Здравствуйте, Гость

Чип тюнинг

  • 9 Ответов
  • 5796 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Чип тюнинг
« : 23.11.2007, 15:14:31 pm »
Я не знаю на сколько они увеличивают лошадей, но говорят что до 10. Я вот думаю. мне сказали что это будет стоить в пределах 350 баксов. Но до 31 декабря у них скидка 20%, то есть выходит 280 долларов. Я вот думаю, стоит ли мне делать это или нет.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Пух :)

  • ***
  • 180
  • 33
Re: Чип тюнинг
« Ответ #1 : 23.11.2007, 15:32:31 pm »
ага:)
а ещё тебе сделают кнопочку такую "ФЕРАРИ" и она летать будет:)
вспомни что лэптоп говорил про это, а  у него ещё и двигатель модифицированный....
чип тюнинг есть смысл делать после того, как ТУРБИНУ поставишь, что-бы двигатель её понимал правильно... а так...
литьё лучше купи, или багажник на крышу.


*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Чип тюнинг
« Ответ #2 : 23.11.2007, 15:39:04 pm »
Ну люди говорят что делают. Правда 0,8 - это будет первая 0,8 что они будут делать. Это не мои проблеммы каким образом они добавят мне лошадей. Главное что бы добавили.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Чип тюнинг
« Ответ #3 : 23.11.2007, 15:48:44 pm »
Тоже хотел сослаться на лэптопа, но меня опередили. Вот еще ссылочка по теме бесполезности ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Ну люди говорят что делают. Правда 0,8 - это будет первая 0,8 что они будут делать. Это не мои проблеммы каким образом они добавят мне лошадей. Главное что бы добавили.
Люди на этом зарабатывают, не стоит верить без оглядки всему что они говорят.
А гарантию они дают? Хотя, в прибавку "до десяти лошадей" и ноль целых фиг десятых тоже вписывается.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Чип тюнинг
« Ответ #4 : 23.11.2007, 15:56:52 pm »
Я поверила вам. Делать ничего не буду. а чкажите, есть ли смысл на Шкоду Октавию делать чип тюнинг? Что он даёт вообще? А то 300 у.е. не хочется в трубу спустить
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Пух :)

  • ***
  • 180
  • 33
Re: Чип тюнинг
« Ответ #5 : 23.11.2007, 16:37:14 pm »
за 300 долларов можно много интересного сделать...
повторяю - чиптюнинг имеет смысл, если был Форсирован двигатель, чтобы компьютер знал КАК правильно работать... опережение, топливо... всё такое...
так что думайте...


*

Оффлайн azazello

  • ***
  • 339
  • 119
  • из mitsu-club
Re: Чип тюнинг
« Ответ #6 : 23.11.2007, 19:26:23 pm »
Я не знаю на сколько они увеличивают лошадей, но говорят что до 10. Я вот думаю. мне сказали что это будет стоить в пределах 350 баксов. Но до 31 декабря у них скидка 20%, то есть выходит 280 долларов. Я вот думаю, стоит ли мне делать это или нет.
Лови Лептопа - он тебе в делалях раскажет об этом процессе.

но если вкратце - в основном чип-тининг послабляет ограничения Евро (т.е. Евро4 на Евро2) - появляется возможность по другому настроить двигатель. но если он изначально не Евро4(а 0.8 явно к ним не относиться), то прибавка может быть очень мизерной или не быть вообще.

ЗЫ. 350$ - это круто. на мицыки-ланцера - и то 300 :)
If You Tolerate This Your Children Will Be Next

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Чип тюнинг
« Ответ #7 : 24.11.2007, 00:05:19 am »
Есть две вещи,которые мона изменить чипованием.
1 Увеличение подачи бензина в определенных режимах.
2 Смещение момента зажигания.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Они реально работают на некоторых типах машин.
На наших(ВАЗ,Ланос,Сенс) машинах они работают,потому-как на наших машинах зажата подача бенза(как сказал Андрюха).
Но!Чтобы из Мотиных движков вытянуть по максимуму,прогу в ЭБУ заложили уже с ХОРОШЕЙ подачей бензина.Поэтому Моти не отличаются хорошей экономичностью.
На 0.8 момент зажигания мона сдвинуть трамблером-тут ненадо менять прогу как на 1.0.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На 10 кобыл мона получить прибавку на "зажатом" Ланосе.Реально за счет чипа из Матизов выкрутить что-то очень тяжело.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А посему-вывод - нефиг тратить ТАКИЕ бабки.За ТАКИЕ денги мона выписать из Москвы спортраспредвал с разрезной шестерней.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати-цена на чип многих машин небольшая-по причине обилия бесплатных прог в инете - там чип состоит из заливки в ЭБУ готовой проги.Ребята берут поболе-по причине отсутствия готовых прог.Они сами ея курочат.Кстати-если небудет заметной прибавки -мона сказать "спасибо" и на этом ограничится.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На Шкоду (особенно- турбированную) ЕСТЬ смысл сделать чип-тюниХ,особенно,если это совместить с НЕБОЛЬШИМ увеличением степени наддува(если малехо регульнуть перепускной клапан).Вот-тут реально получить 20-30 допкобыл.Но!Прибавка будет ощущатся на верхах.
Квалификация ЭТИХ ребят позволит это сделать.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн Пух :)

  • ***
  • 180
  • 33
Re: Чип тюнинг
« Ответ #8 : 24.11.2007, 18:35:05 pm »
вай какой умный мусчина:)
так рассказал, что ощущение осталось, что всё - море по колено - можно самому всё идти и делать:)
без стёба... действительно воодушевляюще!


*

Оффлайн azazello

  • ***
  • 339
  • 119
  • из mitsu-club
Re: Чип тюнинг
« Ответ #9 : 27.11.2007, 01:11:37 am »
>>Кстати-цена на чип многих машин небольшая-по причине обилия бесплатных прог в инете - там чип состоит из заливки в ЭБУ готовой проги.Ребята берут поболе-по причине отсутствия готовых прог.Они сами ея курочат.Кстати-если небудет заметной прибавки -мона сказать "спасибо" и на этом ограничится.

народ в этой стране делиться на тех, у кого есть программатор, и у кого нету :(  на стенде мало кто настраивает :(

>>если это совместить с НЕБОЛЬШИМ увеличением степени наддува
ты тему про ланс 2.0 + турбо-кит не читал?! на русском эво-форуме? елси снова найду, скину :)))

вай какой умный мусчина:)
так рассказал, что ощущение осталось, что всё - море по колено - можно самому всё идти и делать:)
без стёба... действительно воодушевляюще!
наверное, ты просто не знаешь, кто это рассказал :)
If You Tolerate This Your Children Will Be Next