Здравствуйте, Гость

Боковые зеркала

  • 47 Ответов
  • 15128 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Боковые зеркала
« Ответ #15 : 27.08.2008, 14:37:25 pm »
Люди раз у нас появилась такая темка, а не подскажете ли, есть ли на мотек более обзорные зеркала???
Можно на авторынке купить сферическое зеркало, крепится сверху на боковое. Цену не помню, давно это было. Но недорого. Может сегодня или завтра фотку выложу.

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: Боковые зеркала
« Ответ #16 : 27.08.2008, 14:41:22 pm »
Не! Ну можно конечно поставить с икаруса, но даст ли это толк! :no Все таки обзорность зависит, наверное, от посадки водителя. В смысле угла отражения. У меня кресло сдвинуто полностью + спинка приопущена. Видимость - чудесная! Плюс опыт езды по боковым зеркалам без салонного с будкой позади себя...
:) думаю, как раз именно опыт тебе и помощник :))) В авео сзади - да, нет обзорности (если седан), я никогда и не загялдывала туда :) Сразу научилась ездить по зеркалам :) а боковые зеркала там - просто супер :)))
Митрич, миленький! ну мы же не обговариваем, как мне сесть или на какую машину сменить и вообще, так уж ли плоха обзорность.... у меян конкретный вопрос: можно ли сменить зеркала и на что :)  Я не хочу тренировться на машинах с будкой :) и посадку менять тоже ен хочу :) мне очень удобно сидеть. Мне нравится именно моя машинка,  на будке учиться я не хочу :) Да и по большому счету уже привыкла вертеть головой. Но! мне хочется большего комфорта и безопасности :) Даже если это моя  прымха (не могу подобрать русское слово - блажь что ли? : )))  Быть может, кто-то что-то знает о том, как поменять зеркала, именно к таким людям я обращалась.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Боковые зеркала
« Ответ #17 : 27.08.2008, 14:54:53 pm »
Эт не сюда с этим вопросом! Здесь можно очень долго ждать ответ, пока кто-нить умный случайно прочтет и ответит. Вот вариант с дополнительными сферическими как один из них! :grin Хотя,сказать по правде, мне не очень понравилось... Опять же на той будке, что мы не делали! И такие цепляли. Но одно дело броситиь взляд в одно зеркало, а другое - сразу в два... Мне было тяжело! Вот в Реношике Кенго стояло оч неплохое зеркало. Само по себе и большое, и обзорное. Но ведь не пойдешь на рынок покупать, тратить деньги, а поставить потом не получится. Хотя помоему сейчас все что хочешь поставят... Поэтому приучаешь себя к тому что есть! :grin :grin

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: Боковые зеркала
« Ответ #18 : 27.08.2008, 15:11:12 pm »
Эт не сюда с этим вопросом! Здесь можно очень долго ждать ответ, пока кто-нить умный случайно прочтет и ответит.
:) да я не тороплюсь :) Темка к месту пришлась... Где-то пробегало у кого-то о каких-то зеркалах на резиночках... как раз поихоньку поизучаю вопрос... надо все таки этим занятся... да и посмотреть по ценам, деенжки где-то добыть :))) Потому и спрашиваю тут и неспешно. Вот буду в субботу на авторынуе - там гляну... В магазинчик какой заеду... так, глядишь, и найду себя что-то подходящее :)

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Боковые зеркала
« Ответ #19 : 27.08.2008, 15:15:08 pm »
Ну удачи!! По результатам отпишись!

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Боковые зеркала
« Ответ #20 : 28.08.2008, 09:23:36 am »
Эт не сюда с этим вопросом! Здесь можно очень долго ждать ответ, пока кто-нить умный случайно прочтет и ответит.
:) да я не тороплюсь :) Темка к месту пришлась... Где-то пробегало у кого-то о каких-то зеркалах на резиночках... как раз поихоньку поизучаю вопрос... надо все таки этим занятся... да и посмотреть по ценам, деенжки где-то добыть :))) Потому и спрашиваю тут и неспешно. Вот буду в субботу на авторынуе - там гляну... В магазинчик какой заеду... так, глядишь, и найду себя что-то подходящее :)

Я такое зеркало поставила. Резиночки не очень хорошо держат, я примостырила на стяжечки чёрные. Интерьер не испортила, зато теперь обзоность просто по кругу. И в одно зеркало заднего вида я вижу и заднее стекло и боковые задние и чуточку предних боковых. Как сове головой вертеть не нужно. Приезжай посмотришь. Думаю понравится. И стяжек найду в подарок если что.

