Здравствуйте, Гость

думаю купить матиз 0.8 акп. Новый матиз или легкое бу?

  • 26 Ответов
  • 20381 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kitshark

  • *
  • 3
  • 0
  • Matiz-club.com
Обратил внимание что на форуме новых тем и акивности в разделе покупки мало. плохо.
Вот среди всего прочего решил обратить внимание на матиз.
Почему матиз ?
Есть идея-фикс машинку с автоматом. Да, жаль что только 0.8 было бы здорово хотя бы 1.1 или 1.3 но по сути это не важно. Да жаль что не так богато оснащен как тот же chery qq.  или жаль что машинка по моему мнению женская.
к матизу вернулся потому что он вроде самый дешевый вариант с настоящим автоматом.

Вопросы:
1. Я из днепропетровская и у нас матизы продают только на площадках привата (по крайней мере других диллеров не нашел) . и сколько же срача по поводу их компетенции что новые покупать стремно. может тогда сразу обратить внимание на легкое бу (до 10-20 тыс. км).
к тому же при таком бу БУ вероятно найти уже машинку укомплектованную стандартными допами. Но опять же бу есть бу. хз что там владелец в наследство оставил. Тогда как быть при покупке новой. сразу забить на гарантию?

2. АКП - конечно идея навязчивая но все же я раньше на автомате не ездил (и вероятно ездить не буду а будет женщина которая тоже всегда ездила на ручке. у меня просто идея облегчить(обезопасить) ее передвижение). Я ездил все время на жигулях и не знаю что такое автомат гур и другие прелести. Насколько это идея воообще верная.
ну да - будет больше есть бензин (95% времени передвиждение по городу и очень вероятны пробки). Да зимой при попадании в сугроб раскачаться не получиться. Если сломался (ломаются ли автоматы в матизе часто?) то говорят ремонт дорог. Единственный из всего этого плюс - сам автомат - типо это современно. а так конечно выбор может уйти далеко от матиза вообще. например мне нравятся недорогая малолитражка Chery kimo  (у нее есть роботизированная кпп  0 но говорят ломается и вообще это моветон).


3. в матизе нет всяких рюшечек типо электрорегулировки зеркал парктроников и даже противотуманки идут как опция в более дорогих исполнениях. все это отсутвия компенсируется надежностью.  Ну допустим можно пропустить это. важный вопрос: вот после жигулей матиз довольно узок и высок. Каково отношение к мужчине на матизе со стороны 95% населения. Глупый вопрос но хочется побороть комплекс. И недавно сидел в салоне chery qq  - там посадка показалась слишком высокой. . при моем росте 169см г
глаза находились в верху лобового стекла. в жигулях по середине. Может это и хорошо - слепить меньше будут. а может это модна такая посадка?
в матизе еще не сидел к сожалению . все никак руки не доходят. весь обошел но не сидел.

и еще. на площадках привата продаются авто вплоть до 2007 года и других бородатых годов. это полный фейк?

*

Оффлайн ArtemX2

  • ***
  • 367
  • 20
  • Matiz-club.com
Из личного опыта: перед покупкой новой машины пересмотрел все матизы и ку-ку в нашем регионе (около 10 штук), 2 из них загоняли на СТО, уже собирались покупать, то без масла машина ездила, то наоборот перелито было. Моё мнение такое - лучше новое в более простой комплектации, чем БУ в более полной. Тем более не секрет, что очень легко отмотать одометр. Один даже сам признался, что переборщили с отмоткой, с 45000 сделали 14000)). Также считаю, что хорошую машину редко когда будут продавать. Но если уже соберешься покупать БУ, то не бери 2008 год, говорят, что  они дифектные в этом году были.
В привате были, новые дороже на несколько тысяч, чем автосалон, а ситуация с БУ такая, что нельзя даже проехаться на машине, загнать на СТО и т.д. из-за отсутствия страховки, как объяснил директор.

*

Оффлайн shoot56

  • *
  • 328
  • 62
  • shoot56.com.ua
тут половина форума - мужики с бородами и пузом ездиют на матизах, я лично взял матиз как мой первый автомобиль, чтоб учиться ездить, и он оправдывает все ожидания, но как второй - я бы его не брал, лучше уж БУ взять что-то класса гольф - ИМХО

*

Оффлайн ArtemX2

  • ***
  • 367
  • 20
  • Matiz-club.com
тут половина форума - мужики с бородами и пузом ездиют на матизах, я лично взял матиз как мой первый автомобиль, чтоб учиться ездить, и он оправдывает все ожидания, но как второй - я бы его не брал, лучше уж БУ взять что-то класса гольф - ИМХО

у меня это вторая машина, первая opel record caravan 86 года. Земля и небо). В матизе всё устраивает, вот только мощности маловато...

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
ИМХО.Самый идеальный вариант - купить легкое бу в идеальном состоянии. Как проверить состояние - это уже другой вопрос.....но с материальной точки зрения вариант покупки идеального бу намного выгоднее.

*

Оффлайн ArtemX2

  • ***
  • 367
  • 20
  • Matiz-club.com
ИМХО.Самый идеальный вариант - купить легкое бу в идеальном состоянии. Как проверить состояние - это уже другой вопрос.....но с материальной точки зрения вариант покупки идеального бу намного выгоднее.

