Здравствуйте, Гость

Купил матиз, нужно кое что по мелочи

  • 19 Ответов
  • 6766 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн MatizNik08

  • ***
  • 320
  • 558
  • Matiz-club.com
Всем привет, купил жене матиз  :frends
Нужны резиновые коврики (могу поменять на ворсовые которые в нем или просто купить), нужен весь комплект.
И нужна еще какая-то штука в приборку, которая при повороте клацает (у меня она очень тихо клацает), может просто всю приборку заменить?  :shok Могу если что купить всю приборку ))
Продал Матиз / Купил Матиз :)

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Купил матиз, нужно кое что по мелочи
« Ответ #1 : 13.02.2017, 10:06:57 am »
про штуку в приборку это шутка?
коврики подойдут любые, универсальные, по 250-300грн в эпицентре и тд

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Купил матиз, нужно кое что по мелочи
« Ответ #2 : 13.02.2017, 10:08:53 am »
  Поздравления с покупкой ! Замечаю новую тенденцию - Матиз покупают второй машинкой в семью !  :frends
  По сути - резиновые коврики (любой высоты бортик) можно смело брать с Калины. Лично у меня третий год ездят Kalina Lux с высоким бортом, корытца. Формат совпадает на 95%.
  Щелкание реле поворота, насколько я знаю, это не приборка. https://www.youtube.com/watch?v=gU84V0l0Kho  Кат.номер 96312545 - это корейское реле GM 164 грн. Можно и российское, но после замены сгоревшего российского (заводского) оригинальное корейское просто таки КЛАЦАЕТ.
 Почитайте ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн MatizNik08

  • ***
  • 320
  • 558
  • Matiz-club.com
Re: Купил матиз, нужно кое что по мелочи
« Ответ #3 : 14.02.2017, 00:06:39 am »
Спасибо!
Продал Матиз / Купил Матиз :)

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Купил матиз, нужно кое что по мелочи
« Ответ #4 : 14.02.2017, 20:00:03 pm »
Достаёте реле поворота(найдёте где оно,я надеюсь?)))Если нет,включаете аварийку или поворотник и аккуратно вынимаете по одной релюхи слева под торпедой на "стенке"))))Их там НЕ много.Когда перестанет КЛАЦАТЬ-это ОНО самое-реле поворота :yes  Дальше...отщёлкиваете крышку с релюхи,это НЕ сложно...находите ту часть,которая собственно клацает,это называется контакты...немного отжимаете их друг от друга чтобы увеличить зазор между ними.От выличины его и зависит ГРОМКОСТЬ клацанья при включении поворотников в ходу.ПС ...заодно можете взять мелкую наждачку и почистить сами контакты-не помешает. :123

*

Оффлайн MatizNik08

  • ***
  • 320
  • 558
  • Matiz-club.com
Re: Купил матиз, нужно кое что по мелочи
« Ответ #5 : 14.02.2017, 20:07:39 pm »
 :123
Продал Матиз / Купил Матиз :)

*

Оффлайн MatizNik08

  • ***
  • 320
  • 558
  • Matiz-club.com
Re: Купил матиз, нужно кое что по мелочи
« Ответ #6 : 14.02.2017, 20:09:15 pm »
еще вопрос, ребят, что там за кнопка возле ручки КПП?
Продал Матиз / Купил Матиз :)

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Купил матиз, нужно кое что по мелочи
« Ответ #7 : 15.02.2017, 00:53:45 am »
Если буквально ВОЗЛЕ,на панели внизу,то енто овердрайв...принудительное отключение 4-й передачи(типа остаётся только 1-2-3 и Матиз,по задумке авторов ДОЛЖЕН превращаться в РАКЕТУ в условиях города!)))))При этом на панели слева внизу загорается "одофф"...На ручке рычага сбоку слева банальная БЛОКИРОВКА от случайного переключения.Кстати,после запуска движка,если не нажать на тормоз,эту кнопку не нажмёте!Либо надо воткнуть ключь зажигания в специальную прорезь на панели около рычага для принудительной разблокировки.Ещё,имейте в виду(поначалу тоже поймался!)...если заглушили движок на режиме "драйв" коробки-НЕ ЗАВЕДЁТЕ!Сначала надо переключиться на паркинг или нейтраль. :yesЕсли не трудно,поделитесь данными о расходе... :yesОчень интересно! :123

