Здравствуйте, Гость

Ремонт шин

  • 7 Ответов
  • 3561 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Ремонт шин
« : 18.10.2011, 16:04:22 pm »
Нужен совет, кто сталкивался с ремонтом шин.
Прошлой зимой на одном колесе вылезла шишка, с небольшими трещинами на резине снаружи и внутри (от влета в некрасивую яму :meeting).  Резина еще неплохая и по свойствам и по глубине протектора.  На выходных переобувался, на шиномонтаже поставили латку, и сказали, что она еще будет долго ездить.  На всякий случай кинул ее на заднее колесо.  Через два дня езды вылезла шишка в другом месте, никаких трещин резины не наблюдается.  Собственно вопрос:
1. нужно поставить туда тоже латку?
2. ездить и не париться?
3. выбросить и купить новую резину? (хотя я сомневаюсь, что удасться где-то найти такую же Fulda Kristal Montero.  Ее по-моему уже не выпускают) соответственно надо брать 2?
Буду признателен за совет как поступить?

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
Re: Ремонт шин
« Ответ #1 : 18.10.2011, 16:15:30 pm »
вылезла вторая - значит был удар и там.
По хорошему надо бы поменять. КМ вроде видел в продаже (некомплектные остатки так точно). Если резина далека от состояния новой - лучше пару.

Вообще надо смотреть на величину шишек. Я с заклеенной небольшой проездил 2 зимы на задней оси.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Ремонт шин
« Ответ #2 : 18.10.2011, 16:34:13 pm »
Показать мастеру на шиномонтаже.

Для себя - я бы ставил латку внутри, так спокойнее и на заднюю ось.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Ремонт шин
« Ответ #3 : 18.10.2011, 16:36:57 pm »
Два решающих фактора. 1. Как много будешь ездить.
                                   2. Материальное благополучие.
Моё мнение МЕНЯТЬ.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Ремонт шин
« Ответ #4 : 18.10.2011, 16:40:49 pm »
По размеру в диаметре где-то с 5 копеек, выступает в высоту где-то на 7-8 мм.  Не знаю, большая это или нет, но визуально пугает :)

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Ремонт шин
« Ответ #5 : 18.10.2011, 16:43:06 pm »
Два решающих фактора. 1. Как много будешь ездить.
                                   2. Материальное благополучие.
Моё мнение МЕНЯТЬ.
Езжу порядка 20 тыс. в год, т.е. до следующих летних шин я думаю тысяч 7 наезжу.  Покупать два колеса сразу конечно не очень хочется, особенно с учетом того, что второе-то нормальное.  Буду пытаться искать одну фулду  :sorry :sorry мож. повезет
Тем более сдерживает фактор того, что после зимы планирую сменить машину, соответственно хочу понять, стоит ли тратить деньги или можно проездить еще зиму.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Ремонт шин
« Ответ #6 : 18.10.2011, 16:51:17 pm »
Зима и литые диски - плохо совместимы.

Покупать новую смысла нет. Влетишь в подобную яму - будет тоже самое и с новой резиной. И так каждый раз на новую не напасешься.
Раньше надо было на зиму покупать стальные диски и не бояться.


*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
Re: Ремонт шин
« Ответ #7 : 18.10.2011, 16:58:13 pm »
По размеру в диаметре где-то с 5 копеек, выступает в высоту где-то на 7-8 мм.  Не знаю, большая это или нет, но визуально пугает :)
корд поврежден сильно, но на небольшом участке. Думаю можно наложить латку, но лучше показать мастеру.