Здравствуйте, Гость

Помогите с выбором авто.

  • 21 Ответов
  • 17856 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

1David1

Помогите с выбором авто.
« : 24.07.2014, 09:57:17 am »
Всем привет! Вопрос наверное пережёванный сто раз. Но я не нашёл подобного, поэтому хочу спросить у владельцев этой прикольной машинки. Вопрос в чём. Я хочу приобрести Матиз для жены. Основная задача поездка на работу и обратно. Какой самый оптимальный вариант. Желательно конечно на автомате. Просто наверняка есть какие то плюсы и минусы, там один литраж лучше или комплектацию какую то другую взять или ещё какие то болячки в определённой комплектации есть. В общем какой самый оптимальный вариант для данной эксплуатации. Заранее благодарен за грамотные ответы.

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Помогите с выбором авто.
« Ответ #1 : 24.07.2014, 10:21:18 am »
литраж в автоматах один - 0.8.
основные болячки - коррозия (в первую очередь арки и двери) и диодный мост генератора, на форуме это миллион раз обсуждалось, ищите
крупных минусов больше нет

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Помогите с выбором авто.
« Ответ #2 : 24.07.2014, 10:34:19 am »
Матиз на автомате, учитывая его ценник на саму машинку и его обслуживание - один большой ПЛЮС! :yes
Альтернативы просто нет.
Берите свежую или новую машинку, в комплектациях:
 MX с/к MA 16   
(Двигатель 0.8 литра, 52 л.с, дистанционное открытие лючка бензобака и багажника, ГУР, кондиционер, магнитола 4 колонки, антенна на крыше, 4 ст. АКПП, задний стеклоочиститель, обогрев заднего стекла, передние электростеклоподъемники, центральный замок, окрашенный бампер, задняя противотуманная фара, складное заднее сиденье, часы).,
 либо MX delux MA 30
(Двигатель 0.8 литра, 52 л.с, дистанционное открытие лючка бензобака и багажника, ГУР, литые диски, кондиционер, магнитола, 4 колонки, рейлинги, антенна на крыше, 4 ст. АКПП, задний стеклоочиститель, обогрев заднего стекла, передние электро-стеклоподъемники, центральный замок, окрашенный бампер, заднняя противотуманная фара, складное заднее сиденье, часы).
Разница в них ток в наличии в 30-ой, рейлингов и дисков колёс.
Если новое, то сразу сделать "хорошо" антикор, если бу-то проверить состояние кузова на предмет коррозии.
Делать плановые ТО, ездить и радоваться! :victory :yes

*

1David1

Re: Помогите с выбором авто.
« Ответ #3 : 24.07.2014, 10:36:45 am »
Спасибо Вам за ответ. Если можно я ещё понужу. Ну карозия это понятно, а во сколько обходится ремонт моста генератора?

*

1David1

Re: Помогите с выбором авто.
« Ответ #4 : 24.07.2014, 10:44:31 am »
Матиз на автомате, учитывая его ценник на саму машинку и его обслуживание - один большой ПЛЮС! :yes
Альтернативы просто нет.
Берите свежую или новую машинку, в комплектациях:
 MX с/к MA 16   
(Двигатель 0.8 литра, 52 л.с, дистанционное открытие лючка бензобака и багажника, ГУР, кондиционер, магнитола 4 колонки, антенна на крыше, 4 ст. АКПП, задний стеклоочиститель, обогрев заднего стекла, передние электростеклоподъемники, центральный замок, окрашенный бампер, задняя противотуманная фара, складное заднее сиденье, часы).,
 либо MX delux MA 30
(Двигатель 0.8 литра, 52 л.с, дистанционное открытие лючка бензобака и багажника, ГУР, литые диски, кондиционер, магнитола, 4 колонки, рейлинги, антенна на крыше, 4 ст. АКПП, задний стеклоочиститель, обогрев заднего стекла, передние электро-стеклоподъемники, центральный замок, окрашенный бампер, заднняя противотуманная фара, складное заднее сиденье, часы).
Разница в них ток в наличии в 30-ой, рейлингов и дисков колёс.
Если новое, то сразу сделать "хорошо" антикор, если бу-то проверить состояние кузова на предмет коррозии.
Делать плановые ТО, ездить и радоваться! :victory :yes
Спасибо за подробный ответ. Я даже и не знал что есть такие нафаршированые варианты. Новый автомобиль не рассматривается. Только б.у. А как насчёт сборки? Говорят что Казахи плохо собирают.

