Здравствуйте, Гость

Размещение "колокольчика" сигнализации в подкапотном пространстве

  • 8 Ответов
  • 4226 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Недавно купил Мотю. Взял б/у. Доволен, постепенно причесываю, вылизываю.. Дошли руки до сигналки. Был дохлый двусторонний брелок, починил. Но осталась пакость - сирена (сам "колокольчик"). Он был жутко тихий. Начинку я переделал. Свою всунул. И звук изменил и громкости добавил (пока на столе отладку делал, думал проблююсь  - аж тошнить начало от громкого звука) :009
Но когда прикрутил на место и закрыл капот обломался - опять тихо! Хоть и громче, чем было.
Прежний владелец не озадачивался особыми изысками и всунул сирену в уголок между аккумулятором и лобовым стеклом. Без крепления. Просто всунул и всё  :men-in-love

Теперь заглядываю в околомотрное пространство и пытаюсь придумать, куда же "колокольчик" прикрутить?? Чтоб влез и слышно нормально было.

Можете фотки показать, куда обычно его прикручивают?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
У меня прикручен к переднему краю блока предохранителей. возле фары. Якобы можно под площадку аккумулятора.

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Сходил покосился. Место действительно там есть. Но есть опять одно "но" - звук оказывается опять в тесном лабиринте трубочек и реечек..

Конечно, идеально было бы справа от радиатора, как раз рядом с отверстиями в бампере. Но там проходит вертикально трубка стальная..

Тесно как то :)
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Может у вас с гудком что-то? Звук достаточно громкий. Там где вы хотите спереди возле отверстий бампера, предположу что провод можо будет легко перекусить. А гудок задуть монтажной пеной...

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Это где? За расширительным бачком или за аккумулятором? (просто слева от себя это с водительского места или спереди как под капот смотришь?)
Чего-то у меня места там совсем не того.. Там же еще бачек гидроусилителя кажется висит..

Пока думаю над реализацией совета Skizi  - засунуть его под предохранители. Правда так влом аккумулятор вытаскивать - боюсь, что сбросятся настройки мозгов, сигнализации и магнитолы. А не хотелось бы. Ну мозги ладно, километров за 50-100 назад адаптацию сделают. А вот с сигналкой и магнитолой попасть не охота.. :not
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Он не под предохранителями, а как бы между ними и фарой.

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Я это понял. Но у меня фара упирается в аккумулятор (45 а/ч) и место остается ниже предохранителей за фарой. Но пролезть туда можно либо вытащив аккумулятор либо отвинтив фару.  :shok
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Это где? За расширительным бачком или за аккумулятором? (просто слева от себя это с водительского места или спереди как под капот смотришь?)
Чего-то у меня места там совсем не того.. Там же еще бачек гидроусилителя кажется висит..

Пока думаю над реализацией совета Skizi  - засунуть его под предохранители. Правда так влом аккумулятор вытаскивать - боюсь, что сбросятся настройки мозгов, сигнализации и магнитолы. А не хотелось бы. Ну мозги ладно, километров за 50-100 назад адаптацию сделают. А вот с сигналкой и магнитолой попасть не охота.. :not
Как под капот смотришь. Но у меня нет ГУРа...  :meeting