Здравствуйте, Гость

Светодиодная лампа в плафон салона

  • 13 Ответов
  • 8306 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Dirgos

  • ***
  • 111
  • 25
Привет! Хочу заменить стоковую лампу 12V10W в плафоне освещения салона матиза на светодиодную.



Посоветуйте, кто менял, какой диод лучше ставить и какой мощности, чтобы был немного ярче штатной лампы или аналогичный, ну и обязательно белого свечения.

Не хочу менять плафон или что-то мудрить, просто хочу заменить лампочку на диод.
Варианты?

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Светодиодная лампа в плафон салона
« Ответ #1 : 26.10.2012, 14:50:19 pm »
Существует специальная платка,сделанная вместо родной лампы,посмотрите в поиске.Она не только в разы ярче родной,но ещё и имеет приятную функцию плавного выключения.

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Светодиодная лампа в плафон салона
« Ответ #2 : 26.10.2012, 15:03:13 pm »
Привет! Хочу заменить стоковую лампу 12V10W в плафоне освещения салона матиза на светодиодную.



Посоветуйте, кто менял, какой диод лучше ставить и какой мощности, чтобы был немного ярче штатной лампы или аналогичный, ну и обязательно белого свечения.

Не хочу менять плафон или что-то мудрить, просто хочу заменить лампочку на диод.
Варианты?
Берешь лампочку, идешь на авторынок, находишь развал с лампочками, без проблем подбираешь светодиодную в таком же корпусе. Я, по крайней мере, сделал именно так. Вопросы по яркости можно задать продавцу. Но, честно говоря, сомневаюсь, что можно найти светодиодную лампу, которая будет всего лишь немного ярче штатной.

*

Оффлайн Dirgos

  • ***
  • 111
  • 25
Re: Светодиодная лампа в плафон салона
« Ответ #3 : 26.10.2012, 15:47:51 pm »
2 dinamik:
спасибо, но для себя не вижу интереса это мудрить, и так нормально, без 20тисекундных задержек.

2 aomming:
Я так и планировал сделать. Напишите, пожалуйста, какую светодиодную лампу себе купили и установили (тип светодиода, мощность, цвет свечения; может, еще какой параметр/название). Ну, и, конечно же, интересуют впечатления. А то, что ярче штатной - терпимо, лишь бы не намного.

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Светодиодная лампа в плафон салона
« Ответ #4 : 26.10.2012, 16:14:50 pm »
По впечатлениям: все довольны - свет очень яркий, белый, не перегорает. А то что-то лампы накаливания с того же авторынка перегорали одна за другой.
С параметрами, извините, не подскажу - это слишком сложно. Покупал давно, лампа в плафоне, плафон в Матизе, ездит в Матизе жена - я в нем вообще не часто бываю.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Светодиодная лампа в плафон салона
« Ответ #5 : 26.10.2012, 18:47:32 pm »
У меня стоит такой как на фото. Покупал на ebay. Можешь купить там же, меньше 1.5 долларов, если не можешь  - кидай деньги, закажу тебе.

*

Оффлайн Dirgos

  • ***
  • 111
  • 25
Re: Светодиодная лампа в плафон салона
« Ответ #6 : 26.10.2012, 22:15:54 pm »
2 Skizi
Привет! Закажи мне такую, пожалуйста. Скинь мне в личку данные о том, куда лучше тебе и сколько проплатить (на счет телефона или на карточку через Приват24).
Спасибо!

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Светодиодная лампа в плафон салона
« Ответ #7 : 26.10.2012, 23:39:45 pm »
Хорошо, давай завтра. Напиши в аську, если есть. Моя 330433099, так будет быстрее чем сообщениями.

*

Оффлайн Dirgos

  • ***
  • 111
  • 25
Re: Светодиодная лампа в плафон салона
« Ответ #8 : 06.12.2012, 21:09:33 pm »
2 Skizi:
Огромное спасибо! Посылка получена! Приятно иметь дело со знающими надёжными людьми!

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Re: Светодиодная лампа в плафон салона
« Ответ #9 : 28.12.2012, 12:48:04 pm »
у меня стоит похожая, как на фото выше. Светит очень ярко, за 2 года еще не перегорела. Кто первый раз вечером видел, как она светит, грят фигасе прожектор:) Думал ставить еще в двери для подсветки ног, а оно и не нужно теперь, т.к. салонный свет теперь освещает улицу при открытых дверях очень хорошо (возле задних дверей конечно хуже, но все равно видно). В багажник поставил тоже светодиоды. Я брал себе какие-то тайванские или корейские, уже не помню. Заплатил около 20-25 грн. Лично меня устраивает, как она светит, под ногами видно, при открытии дверей свет добивает до улицы и тоже видно куда ступать, задним пассажирам тоже света хватает, а спереди так вообще книгу можно читать и не напрягаться:)

*

Оффлайн chits

  • ***
  • 159
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Светодиодная лампа в плафон салона
« Ответ #10 : 18.02.2013, 08:15:51 am »
 1 метр диодной ленты самоклеющейся влагозащитной за 42 гр. с подпаяными концами и в термоусадке и прилепил...с 2 видами клеев по очереди за 10 минут..цвет диодов мягкий.
провода накинул на клеймы стоковой лампочки
вечером светло не то что в матизе но и вокруг машины светло...

заценяйте....
093 662 64 0семь
097 521 28 4шесть

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Светодиодная лампа в плафон салона
« Ответ #11 : 18.02.2013, 12:00:38 pm »
оригинально, но! и кошмар одновременно. уюта эта полоса точно не добавляет (сам ленты диодные тоже люблю, но эстетически мне совсем не нра). сильно уж она на себя акцент берет. может, как вариант, по кромке крыши ее пустить, или вообще сзади под потолок? это просто размышление вслух.

*

Оффлайн chits

  • ***
  • 159
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Светодиодная лампа в плафон салона
« Ответ #12 : 19.02.2013, 09:21:01 am »
оригинально, но! и кошмар одновременно. уюта эта полоса точно не добавляет (сам ленты диодные тоже люблю, но эстетически мне совсем не нра). сильно уж она на себя акцент берет. может, как вариант, по кромке крыши ее пустить, или вообще сзади под потолок? это просто размышление вслух.

да жене моей тоже не понравилось.сказала колхоз....но главное достигнуто в машине светло как в 13 00 в жаркий летний день.
но и лепить диоды в штатный плафон тоже гониво....он слепит....лепит прямо в голову...они его не там влепили.
093 662 64 0семь
097 521 28 4шесть

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Светодиодная лампа в плафон салона
« Ответ #13 : 19.02.2013, 10:42:17 am »
так влепи свой плафон (выбирай любой, который понравится) в то место, где посчитаеш нужным. всеж лучше смотреться будет.