Здравствуйте, Гость

Matiz - покупка в кредит !!!

  • 186 Ответов
  • 46585 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #60 : 11.01.2008, 11:25:37 am »
Здорово вам! А я вчера говорила с мужем, так он незачто. Я тоже очень хочу ездить на Матизе. :34

Отклонюсь от темы...
Делать все это вместе с мужем... :)
варианты.
1. Идете по улице, видите Матиз с хозяином. Останавливаетесь и спрашиваете хозяина о своей машинке. Слушаете отзывы... :)
2. Открываете "Авизо", раздел "Автопродажа" звоните хозяину на предмет посмотреть. Договариваетесь о встрече (приехать к нему. когда ему удобно и где ему удобно...).
   Встретиться и проехаться в машинке.
3. Договориться на форуме, с форумчанами где и когда можно встретиться и прокатиться в машинке.
4. Узнать у Узбеков можно ли проехаться у них в машинке...


После того, как он покатается в Матизке, с очень большой вероятностью у него измениться мнение... :)

У нас в семье машины не было...
Как первую я решил брать Матиз.
Жена была категорически против.
Один раз, возле супермаркета, побеседовали с хозяином Матизки (был дяденька ростом под 1.9м). Послушали отзывы...
А после того, как она проехалась на пассажирском сидении (мы ездили смотреть б.у. машинки), мнение было изменено окончательно...


*

Оффлайн Наденька

  • *
  • 34
  • 0
  • Хочу МАТИЗ!
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #61 : 11.01.2008, 11:36:20 am »
     Спасибо за ответы большое! :57
   Водила мужа в салон на Арнаутской, все посмотрели, внутри посидели, все очень понравилось, останавливались у Матизиков, говорили с хозяевами, отзывы слушали, в большенстве, только хорошие. Море объявлений просмотрели.
 вчера тоже смотрели Матизик вечером, я проехалась на нем, и все... Влюбилась в машину!!!! :49
 Просила мужа не хочет. Говорит, хочешь бери сама, я участия в этом принимать небуду.
 Незнаю, это уже проблема не в машине, а в муже, наверно. :34
   
L~O~V~E

*

Оффлайн Ratsel

  • ***
  • 120
  • 1001
  • Любима им...
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #62 : 11.01.2008, 11:44:50 am »
ухты, да это разворот, но может ему надо время подумать,  :40 
а может сделает тебе сюрприз!!! :81

*

Оффлайн Наденька

  • *
  • 34
  • 0
  • Хочу МАТИЗ!
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #63 : 11.01.2008, 11:48:55 am »
Незнаю, мы уже пол года думаем. а на счет сюрприза-наврядли, не такой он у меня. Ну если углубляться, то можно много чего написать!
Буду сама что-то думать. :68
L~O~V~E

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #64 : 11.01.2008, 13:39:33 pm »
to Sempler:  :05 а почему МРЭО - 2530 грн? Из-за того что в Киеве? или я не пойму.... Ну я ездил в Киевской области 100 км, первый раз без машинки меня понесло, после всех оплат меня начальник МРЭО послал на 3 с половиной буквы за отсутсвие авто. Я поехал в салон, поговорил с работниками и о чудо, они нашли мне своего кадра, посадили его в машину и сгоняли со мной в МРЭО. Мне это всё обошлось в 20 литров бензина и всё..... но никак не так много денег..... Расценки на все услуги в МРЭО стандартные кажись. разве что в банке при расчёте ПФ посчитали от полной суммы, а не от стоимости авто без НДС :36. Я всё-таки думаю, что легче самому регистрировать авто, тем более если это в Киеве. Вот если нету времени, тогда конечно нада платить салону, он всё за вас сделает  :wink
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Ratsel

  • ***
  • 120
  • 1001
  • Любима им...
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #65 : 11.01.2008, 14:40:53 pm »
мне вчера почситали на мою комплектацию 2640 грн в салоне на Сырецкой!
сказали чо их услуги около 300 грн, узнавала, сколько стоит самой зарегистрировать почти теже деньги, а так ты получил все в руки как надо и голову не морочиш, для меня так удобней. :68

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #66 : 11.01.2008, 15:19:59 pm »
а я вчера торжественно заплатил последний платеж. теперь Мотя наша :24 :24 :24
вышло удорожание машины всего 7,8 процента, отак :70
[цензура]

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #67 : 11.01.2008, 15:21:25 pm »
to Sempler:  :05 а почему МРЭО - 2530 грн? Из-за того что в Киеве? или я не пойму.... Ну я ездил в Киевской области 100 км, первый раз без машинки меня понесло, после всех оплат меня начальник МРЭО послал на 3 с половиной буквы за отсутсвие авто. Я поехал в салон, поговорил с работниками и о чудо, они нашли мне своего кадра, посадили его в машину и сгоняли со мной в МРЭО. Мне это всё обошлось в 20 литров бензина и всё..... но никак не так много денег..... Расценки на все услуги в МРЭО стандартные кажись. разве что в банке при расчёте ПФ посчитали от полной суммы, а не от стоимости авто без НДС :36. Я всё-таки думаю, что легче самому регистрировать авто, тем более если это в Киеве. Вот если нету времени, тогда конечно нада платить салону, он всё за вас сделает  :wink

Я же говорил, что есть "Жлобские" сотрудники салонов...
Моя ситуация:
Начало октября.
Салон Митсубиши (от "ТМ Авто", Одесса)
Машин - нет, очереди на несколько месяцев (есть  машина белого цвета).
Беру.
Банк, Кредитный комитет и т.д....
Гарантийное письмо - получил. Оплатил 1-й взнос, Приношу квитанцию...
Меня спрашивают-  оформляем мы?
Я - да....
И тут мне называется сумма - около 5000 гр.
Я офигеваю. Беру калькулятор, начинаю считать, показывать значения, аргументировать ...
Мне - хотите, оформляйте сами...
У меня никаких концов нет, что бы поставить на учет машину без машины... Пятница... Понедельник -  выходной.
Без тех. паспорта меня не застрахуют, без страховки не будет кредитного договора и перечисления денег... Замкнутый круг...

