Здравствуйте, Гость

Штатный вольтметр в Матизе

  • 21 Ответов
  • 8977 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Штатный вольтметр в Матизе
« Ответ #15 : 05.01.2013, 02:24:42 am »
дружище. если тебе он нужен - то тебе он нужен. если ты считаешь, что ты отследишь тенденцию изменения параметра в зависимости от ситуации - пожалуйста. это твоя машина, твоя жизнь. я ни в коем случае не хочу сказать, что вы что-то не так делаете. для меня авто, в первую очередь - средство передвижения. да, я за ним слежу. вроде и не последний чайник и в технике и электронике. но забивать свою голову постоянно "тенденциями" - не вижу никакого смысла. зачем мне это нужно в жизни? для начала - во время езды надо на дорогу смотреть, а не отвлекаться. а время, пока я в дороге, трачу на более полезные и приятные, иногда рабочие вещи. мне нужен будет вольтметр, когда будут признаки какой нибудь неправильной работы.

ps. в пазике недавно пришлось проехаться. так у водилы, маленький красненький такой, пришпилен был.

p.p.s. вот странная тенденция, если человек высказывает мнение, отличное от вашего, обязательно его надо убедить в обратном. я ни разу вам не сказал, что вы заблуждаетесь, а только высказал, аргументированно, свое мнение. так, что вы, сударь - мистер тролль.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Штатный вольтметр в Матизе
« Ответ #16 : 05.01.2013, 02:30:13 am »
Это обратная сторона медали и чрезмерных надежд на «умность» машины....

это рациональность!!! раньше, чтоб поехать на паравозе много чего покрутить, и следить за параметрами температур, давлений и т.д. надо было. но это не рационально. технический прогресс привел, к упрощению всего этого процесса. "умность" приходит во все и везде. советский телевизор был пипец какой большой, а в современном одна платка. это естественное упрощение. человек ставит себе задачу - сесть и поехать. все.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Штатный вольтметр в Матизе
« Ответ #17 : 05.01.2013, 16:31:14 pm »
Инородно смотрится. В панели нет (точнее, не было) ничего цифрового. Я бы другое место поискал для установки, да и не первой необходимости прибор. Хотя я на свой в прикуривателе посматриваю, особенно когда много включаю всего. Стараюсь из ближнего/дальнего, ПТФ, обогрева стекла включать только два чего-то. Если включить всё, напряжение падает до 13,6 В.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Штатный вольтметр в Матизе
« Ответ #18 : 05.01.2013, 19:20:05 pm »
p.p.s. вот странная тенденция, если человек высказывает мнение, отличное от вашего, обязательно его надо убедить в обратном. я ни разу вам не сказал, что вы заблуждаетесь, а только высказал, аргументированно, свое мнение. так, что вы, сударь - мистер тролль.
Ну, спасибо.

Да ни кого, ни в чем не убеждаю, или переубеждаю. Просто не согласен, и все.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Штатный вольтметр в Матизе
« Ответ #19 : 06.01.2013, 15:09:55 pm »
Так выглядит панель с вольтметром:
супер, молодца. единственное, в корпусе на радиорынке стоит 50грн, и без корпуса (разных размеров) по 25 грн . у меня такой же, только в прикуриватель, вставляю только когда какие либо подозрения - на постоянной основе он не нужен, это не в числе основных необходимостей. градусник внешней температуры там намного был бы полезен. в принципе никогда не поздно поменять, ведь отверстие уже сделано.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Штатный вольтметр в Матизе
« Ответ #20 : 07.01.2013, 00:34:41 am »
супер, молодца. единственное, в корпусе на радиорынке стоит 50грн, и без корпуса (разных размеров) по 25 грн . у меня такой же, только в прикуриватель, вставляю только когда какие либо подозрения - на постоянной основе он не нужен, это не в числе основных необходимостей. градусник внешней температуры там намного был бы полезен. в принципе никогда не поздно поменять, ведь отверстие уже сделано.
Градусник внешней и внутреней температуры у меня вмонтирован в салонное зеркало. Тема есть на форуме.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Штатный вольтметр в Матизе
« Ответ #21 : 13.01.2013, 00:26:17 am »

Сделано отлично, надо только подумать о регулировки яркости при включении подсветки приборов.
Думать нечего - надо просто поставить регулятор подсветки панели от Чери Ку-Ку. В планах есть, со временем проблемма.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям