Здравствуйте, Гость

Мой летающий матиз

  • 529 Ответов
  • 144349 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #150 : 17.10.2011, 21:49:52 pm »
Да, езжу постоянно, можно сказать - ежедневно, жидкости попробую научиться проверять, еще вопрос, извините, может немного не в той теме - воду в бачок омывателя нужно дистиллированную заливать? А то мнения разделились, кто-то льет прям из-под крана, кто-то специальную, в общем я потерялась, честно говоря с момента покупки никуда ничего не доливала :shok а может уже и надо.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #151 : 17.10.2011, 22:10:32 pm »
Не мучитесь, купите уже готовую разведенную жидкость для омывателя, и лейте. Наверно можно еще летнюю, до морозов далеко. Моет, точно, лучше  воды. Можно просто и из под крана, это же не утюг.

*

Оффлайн yourek

  • *
  • 19
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #152 : 17.10.2011, 22:16:32 pm »
Да, езжу постоянно, можно сказать - ежедневно, жидкости попробую научиться проверять, еще вопрос, извините, может немного не в той теме - воду в бачок омывателя нужно дистиллированную заливать? А то мнения разделились, кто-то льет прям из-под крана, кто-то специальную, в общем я потерялась, честно говоря с момента покупки никуда ничего не доливала :shok а может уже и надо.
Не важно, что лить. зимой только лучше заливать зимнюю, чтоб потом с феном не ползать вокруг машины. Дистиллированную лить не нужно  - просто бессмысленно.
Трудные пути требуют хороших проходимцев

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #153 : 17.10.2011, 22:33:55 pm »
Я летом лью воду, иногда добавляю что-нибудь моющее туда.  Зимой в оставшуюся воду добавляю незамерзайку, она замерзает всё равно, т.к. мало налил, потом оттаивает, потом повішаю постепенно концентрацию, а потом весна приходит...

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #154 : 18.10.2011, 01:38:50 am »
воду в бачок омывателя нужно дистиллированную заливать? А то мнения разделились, кто-то льет прям из-под крана, кто-то специальную,
Это вам решать. Вопрос в финансовых возможностях.
Мне проще пойти на базар и купить 4литровую боклажку  жидкости для омывателя, так как в состав нее входит: моющее средство, дистиллированная вода, спирт, ароматизатор, ну и краситель. Стоит до 24грн...

Летняя от зимней отличается только концентрацией (коэффициента замены воды спиртом) ну и ценой соответственно...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн ArtemX2

  • ***
  • 367
  • 20
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #155 : 18.10.2011, 06:50:52 am »
Не мучитесь, купите уже готовую разведенную жидкость для омывателя, и лейте. Наверно можно еще летнюю, до морозов далеко. Моет, точно, лучше  воды. Можно просто и из под крана, это же не утюг.

В эту субботу было -2, замерзло лобовое стекло и омытельная жидкость.

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #156 : 18.10.2011, 07:12:08 am »
Незамерзайку купила, а вот
Цитировать
4литровую боклажку  жидкости для омывателя, так как в состав нее входит: моющее средство, дистиллированная вода, спирт, ароматизатор, ну и краситель.
очень интересно, даже не знала о существовании, спасибо за подсказку, ну а тосол и что там еще в какие периоды надо доливать?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #157 : 18.10.2011, 08:01:42 am »
Антифриз доливать надо только при утечке. При снижении уровня за счёт испарения доливается дистиллированной водой.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #158 : 18.10.2011, 08:02:53 am »
Сагласно регламента замена охлождающей жидкости каждые 40,000 км, проверка хоть каждый день. Если ниже уровня MIN, нуна долить, только для ночало узнайте что у Вас там(зеленая или красная)в большенстве случаев зеленая.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #159 : 18.10.2011, 12:41:26 pm »
Вот это холивары насчет омывайки)))
Себе все лето добавляю зимний концентрат. Чуть-чуть, но жуков отмывает замечательно)
Накануне увеличил концентрацию зимней жидкости, чтобы "не бегать с феном" (с) :003

Сегодня утром было -4.
Лобовое стекло покрылось коркой инея, для борьбы использую проверенный способ - поливаю теплой водой из бутылки по верху стекла и включаю дворники пока машина греется- лед моментально оттаивает, а вода сразу высыхает  :)

а как бы на таком парашутике покататся????

и второй вопрос- на замке случаем не написано Чери куку?

