Здравствуйте, Гость

Каким "маслом" пользуемся? (двигатель, коробка)

  • 396 Ответов
  • 192642 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Цитата: "MasteR"
Цитата: "Sofi"
Когда я покупала машину у меня были 2 сколы на бампере, достаточно глубокие. Мы договорились, что при 1 ТО они мне их заделают. На 1 ТО у них не получилось- малярка не работала, но через некоторое время я уних сделала и придраться нельзя! Как я не старалась- а следов царапин не нашла  :))



бампер-то пластиковый.... его не рехтуют и не грунтуют...

как то возле бровки торчал провод(очень крепкий) и я его не заметил,он выдрал кусочек пласстмасы на бампере возле арки и чуть поцарапал краску-фарход сказал что нужно грунтовать,шпаклевать-в общем всё как с металлом.(правда я так и не стал связываваться так как не критично.)
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн Knopka

  • ***
  • 254
  • 77
Народ, я вот собралась на второе ТО ехать. посмотрела на сайте узбеков, там предлагают два вида синетич. масла - 5W-30 (зимнее) и 5W-40. Так вот подскажите, есть ли смысл заливать зимнее или можно обойтись 5W-40 (сейчас оно и залито).

*

!Meela

Народец Матизный!
Что у кого залито на зиму???????????
Не в деньгах счастье, буду брать на АТЛ, сколько надо на залив 1 Мотьки - может вскладчину купим???????? :01

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
А я никаких сертификатов не брала. Залили как миленькие. А масло на зиму действительно лучше менять.

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Цитата: "Ленчик"
Потом уже вычитала что канало и без сертификата.


а где про такое почитать?

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Цитата: "Knopka"
Народ, я вот собралась на второе ТО ехать. посмотрела на сайте узбеков, там предлагают два вида синетич. масла - 5W-30 (зимнее) и 5W-40. Так вот подскажите, есть ли смысл заливать зимнее или можно обойтись 5W-40 (сейчас оно и залито).

На сколько я понимаю ты ездишь не много, и до жары вряд ли наездишь до 3 ТО. Поэтому можно ездить на старом. Если залить зимнее, то придется менять весной по любому.

*

Оффлайн niki

  • ***
  • 112
  • 10
  • превеДД....
на зиму , при первом ТО, залил 5W-40 Areca в мотор , и 75W-90 Areca в коробку . Полет нормальный!!! :05
Все люди на словах одинаковые - и только поступки выявляют их различие

*

Оффлайн Pujychka

  • *
  • 12
  • 1
Цитата: "uncleBob2002"
Фильтр+масло (3 л.)(5W-40) обошлись в 206 грубасов. Не считаю что это очень дорого, но и не дёшево. Считаю что Лики Моли из высококачественных масел. Масло на СТО должны заливать из бочки. А в бочках оно идёт более толковое чем в канистрах. (я такое слышал). Поэтому сам не покупал.

фильтр+масло(5w-40 3л) 145грн. TEXACO - четвертая столетняя нефтяная компания в мире. Поставки в Украину с заводов Бельгии и Испании: оба лицензированы по API (http:\\eolcs.api.org - оф.сайт API). Качество или "толковость" масла не зависит от того уткуда масло из бочек или из канистр.

*

uncleBob2002

Ну в канистрах считаю что сильнее могут набадяжить на розничную продажу.

*

Оффлайн yurets

  • **
  • 58
  • 7
Цитата: "dalev"
На нашем сервисе, в Одессе,
льют Мобил 1 5W40



15w40  просто самое дешовое.......
залевай хотябы  10w40
пожалей двигатель

*

uncleBob2002

Юрик!! Ты неправильно понял. Мобил-1    5В40. Так надо читать.

*

Оффлайн Pujychka

  • *
  • 12
  • 1
Цитата: "Ленчик"
Цитата: "Knopka"
Народ, я вот собралась на второе ТО ехать. посмотрела на сайте узбеков, там предлагают два вида синетич. масла - 5W-30 (зимнее) и 5W-40. Так вот подскажите, есть ли смысл заливать зимнее или можно обойтись 5W-40 (сейчас оно и залито).

зимнее однозначно.

Блин, народ не лейте ЛИКВИ МОЛИ!!!!! Это Гэ...
Мне ребята на 3 сервисах (хороших в том числе на Мазде на Петровке) сказали, что "ЛИТЬ В НОВУЮ МАШИНУ Л.МОЛИ- ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД МАШИНОЙ!"


Я БУДУ Тоету лить одноЗначно!!!  :10  :10

Насчет ЛМ я с Ленчиком согласен на все 100%. ЛМ - продукт среднего пошиба и с офигенной ценой. В цене учтены расходы на PR и рекламные мерроприятия + шикарный зароботок для всех уровней продавцов. На счет продвижения в Украине, то ЛМ - молодцы. Везде пестрят лого (бигборды, постоянные статьи в автоизданиях, на общественном транспорте, я уже не говорю о POS-материалах, коих несметные количества в каждой точке продаж). Вы думаете это все не стоит денег? Но масло средненькое, даже реальной лицензии API нет (см. http:\\eolcs.api.org по заводу в Германии).
А насчет Тоеты могу сказать следующее. Есть нефтяные компании (они имеют полный цикл: добыча нефти, переработка, производство и реализация, при этом еще и исследования и разработка), а есть торговые марки (реализация). Так вот эти торговые марки не имеют своих заводов и размещают заказы на производство смазочных материалов под своей маркой. Кстати ЛМ -тоже торговая марка. Например, масла VOLVO и TOYOTA производят на заводах TEXACO (4-я нефтяная компания в мире). При этом  VOLVO и TOYOTA несколько дороже чем масла TEXACO (оплата за бренд). Поэтому TOYOTA масло замечательного качества, если оно оригинальное. Однако доказать его оригинальность сложнее, а вот, например, оригинальность масел TEXACO проще. Во-первых, оригинальная упаковка, с пленочной защитой и контрольным кольцом, а также страна происхождения (требуйте сертификат происхождения). На этикетках всегда указывают  наличие класификации по API. Однако, данного продукта может не быть на официальном сайте API (см. http:\\eolcs.api.org по  стране, по заводу и по наименованию продукта)

*

Оффлайн Pujychka

  • *
  • 12
  • 1
Цитата: "EuroeX"
Интересно, кто какое масло использует, и почему?  :idea:

Я  - первые разы заливал минеральное (двигатель), не помню какое...
Потом - полусинтетику - castrol
..........
Последний раз залил синтетику
двигатель - Liqui moly (5W40)
коробка - Liqui moly (5W40)(1950)

З.Ы. не знаю, чем обусловлен последний выбор. (типа, по совету друзей  :lol: )


РЕКОМЕНДУЮ...
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Iceman

  • *
  • 30
  • 1
А кто знает, что за масло в  жестяных банках "ZIC"? Банки, как у "ХАДО". Мне сказали японское но, что-то японского я там ничего не увидел.
Не бей меня мама по пузе качалкой!

*

Оффлайн Anna

  • *
  • 48
  • 9
а я на свое первое ТО 1700км залила синтетику ХАДО...машинка шепчет