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Боковые зеркала
« Ответ #21 : 28.08.2008, 10:13:22 am »
Эт не сюда с этим вопросом! Здесь можно очень долго ждать ответ, пока кто-нить умный случайно прочтет и ответит.
:) да я не тороплюсь :) Темка к месту пришлась... Где-то пробегало у кого-то о каких-то зеркалах на резиночках... как раз поихоньку поизучаю вопрос... надо все таки этим занятся... да и посмотреть по ценам, деенжки где-то добыть :))) Потому и спрашиваю тут и неспешно. Вот буду в субботу на авторынуе - там гляну... В магазинчик какой заеду... так, глядишь, и найду себя что-то подходящее :)

Я такое зеркало поставила. Резиночки не очень хорошо держат, я примостырила на стяжечки чёрные. Интерьер не испортила, зато теперь обзоность просто по кругу. И в одно зеркало заднего вида я вижу и заднее стекло и боковые задние и чуточку предних боковых. Как сове головой вертеть не нужно. Приезжай посмотришь. Думаю понравится. И стяжек найду в подарок если что.

То же самое, купила зеркало в салон большое, ну не совсем сферическое, просто длинное, крепится к штатоному на резиночки, резиночки между собой простой скрепкой канцелярской разогнутой пристянула, действительно видно и боковые задние стекла, в принципе йа даволен, единственные минус не очень удобно если козырьки против солнца отвернуть надо они цепляются за зеркало, а так супер  :good

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Боковые зеркала
« Ответ #22 : 28.08.2008, 10:34:59 am »
есть еще такие зеркала не только на резиночках, но и на жестком креплении, которое фиксируется болтиками к родному зеркалу.

хотя, у меня на резиночках 2 года - не жалуюсь, дополнительно ничего не мостырила, и так держится :yes

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Боковые зеркала
« Ответ #23 : 28.08.2008, 10:39:12 am »
есть еще такие зеркала не только на резиночках, но и на жестком креплении, которое фиксируется болтиками к родному зеркалу.

хотя, у меня на резиночках 2 года - не жалуюсь, дополнительно ничего не мостырила, и так держится :yes
Я видела тоже с болтиками, но с резиночками вышла с автомагазина и сразу его прицепила не пришлось парится с гайками/болтиками,  а еще на резиночке мне чем нравится реально козырькам большое зеркало мешает,  а так на резиноче поерзать его можно его если что   :victory

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Боковые зеркала
« Ответ #24 : 28.08.2008, 11:12:38 am »
Люди, вы тему видели? Боковые зеркала!!!   :yes  :tease  :rolf

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Боковые зеркала
« Ответ #25 : 28.08.2008, 12:32:56 pm »
Люди, вы тему видели? Боковые зеркала!!!   :yes  :tease  :rolf
Ну дык эта, с боковыми ниче дельного никто придумать/насоветовать не может  :meeting вот и советуем как умеем что бы такого сделать что бы улучшить обзорность Матизонов  :yes

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Боковые зеркала
« Ответ #26 : 28.08.2008, 16:42:31 pm »
Люди, вы тему видели? Боковые зеркала!!!   :yes  :tease  :rolf
Ну дык эта, с боковыми ниче дельного никто придумать/насоветовать не может  :meeting вот и советуем как умеем что бы такого сделать что бы улучшить обзорность Матизонов  :yes
Как это ничего не сделать с боковыми? Если я сделал?  :yes Никаких мертвых зон не остается. Даже фотки есть в телефоне, только шнурка пока нет под рукой на комп их перекинуть.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Боковые зеркала
« Ответ #27 : 28.08.2008, 20:15:19 pm »
Если внимательно посмотреть на зелененькую мафынку aomming ( http://www.matiz-club.com/gallery/displayimage.php?album=84&pos=0 ) , то на левом БОКОВОМ зеркале видно, что имелось ввиду!! :good

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Боковые зеркала
« Ответ #28 : 28.08.2008, 21:55:19 pm »
Соббсно... вотъ. Какчество не очень, потому что снято на мобильник. И ракурс немного не тот - на самом деле, зеркало стреляет ниже чем на фотке, и все прекрасно видно.

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Боковые зеркала
« Ответ #29 : 29.08.2008, 11:01:24 am »
Соббсно... вотъ. Какчество не очень, потому что снято на мобильник. И ракурс немного не тот - на самом деле, зеркало стреляет ниже чем на фотке, и все прекрасно видно.
хм, я на такие зеркала тоже смотрела,  :jaza а они очень гиморно крепятся?