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Купил матиз, нужно кое что по мелочи
« Ответ #8 : 15.02.2017, 09:44:48 am »
 Внизу, на тунеле, справа от ручки АКП, находится кнопка "овердрайв". Пользуюсь этой кнопкой для создания принудительной имитации блокировки передних колёс ( не проскальзывают при попадании на лёд). Ну и передачи всего 3, только растянутые, как-бы "пониженные". Очень удачная реализация для данной АКП. Машинка становится туповатая в разгоне,при отпускании педали газа сама замедляется, и при этом повышается расход топлива на 15 %, ИМХО. Но можно спокойно ехать по обледенелой трассе 60-70 км/ч, если без маневрирования. Зимой незаменимая функция ! На приборке отображается соответствующей светящейся иконкой состояние включенности режима. В то же время сильно не частите с использованием - т.к.  медленно, +расход, пожалуй еще и нагрузка на АКП.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн MatizNik08

  • ***
  • 320
  • 558
  • Matiz-club.com
Re: Купил матиз, нужно кое что по мелочи
« Ответ #9 : 15.02.2017, 13:49:12 pm »

Цитировать
если заглушили движок на режиме "драйв" коробки-НЕ ЗАВЕДЁТЕ!Сначала надо переключиться на паркинг или нейтраль. :yesЕсли не трудно,поделитесь данными о расходе... :yesОчень интересно! :123
уже попался на это  :blush
по расходу - я проехал 400+ км на 27 литрах , трафик 80% трасса, 20% город, где-то до 7л по трассе получается, по городу по примерным подсчетам 8,5л ...максимум до 9л.
это зимой с печкой, летом с кондером еще пока не знаю )))
Продал Матиз / Купил Матиз :)

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Re: Купил матиз, нужно кое что по мелочи
« Ответ #10 : 15.02.2017, 20:12:14 pm »
Достаёте реле поворота(найдёте где оно,я надеюсь?)))Если нет,включаете аварийку или поворотник и аккуратно вынимаете по одной релюхи слева под торпедой на "стенке"))))Их там НЕ много.Когда перестанет КЛАЦАТЬ-это ОНО самое-реле поворота :yes  Дальше...отщёлкиваете крышку с релюхи,это НЕ сложно...находите ту часть,которая собственно клацает,это называется контакты...немного отжимаете их друг от друга чтобы увеличить зазор между ними.От выличины его и зависит ГРОМКОСТЬ клацанья при включении поворотников в ходу.ПС ...заодно можете взять мелкую наждачку и почистить сами контакты-не помешает. :123
К сожалению на заводском реле не получится проделать вышеописанную процедуру, себе поставил реле от бмв. Долго не мог привыкнуть к звуку, Ставил потому что со штатным реле не хотела работать плата удлинителя указателя поворотов, правда бмв-шное тоже пришлось переделать, что бы удлинитель поворотов срабатывал.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Купил матиз, нужно кое что по мелочи
« Ответ #11 : 15.02.2017, 23:23:17 pm »
Да на любом реле можно увеличить ход контактов(зазор)Не один подогнуть,так другой...А что такое УДЛИННИТЕЛЬ поворотов?)))

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Re: Купил матиз, нужно кое что по мелочи
« Ответ #12 : 16.02.2017, 20:16:43 pm »
   В штатном исполнении  стоит слишком маленькое реле. Там нечего подгибать контакт он там и без этого отламывается. Хотя ее тихий звук мне нравился.
   В заводском исполнении если задействовать рычаг указателя поворотов до фиксатора, то указатель поворотов работает пока держишь рычаг. Удлинитель позволяет коротко нажать на рычаг в нужную сторону а указатель поворотов сделает запрограммированное количество вспышек (2-5). Очень удобно при перестроении (Эта функция есть штат но в современных автомобилях). Еще есть функция при включении заднего хода автоматически включается аварийная сигнализация.
Удлинитель не мое название, так назвал продавец.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Купил матиз, нужно кое что по мелочи
« Ответ #13 : 17.02.2017, 08:04:04 am »
В штатном реле со временем контакт в плате(пайка) отваливалась...это да)))Интересуюсь теперь уже Вашим "удлиннителем"...Вам не сложно будет ссылочку "нарисовать" на продавца/описание?Уже себе такое хочу! :yesПо релюхам...родное пришло с машиной(с 2007-го года) и отработало у меня ещё пару лет(хотя на вид оно действительно какое-то несчастное внутри))))Купил новое(попросил САМОЕ лучшее!),накрылось на второй день...и то чем его заменили ТОЖЕ...в итоге разобрал что-то из неисправных(использовал корпус и плату генератора) и влепил туда МОЩНУЮ релюху(критерий был чтобы только влезла внутрь без своего корпуса!) ампер так на 40...пока работает аки часики уже года два :yes

*

Оффлайн MatizNik08

  • ***
  • 320
  • 558
  • Matiz-club.com
Re: Купил матиз, нужно кое что по мелочи
« Ответ #14 : 06.03.2017, 21:24:40 pm »
сегодня получил коврики Стингрей, они супер, люблю эту марку,
заказывал тут ссылки доступны зарегистрированным пользователям
+ взял заднюю перемычку между ковриками.
Продал Матиз / Купил Матиз :)