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Помогите с выбором авто.
« Ответ #5 : 24.07.2014, 10:57:19 am »
А как насчёт сборки? Говорят что Казахи плохо собирают.
Может узбеки? :)

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Помогите с выбором авто.
« Ответ #6 : 24.07.2014, 11:17:12 am »
Берите свежую или новую машинку, в комплектациях:
 MX с/к MA 16   
...
 либо MX delux MA 30
...
Так Матизы на автомате уже ж не завозят вроде бы?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

1David1

Re: Помогите с выбором авто.
« Ответ #7 : 24.07.2014, 11:21:33 am »
Может узбеки? :)
Точно))) Вот я лапоть.

*

1David1

Re: Помогите с выбором авто.
« Ответ #8 : 24.07.2014, 11:24:13 am »
Так Матизы на автомате уже ж не завозят вроде бы?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Новое авто не рассматривается. Нужна б.у.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Помогите с выбором авто.
« Ответ #9 : 24.07.2014, 12:16:18 pm »
Новое авто не рассматривается. Нужна б.у.
Тогда вот вам дельный совет: - ищите до 2008 года выпуска, с пробегом до 100 тыс км, машинки тех годов куда лучше собраны чем более свежие.
Чем ещё интересно бу, так тем что если у машинки был норм хозяин, то все детские болячки уже вылечены и исправлены)
На машину в норм состоянии с автоматом, ценник примерно 6 куе, в отличном до 7.

*

1David1

Re: Помогите с выбором авто.
« Ответ #10 : 24.07.2014, 12:48:33 pm »
Тогда вот вам дельный совет: - ищите до 2008 года выпуска, с пробегом до 100 тыс км, машинки тех годов куда лучше собраны чем более свежие.
Чем ещё интересно бу, так тем что если у машинки был норм хозяин, то все детские болячки уже вылечены и исправлены)
На машину в норм состоянии с автоматом, ценник примерно 6 куе, в отличном до 7.
Вот  такой совет я и ждал, спасибо большое.
P.S. Аватар у вас прикольный!

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: Помогите с выбором авто.
« Ответ #11 : 24.07.2014, 15:47:01 pm »
На машину в норм состоянии с автоматом, ценник примерно 6 куе, в отличном до 7.
за 7 уже можно че получше взять.
матиз ат годов 2006-8 будет пятерик стоить. 6к это уже если совсем в хорошем состоянии без ржавчины.

я свой 6го года выпуска (топ комплектации) полтора года назад за 5 брал - с терпимой коррозией и 52к пробега

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Помогите с выбором авто.
« Ответ #12 : 24.07.2014, 16:37:51 pm »
за 7 уже можно че получше взять.
Например?
Критерии отбора те же: год не старше 05, не "ушатанный" и АКПП.

*

1David1

Re: Помогите с выбором авто.
« Ответ #13 : 24.07.2014, 17:12:40 pm »
за 7 уже можно че получше взять.
матиз ат годов 2006-8 будет пятерик стоить. 6к это уже если совсем в хорошем состоянии без ржавчины.

я свой 6го года выпуска (топ комплектации) полтора года назад за 5 брал - с терпимой коррозией и 52к пробега
Я честно говоря так и рассчитывал до пятёрика.

*

1David1

Re: Помогите с выбором авто.
« Ответ #14 : 24.07.2014, 17:29:01 pm »
Например?
Критерии отбора те же: год не старше 05, не "ушатанный" и АКПП.
Нет, ну попадаются варианты вот типа ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Просто мне Матиз нравится снаружи. Я сам давно хотел бы на нём по городу погонять.