((( При этом, еще ни разу не вулючала кондиционер.

линейки-считалочки