Здравствуйте, Гость

Помогите с выбором!

  • 27 Ответов
  • 8754 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #15 : 08.12.2011, 10:53:04 am »
предыстория: я езжу по районам постоянно, около 200 км в день за городом.
в идеале тебе нужна "липучка", она же резина "скандинавского" типа, только в матизовском размере ничего похожего не наблюдаю :(
Шипованные не советую ,отьездил на них 3 зимы, поменял с облегчением. Толк от шипов есть только на льду, в противовес на асфальте как на лыжах и постоянный шум.

Фулда КМ2 хорошая, но она больше ориентирована на асфальт (среднее между всесезонкой и настоящей зимней резиной). Туда же Michelin Alpin A3, GoodYear UG8, Continental TS800 (смотрю из того что есть в нужных размерах).
В идеале поставить что то типа Nokian HakkapelittaR, Michelin X-Ice2, GoodYear UltraGrip Ice+, Bridgestone Revo GZ (или WS60) - если найдешь что то такое и не пугает цена - будет самэ то  :good

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #16 : 08.12.2011, 11:18:30 am »
Фулда КМ2 хорошая, но она больше ориентирована на асфальт (среднее между всесезонкой и настоящей зимней резиной). Туда же Michelin Alpin A3, GoodYear UG8, Continental TS800 (смотрю из того что есть в нужных размерах).
В идеале поставить что то типа Nokian HakkapelittaR, Michelin X-Ice2, GoodYear UltraGrip Ice+, Bridgestone Revo GZ (или WS60) - если найдешь что то такое и не пугает цена - будет самэ то  :good
Уважаемый я с вами не согласен!!!!! Пару лет назад была очень снежная зима в Киеве, при власти тогда был Черновецкий, который продал всю технику, в результате чистились только центральные дороги и то не часто. Так вот все мои знакомые с хвалеными нокиянами и другими брендовыми - дорогими резинами не могли даже со двора выехать..... чего не скажешь про матиз и фулду КМ2.............. 

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #17 : 08.12.2011, 11:40:06 am »
Я еще бы акцентировала внимание на свежести резины.
Очень много магазинов продают шины вплоть до 2008 года выпуска,за ту же цену.Просто в основном покупатели не акцентируют внимание на этом вопросе.
У брата фулда,ездит  80% по городу, стиль езды довольно таки агрессивный.Домой нада добираться через сельскую грунтовку засыпаную коекак щебнем.ЕЕ никто не чистит, прет хорошо.Откатала уже 3 сезона.Доволен.
Если вопрос в цене то я за фулду,а если всё же согласны немного потратиться то я согласна с предложением Vasys

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #18 : 08.12.2011, 11:55:50 am »
Уважаемый я с вами не согласен!!!!! Пару лет назад была очень снежная зима в Киеве, при власти тогда был Черновецкий, который продал всю технику, в результате чистились только центральные дороги и то не часто. Так вот все мои знакомые с хвалеными нокиянами и другими брендовыми - дорогими резинами не могли даже со двора выехать..... чего не скажешь про матиз и фулду КМ2..............
Есть обьективные факты и субьективные мнения. Обьективно тип резины в первую очередь определяеться жесткостью протектора и как следствие поведением на льду/асфальте. У данной фулды протектор достаточно жесткий, соответственно на льду она будет "так себе", зато весьма неплоха на асфальте. Поведение в рыхлом снегу определяет рисунок протектора - его высота и склонность к самоочищению. Как правило у резины скандинавского типа с этим получше.

Насчет кто откуда выезжал - это субьективно. Зависит и от модели резины, её возраста и износа, от прокладки (между рулем и сидением) и от автомобиля не в последнюю очередь, и от двора тоже. При одинаковых условиях перечисленные мною "скандинавские" шины выгребали бы лучше.

