Здравствуйте, Гость

Вишнёвый Митя, AT 0.8

  • 27 Ответов
  • 7916 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Matiz_Mitya

  • *
  • 25
  • 0
  • Matiz-club.com
Вишнёвый Митя, AT 0.8
« : 19.04.2012, 11:21:42 am »
Ну что ж, будем знакомиться!
После долгих поисков, охов да ахов, таки нашла я себе машинку по душе и по карману.
год выпуска 2008
прошёл до Киева 800км

К состоянию салона сильно не придиралась, мне важно было, что б по кузову и движку никаких вопросов не было.
После покупки (перед дальней поездкой) загнали  Митю на СТО, так как был странный стукающий звук в коробке на низких оборотах. Да и в целом проверить. Проверили. Оказалось погнут поддон коробки. Починили. Залили масло в КП. Митя стал урчать как положено. Постояли, посмотрели, решили - если довезёт до Киева, значит будет жить  2funny

Без приключений добрались до Киева (дороги, конечно....  :japotiv)
Попылесосили, отмыли - ездить стало еще приятней :)
Вчера постягивала отвратительную тонировку. Начитавшись советов запаслась лезвием, растворителем и мыльной водой. Оказалось, что плёнка с лёгкостью отошла от стекла. Ничего из вышеперечисленого не пригодилось  :83

Обнаружили в заднем сидении жменю семечек. Смешно и очень символично :)

Сегодня снова завезли на СТО проверить двигатель, поменять фильтра, масло.

Буду постепенно приводить в чувство салон. Обидно, конечно, что так подубили... но это, наверное, всегда так. Когда душу не вкладывают.

Вообщем по мере появления новостей, буду отписываться. Пока всё  :003

 

*

Оффлайн Matiz_Mitya

  • *
  • 25
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Вишнёвый Митя, AT 0.8
« Ответ #1 : 19.04.2012, 11:42:08 am »
да еще! Подскажите, есть ли у матизов индикатор топлива? Должна ли появиться колонка на панели, если нужно заправиться?

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Вишнёвый Митя, AT 0.8
« Ответ #2 : 19.04.2012, 11:56:32 am »
да еще! Подскажите, есть ли у матизов индикатор топлива? Должна ли появиться колонка на панели, если нужно заправиться?

индикатор есть, и даже загорается такая маленькая заправочная колоночка. :yes

*

Оффлайн Matiz_Mitya

  • *
  • 25
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Вишнёвый Митя, AT 0.8
« Ответ #3 : 19.04.2012, 12:03:51 pm »
индикатор есть, и даже загорается такая маленькая заправочная колоночка. :yes

а, ок))) спасибо!

*

Оффлайн серый волк

  • **
  • 61
  • 0
  • Matiz-club.com матиз 0.8мех 2011г
Re: Вишнёвый Митя, AT 0.8
« Ответ #4 : 20.04.2012, 17:28:12 pm »
и сколько литров в баке если загорелся индикатор что бензин на исходе?

*

Оффлайн sasha-i

  • *
  • 42
  • 0
  • Matiz
Re: Вишнёвый Митя, AT 0.8
« Ответ #5 : 20.04.2012, 19:40:03 pm »
 примерно около 4 литров

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Вишнёвый Митя, AT 0.8
« Ответ #6 : 20.04.2012, 20:08:08 pm »
примерно около 4 литров
У меня аналогично

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Вишнёвый Митя, AT 0.8
« Ответ #7 : 20.04.2012, 21:02:51 pm »
примерно около 4 литров

Не знаю сколько, но точно знаю, что километров на 60 мне хватает...

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Вишнёвый Митя, AT 0.8
« Ответ #8 : 20.04.2012, 21:26:46 pm »
а, ок))) спасибо!
Старайтесь не ездить долго с пустым баком – сильно сократите жизнь бензонасосу.