Идеальное БУ трудно найти и стоимость будет на 5-7 тыс. грн. меньше.

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
по поводу автосалона - ничего не мешает купить в другом городе (за наличку 1-2 визита).
0,8 с автоматом и кондеем - без понтов, но все нужное для жизни есть (не хватает разве что обогрева зеркал, но он делаеться нетрудно). Вместо парктроника для матиза можно использовать вытянутую руку  :yes
Динамика для города - дело десятое, если специально за ней не гнаться.
Пространства хватает, мне с ростом 180 нигде не жало.
8-го года я бы не покупал - слишком долго стояла машинка, а это нехорошо.
10-й год если попадеться - другое дело. Мы в апреле брали машинку 10-го года за 67тыс. - ожидание оправдала полностью.

а QQ... - беги от него хотя бы из-за робота.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Я вам скажу так.... Матиз можно покупать и с пробегом около 100тыс. км.
Но! Перед покупкой нужно загнать на СТО к знающим этот автомобиль, пусть его внимательно осмотрят, если все более менее хорошо, то берите и не бойтесь пробега, моя матизка 128тыс. прошла - полет нормальный, новый хозяин ездит - нарадываться не может.... Зато по деньгам с экономите + старая сборка как по мне получше была чем сейчас...

*

Оффлайн kitshark

  • *
  • 3
  • 0
  • Matiz-club.com
Посмотрел на цены и протрезвел. Платить 75 тыс 9.5 тыс долларов (автомат с кондиционером). А может ну его это автомат. Потому что если убрать этот критерий то те же qq limo jaggi и богачеи стоят дешевле. А вот матиза бу 15 тыс я не нашел минимум 30тыс и цена 6500 падение по цене сильное и опять жевсе допы. Так что вариант нового укомплектованного у меня отпал. Где есть хорошие сто в днепре для проверки бу маитизов?

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Посмотрел на цены и протрезвел. Платить 75 тыс 9.5 тыс долларов (автомат с кондиционером). А может ну его это автомат. Потому что если убрать этот критерий то те же qq limo jaggi и богачеи стоят дешевле. А вот матиза бу 15 тыс я не нашел минимум 30тыс и цена 6500 падение по цене сильное и опять жевсе допы. Так что вариант нового укомплектованного у меня отпал. Где есть хорошие сто в днепре для проверки бу маитизов?
Только вот китайцы и иже с ними не будут вам так служить как матиз! За 5 лет езды на этом автомобиле все мои знакомые на китайцах постоянно ждали какие то запчасти и постоянно что то меняли... Матиз же в этом плагне понадежнее, у него есть несколько болячек не сильно чистящий кошелек....

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
например мне нравятся недорогая малолитражка Chery kimo  (у нее есть роботизированная кпп  0 но говорят ломается и вообще это моветон).

После езды на этом авто я решил, что если бы приобрел себе его, то через неделю кусал локти.
После этого у меня пропал всякий интерес к авто из китая, хотя раньше было интересно.

По поводу матиза.
Если есть немного опыта, то можно взять б/у.
Раньше боялся связываться с б/у, сейчас нет. Все можно посмотреть, главное не попасть на перекупа, эти люди сделают любую подлость, чтобы заработать 100$ и будьте уверены, что у же с машиной сделали. Отношение к ним как к ментам.
Стандартный тип перекупа - галимая доверенность, выписанная в ближайшем прошлом, вымытый двигатель, блестящий салон, широкая улыбка на морде, уверяющая, что машина - сказка.

*

Оффлайн kitshark

  • *
  • 3
  • 0
  • Matiz-club.com
Уже начал обращать внимание на обьявления о продаже матизов тут.а как почитаешь бортовики. Так грустно становится.
Уже холодает . Жигули стали хуже заводиться. Но все равно еще можно после включения можно сразу по тихоньку ехать по двору. Хочу от покупки получить безпроблемный завод до -5 -10 хотябы и рамход зимой по городу до 9-10.
Как вы считаете 6500 заматиз акпп 2008 норм при пробеге ло 50 тыс.?
И как автомат зиму переживает. Нужно ли греть по 5 10 минут?

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
прогревать хоть немного но надо любую машину
6500 дороговато но торг никто и никогда не отменял- приежжаешь, смотришь и говоришь- даю 6000 (достая из кармана) - да да, нет нет и машинка ваша
но машинку на СТО гнать нужно заранее зная что СТО норм а не шарашкина контора
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн ArtemX2

  • ***
  • 367
  • 20
  • Matiz-club.com
Как вы считаете 6500 заматиз акпп 2008 норм при пробеге ло 50 тыс.?

После трех лет эксплуатации АКПП думаю нужно будет делать в ближайшем будущем, 2008 год шел с бракованными машинами, как говорилось ранее.
За 6500 можно купить базу в салоне.... Причем 11 года, с новыми фарами и стопами.

Советую купить за эти деньги новый автомобиль и потихоньку комплектовать...

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Советую купить за эти деньги новый автомобиль и потихоньку комплектовать...
АКПП, думаю, что укомплектовать базу будет достаточно затратно и по-этому нелогично))