Покататься это можно в школы обратиться по парапланолетанию (Киев, Харьков и еще несколько городов). Там обычно разной жадности инструкторы промышляют покатушками. Но лучше это делать в крыму, в коктебеле например - виды красивые, и пилоты хорошие.
Или можно приехать в гости к нам, но катаем мы очень редко (
По второму вопросу- не знаю что ты имеешь ввиду)


*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #160 : 18.10.2011, 12:49:08 pm »
Да, езжу постоянно, можно сказать - ежедневно, жидкости попробую научиться проверять, еще вопрос, извините, может немного не в той теме - воду в бачок омывателя нужно дистиллированную заливать? А то мнения разделились, кто-то льет прям из-под крана, кто-то специальную, в общем я потерялась, честно говоря с момента покупки никуда ничего не доливала :shok а может уже и надо.
Дистилированую водичку по сравнению с "из под крана" хорошо лить так как налета от нее не остаеться.
Стоит в принцыпе копейки.Так же ею хорошо разбавлять концентриррованый омыватель.
На зиму лучше брать готовый омыватель.Но если ты береш -40°, а только начало зимы то в принцыпе можно разбавить немного.
Ну а нашы отцы вообще спирт заливали =)

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
В пятницу поделился с коллегами по работе мегафотографиями из харьковской ветки (Путешествия).
На работе как раз появилось несколько молодых водителей, которые до сих пор кроме как на работу никуда и не ездили, поэтому мою идею посетить такие красивые места приняли на ура.
К вечеру определились с экипажами на три машины: мой Мотька, Форд фокус и Киа - незнаюкакеётам , в общем красненькая такая)
В воскресенье ни свет ни заря (в 9 утра) рванули навстречу харьковским красотам.

Я выехал последним, с получасовым опозданием, но к удивлению нагнал всех в Климентово.
Позже узнал почему- начинающие как и положенно начинающим осторожничали, потому максимальная скорость нашей колонны не превышала 50 км/ч.
Было очень скучно, так ехать, но без меня ребята могли бы заблудиться.

В целом путешествие вышло просто замечательным: места - отпад, фотографий привезли прость тьму, дорога Сумы- Краснокутск - Шаровка - Сумы заняла не так уж много времени.
В сумме вышло 330 км, в пути провели ровно 5 часов.
Особенно порадовала дорога Краснокутск-Шаровка, покрытие оказалось на удивление просто идеальным.

Ну и фотка мотьки в дороге обязательно прилеплена)

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #162 : 18.10.2011, 13:52:05 pm »
Вот это холивары насчет омывайки)))
Себе все лето добавляю зимний концентрат. Чуть-чуть, но жуков отмывает замечательно)
Накануне увеличил концентрацию зимней жидкости, чтобы "не бегать с феном" (с) :003

Сегодня утром было -4.
Лобовое стекло покрылось коркой инея, для борьбы использую проверенный способ - поливаю теплой водой из бутылки по верху стекла и включаю дворники пока машина греется- лед моментально оттаивает, а вода сразу высыхает  :)



вот это зря:
1) зимняя омывайка летом оставляет жирный след на стекле- появляются отблески неприятные
2) если охота чтоб стекло лопнуло от перемены температуры продолжайте в том же духе
поливать стекло горячей водой КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ

я прошлой зимой нашел другой выход- у тети спирту взял и залил в брызгалку- 10 сек и стекло без льда, дворником махнул и чистота )))
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #163 : 18.10.2011, 14:04:54 pm »
1) Та что я использовал два сезона не оставляет. Либо мое зрение не позволяет это заметить, что одно и то же))
2) Поливал на первой служебной таврии, на второй служебной таврии (с треснутым лобовым стеклом причем), поливал на личной славуте, теперь поливаю на матизе.
Никаких причин думать что стекло может лопнуть не возникало. Мне кажется что это все выдумки (подаваемые продавцами размораживающих составов)
Примерно такой же контраст температур будет если в жару брызнуть холодной омывайкой на стекло.
Если есть обратные примеры из вашего опыта - приводите плиз)

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #164 : 18.10.2011, 14:12:13 pm »
На зиму лучше брать готовый омыватель.Но если ты береш -40°, а только начало зимы то в принцыпе можно разбавить немного.
Ну у нас в Крыму таких то температур не бывает, даже самой лютой зимой, максимум - 10-15 :shok

Цитировать
я прошлой зимой нашел другой выход- у тети спирту взял и залил в брызгалку- 10 сек и стекло без льда, дворником махнул и чистота )))
Это как , в обычную брызгалку-распылитель спирт аптечный? И еще вопрос - стекла замерзают так у вас оттого что на улице машина стоит, или в гараже такое тоже бывает? :shok