Подумали с женой... подумали... расслабились и "получили удовольствие"...

Зажранные менеджеры платят взятки в ГАИ (регистрируют машины пачками) + сверху берут до 200$ себе. (Я, даже коврики, дополнительно выбить не смог… :))
+ не очень понятно отчисление 3% в пенсионный.
В одних салонах, при оформлении считают (обсчитывают) от суммы с НДС, другие без. ..

Да, деньги мы переплатили не маленькие, но сейчас это вспоминается без особого напряга ...
Да, лоханулись (нужно было не спешить, а искать концы в ГАИ), но так хотелось быстрей получить машинку ..:)


Итого - желаю всем "покупателям" холодной головы, трезвого расчета, терпения и удачи! :)



*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #68 : 11.01.2008, 15:28:06 pm »
to dalev
Не, у меня концов в ГАИ нету, вот меня без машинки и послали, а вот в салоне просто сразу спросили, давать все доки или гоним машинку в МРЭО? На это я сказал, давайте все доки так как 5 месяцев назад отец брал сенс в кредит, так ему без проблем поставили на учёт без присутствия машины. а так как я в МРЭО со старта получил отказ про отсутствие машины, то мне легче было договориться про то, чтобы машина ехала в МРЭО.
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #69 : 11.01.2008, 17:21:19 pm »
to dalev
Не, у меня концов в ГАИ нету, вот меня без машинки и послали, а вот в салоне просто сразу спросили, давать все доки или гоним машинку в МРЭО? На это я сказал, давайте все доки так как 5 месяцев назад отец брал сенс в кредит, так ему без проблем поставили на учёт без присутствия машины. а так как я в МРЭО со старта получил отказ про отсутствие машины, то мне легче было договориться про то, чтобы машина ехала в МРЭО.

Может я не правильно понял..
но... А как машина приехала в МРЭО ?

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #70 : 11.01.2008, 17:39:22 pm »
to dalev
Не, у меня концов в ГАИ нету, вот меня без машинки и послали, а вот в салоне просто сразу спросили, давать все доки или гоним машинку в МРЭО? На это я сказал, давайте все доки так как 5 месяцев назад отец брал сенс в кредит, так ему без проблем поставили на учёт без присутствия машины. а так как я в МРЭО со старта получил отказ про отсутствие машины, то мне легче было договориться про то, чтобы машина ехала в МРЭО.

Может я не правильно понял..
но... А как машина приехала в МРЭО ?
ну, наверное, по временным номерам и справке-счету.
мне, когда я "сам" оформлял машину на руки в салоне дали справку-счет, временные номера и бамагу с таможни, что машина прошла таможенную очистку и все. я через своих все сделал в течение полдня.
[цензура]

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #71 : 11.01.2008, 17:40:55 pm »
да в принципе своим ходом :wink
Они ж в салоне дают красные номера и все документы на авто.
А в МРЭО машинка едет, но за рулём не покупатель, а работник салона и машинка в МРЭО находиться до того времени, пока её не осмотрит эксперт, а потом сразу уезжает в салон. А чтобы машинка не ехала в салон, то у них вроде есть услуга выезда эксперта в салон, но она стоит в 2 раза дороже от обычной МРЭОвской. То есть мне сказали в салоне, что это официально стоит 350 грн, а я в МРЭО заплатил кажись 150 грн.

ПыСы.: Пока писал ещё написали. Вот-вот, мне так и дали...
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #72 : 11.01.2008, 17:44:29 pm »
а мне сказали: вот вам доки - едьте сами куда хотите. я ессно не поехал, а отдал доки своим людям, кот вернули техпаспорт. вот и все. т.е. из салона до МРЭО свободно выпускают с временными номерами и доками без всяких сотрудников салона. мне в салоне залупили сотку долляриев за услугу, я переплатил 200 грн.))
единственное: фотки для МРЭО делал сам
[цензура]

*

Оффлайн Наденька

  • *
  • 34
  • 0
  • Хочу МАТИЗ!
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #73 : 14.01.2008, 17:03:25 pm »
Всем привет, подскажите, кто-то брал в кредит Матиз в Одессе в салоне на Большой Арнаутской???
L~O~V~E

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Matiz - покупка в кредит !!!
« Ответ #74 : 15.01.2008, 08:58:25 am »
Всем привет, подскажите, кто-то брал в кредит Матиз в Одессе в салоне на Большой Арнаутской???
Думаю,  что покупка Матиза в Одессе, на Б. Арнаутской, в кредит,
ни чем не отличается от покупки др. авто в др. городе, на др. улице, в кредит...

1. Предварительно найти банк с подходящими условиями.
2. Идете в салон - берете счет на авто. (оформляете залог-аванс в размере 100-200$).
3. Получаете "добро" кредит (гарантийное письмо банка).
4. Оформляете машину.
5. Банк заключает кредитный договор и др. процедурные "вопросы".
6. Салон отдает вам автомобиль.
7. Ездите и радуетесь.... :)