Здравствуйте, Гость

Matiz*0,8*M19*2011года "сборник статей и журнал от Lonely_Wolf

  • 258 Ответов
  • 106205 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
А я сразу подумал, что это патефон  :meeting

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
в замки заливаем специальное масло (на крайний случай WD40),
:stop
а теперь пойдите и вытрите ВД-40 с замков если не хотите в Апреле покупать новые замки, вдешка через короткое время высыхает и остается голый метал с какой-то- химией без капли смазки, ВД- для того чтоб ржавчину разэло и было легче болты выкручивать а  не консервировать замки, для замков есть специальная смазка
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
:stop
а теперь пойдите и вытрите ВД-40 с замков если не хотите в Апреле покупать новые замки, вдешка через короткое время высыхает и остается голый метал с какой-то- химией без капли смазки, ВД- для того чтоб ржавчину разэло и было легче болты выкручивать а  не консервировать замки, для замков есть специальная смазка
если бы WD40 за короткое время высыхало то его бы использовали для промывки и обезжиривания. А из за того что в нем содержится масло + какие то компоненты. Простой пример, возьми болт с гайкой поржавевшие и раскрути , закрути, а теперь возьми и окуни в масло  и сделай тоже самое, разницу ощущаешь? как при наличие масла гайка легко откручивается?
Да и почитай инструкцию написанную на самой банке WD 40!!
Устраняет скрип, вытесняет влагу,очищает и защищает,...

(если не согласен, то можем в соответствующей ветки провести обсуждение...)
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Это уже давным-давно обсуждено и вывод один в ВД-40 никакой смазки нет
http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=21345.0

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
50% растворителя, 15% минерального масла.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
я тоже против вд!!!
когда то в 9 свою залил замки,потом еще и додумался нашприцевать моторным маслом Оо
ото жесть была через месяц))))))))
вд-только для того,что б ржавчину снять имхо

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Я не покупаю ВД-40, я покупаю силиконовую смазку в спрее харьковского производства! И дешевле, и это смазка! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
если бы WD40 за короткое время высыхало то его бы использовали для промывки и обезжиривания. А из за того что в нем содержится масло + какие то компоненты. Простой пример, возьми болт с гайкой поржавевшие и раскрути , закрути, а теперь возьми и окуни в масло  и сделай тоже самое, разницу ощущаешь? как при наличие масла гайка легко откручивается?
Да и почитай инструкцию написанную на самой банке WD 40!!
Устраняет скрип, вытесняет влагу,очищает и защищает,...

(если не согласен, то можем в соответствующей ветки провести обсуждение...)

Брызгайте! по больше брызгайте, так что б на 10 лет хватило, а потом в конце зимы мы всем клубом будем вам сочувствовать и решать как быть с замками и где купить.
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
 думаю многие из нас играли в игру: "Need for speed", и баловались таким меню как стайлинг, тюнинг.. но а немного повзрослев купили себе авто и продолжаем физически издеваться над авто, порой даже не зная что в итоге получаем. Но а что нам мешает скачать программу которая помогла бы нам примерять аэрографию на авто, устанавливать дополнительное оборудование, менять интерьер и экстерьер, а главное без лишних финансовых растрат..

Кто знает такую программу?. Для отечественных авто (под отцовскую ВАЗ2011 ), я скачал специально 3Д  тюнинг Ваз21011. А вот для матиза найти не могу... Может кто что то подскажет где найти что скачать, можно собрата Чери QQ ...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
ОБД-2 можно купить на любом авто рынке или в интернет магазине. Я лично собираюсь с Гонконгского интернет магазина купить тут перечень всех Адаптеров
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
предварительно решил такой купить - OBDII Bluetooth Car Diagnostic Cable - Black + Blue + Orange (DC 12V) (Price: $21.90)


Так пробовал кто-нибудь подключать ELM327 к Матизу?

У нашего Матиза (0.8 л, Евро-2) диагностическая колодка под бардачком не OBDII-16, а какой-то GM12. Цена на переходник почти везде одинаковая - 120 гривен. Здесь, например ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Как по мне, то дороговато для переходника. Хотя если постараться, то можно найти еще дороже.  :009

Да, ELM327 я нашел и купил через eBay за 15 долларов, с бесплатной доставкой разумеется. А сейчас он стал там еще дешевле ссылки доступны зарегистрированным пользователям

PS: На eBay переходник, как и следовало ожидать, в 2 раза дешевле.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Однако, есть сомнения. Вот здесь ссылки доступны зарегистрированным пользователям голословно утверждается, будто бы ELM327 через такой переходник работать не будет.
« Последнее редактирование: 28.02.2012, 15:12:15 pm от aomming »

*

Оффлайн Zna4kyCom

  • *
  • 1
  • 0
  • www.zna4ky.com
« Последнее редактирование: 29.04.2012, 00:46:40 am от LLOYD »

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Тем про ПФТ много, а толка что то мало. увы как я планировал что заведен двигатель и пфт светиться заглушил несветится увы не получается. Прохвонив все цепочьки, только определил что везде питание от аккумулятора, толи на прямую толи через цеь к примеру замок зажигания.

после установки самих фар буду вникать более подробно откуда выводить провода и куда цеплять . для начала самое простое на вывод предохранителя EF4.

Кстать вот прилогаю Распечатку блока предохранителей, ато у меня что то шпаргалка на китайском.

 Размещение предохранителей на блоке предохранителей и реле, расположенном в моторном отсеке:

Ef11— Ef21 — предохранители;

1 — реле высокой частоты вращения вентилятора радиатора;

2 — главное реле;

3 — реле зажигания;

4 — реле передних противотуманных фар;

5 — реле низкой частоты вращения вентилятора радиатора;

6 — реле подсветки;

7 — реле кондиционера;

8 — реле фар;

9 — реле звукового сигнала

...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
« Последнее редактирование: 24.04.2012, 21:08:27 pm от Medved »
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
из за того чтоо немогу редактировать ранее написаное получается вот такой маразм с повторением постов....
Там в схеме допущена опечатка, отсутствие диода в развязке реле и ПФТ. Дело втом что если не поставить Диод, то при нажатии на сенсорную кнопку на кнопку будет попадатль сумарный ток всей цепи, кнопочька сенсорная может оплавиться. Во избежания выхода из строя кнопки нужно ставить диод, вот схема включения:
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
увы редактировать немогу, вот результаты
ссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователямссылки доступны зарегистрированным пользователям
увы фары не подключил так как у меня в блоке предохранителей пока что пусто,

надо покупать клемы которые вставляются в блок предохранителей и покупать реле Но думаю вскоре сделаю , за одно выложу окончательные фото.
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....