Данная фулда очень хорошо сбалансирована по характеристикам, и со снегом у неё проблем нет, но для обледенелых дорог я бы её рекомендовал с натяжкой. На гололеде она держит, но "скользкая".
У меня на одной машине Альпин А3, на 2-й Нокиан Хаккапелитта R, обе зимние нешипованные (и фиг данный мишлен хуже фулды), но на льду сцепные свойства отличаються достаточно сильно (и ощущения тоже).

p.s. для "своего" матиза Фулду и купил :)

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #19 : 08.12.2011, 18:51:04 pm »
спасибо всем огромное за отзывы!!!!_))
буду брать фулду,цена-качество-безопасность в ней самые сбалансированные на сколько я понял))

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #20 : 08.12.2011, 21:19:12 pm »
Вообще считаеться что шипованой нада делать балансировку чуть ли не каждые 3-5к.
еще как по мне минус это потеря шипов,которые хорошо ловятся лобовыми стеклами окружающих машинок :japotiv
в большинстве "цивилизованных" стран кстати шипованная зимой запрещена...
Полная чушь, езжу на шипованых и никакой балансировки не делаю, все ок, за зиму потери 1-2 шипа в целом.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #21 : 08.12.2011, 21:31:50 pm »
Тоже думаю что никакая сверхчастая балансировка не нужна. А с учётом что это зимняя резина и используется зимой, то даже каждые 3-5 ткм - это раз в год.

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #22 : 08.12.2011, 23:06:33 pm »
Полная чушь, езжу на шипованых и никакой балансировки не делаю, все ок, за зиму потери 1-2 шипа в целом.

И чуш не чуш а мне так мастер обьяснял.
И то что у вас вылетело 1-2 шипа это не показатель.
Не забывайте что манера езды разная и качество и покрытие и тд. :beee

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #23 : 08.12.2011, 23:24:03 pm »
Ни буду ничего плохого говорить по поводу профессиональных знаний мастера в области шипованых шин, наверное он просто ни разу не эксплуатировал нормальных шин :perd   

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #24 : 08.12.2011, 23:29:49 pm »
Ни буду ничего плохого говорить по поводу профессиональных знаний мастера в области шипованых шин, наверное он просто ни разу не эксплуатировал нормальных шин :perd
уж поверь не зеленый и на своем веку перевидал.

А вообще начался стандартный спор любителей и нелюбителей шипов. :83

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #25 : 09.12.2011, 00:50:42 am »
Уважаемый я с вами не согласен!!!!! Пару лет назад была очень снежная зима в Киеве, при власти тогда был Черновецкий, который продал всю технику, в результате чистились только центральные дороги и то не часто. Так вот все мои знакомые с хвалеными нокиянами и другими брендовыми - дорогими резинами не могли даже со двора выехать..... чего не скажешь про матиз и фулду КМ2..............
Я в ту зиму преспокойненько рассекал на Nokian W даже когда на дорогах практически не было машин (не смогли выехать). И при том не только по Киеву - даже ездил к маме в село тогда, когда с села маршрутки не выезжали из-за заметелей и заносов. И колеи на дорогах даже небыло. Ниче!  :meeting Прорвался благополучно!  :yes :to-become
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #26 : 09.12.2011, 10:33:54 am »
А вообще начался стандартный спор любителей и нелюбителей шипов. :83
более частая перебалансировка нужна разве что из за неравномерной потери шипов. В остальном то же что и с нешипованной.
На шипованном Гиславеде отъездил 3 зимы (тысяч 40 км), балансировал раза 2, но шипы держались неплохо.

С шипами возможна еще одна неприятность - вдавливание шипов внутрь при наезде шипом на что нибудь острое. С увеличением вероятности по мере износа протектора.

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Помогите с выбором!
« Ответ #27 : 09.12.2011, 11:18:56 am »
более частая перебалансировка нужна разве что из за неравномерной потери шипов. В остальном то же что и с нешипованной.

Ну это я и имела в виду.
А меня сьесть пытались :drag