*

Оффлайн Matiz_Mitya

  • *
  • 25
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Вишнёвый Митя, AT 0.8
« Ответ #9 : 21.04.2012, 00:36:26 am »
Не загорается у меня эта красная колонка.... залила 6 литров, проехала 96 км... и всё-равно не горит... психанула, заправилась)))
А еще сегодня прошла крещение в ущемлении матизика на дороге...
Какой-то психонутый не смог выдержать что я слишком притормаживаю перед лежачими. Начал светить фарами, потом поровнялся и матом обложил...:( Вот это у нас на дорогах культура... а барышня, что рядом с ним сидела, как истинная леди факами тыкалась...  :perd я просто в шоке. Это вообще что???

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Вишнёвый Митя, AT 0.8
« Ответ #10 : 21.04.2012, 16:37:17 pm »
Не загорается у меня эта красная колонка.... залила 6 литров, проехала 96 км... и всё-равно не горит... психанула, заправилась)))
А еще сегодня прошла крещение в ущемлении матизика на дороге...
Какой-то психонутый не смог выдержать что я слишком притормаживаю перед лежачими. Начал светить фарами, потом поровнялся и матом обложил...:( Вот это у нас на дорогах культура... а барышня, что рядом с ним сидела, как истин
ная леди факами тыкалась...  :perd я просто в шоке. Это вообще что???
[/

Это местные)))) а вы-новенькие)))))

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Re: Вишнёвый Митя, AT 0.8
« Ответ #11 : 21.04.2012, 20:56:43 pm »
Не загорается у меня эта красная колонка.... залила 6 литров, проехала 96 км... и всё-равно не горит... психанула, заправилась)))
Скорее всего надо было еще подождать, навряд ли лампочка индикации могла перегореть.

А еще сегодня прошла крещение в ущемлении матизика на дороге...
Какой-то психонутый не смог выдержать что я слишком притормаживаю перед лежачими. Начал светить фарами, потом поровнялся и матом обложил...:( Вот это у нас на дорогах культура... а барышня, что рядом с ним сидела, как истинная леди факами тыкалась...  :perd я просто в шоке. Это вообще что???
Дебилов на дороге хватает, главное не воспринимать это всерьез, дабы не портить свои нервы.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Вишнёвый Митя, AT 0.8
« Ответ #12 : 21.04.2012, 23:49:36 pm »
Дебилов на дороге хватает, главное не воспринимать это всерьез, дабы не портить свои нервы.
+1, но как жена за рулем, а я рядом, таки хочется выйти и натрескать по лицу зарвавшимся уродам , причем в основном на тазах2110-21115, или это у них по наследству марки передается???
Причем когда она на лачике за рулем(в последнее время намного реже), так уступают полосу...

*

Оффлайн Matiz_Mitya

  • *
  • 25
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Вишнёвый Митя, AT 0.8
« Ответ #13 : 24.04.2012, 07:59:45 am »
да ради бога)) У нас Митя тоже вторая машина в семье. И тоже когда на тойоте ездишь - всё иначе.
Меня этот вопрос вообще не цепляет. Просто интересно, что человек-то один и тот же, а отношение кардинально разное. Мне еще кажеться, что тут работает комплекс неполноценности, и желание обидеть слабого. Потому как люди которые ездят на крутых тачках так себя не ведут :) Уверенные в себе, жизнь удалась и тд.
Вот и становится жалко тех, кто себя не любит и понтуется сидя в тазике...

*

Оффлайн relazar

  • *
  • 5
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Вишнёвый Митя, AT 0.8
« Ответ #14 : 24.04.2012, 15:54:34 pm »
да ради бога)) У нас Митя тоже вторая машина в семье. И тоже когда на тойоте ездишь - всё иначе.
Меня этот вопрос вообще не цепляет. Просто интересно, что человек-то один и тот же, а отношение кардинально разное. Мне еще кажеться, что тут работает комплекс неполноценности, и желание обидеть слабого. Потому как люди которые ездят на крутых тачках так себя не ведут :) Уверенные в себе, жизнь удалась и тд.
Вот и становится жалко тех, кто себя не любит и понтуется сидя в тазике...

+100% причем водители иномарок премиум класса мигают аварийкой когда пропускаешь на много чаще чем жл... на тазиках