Здравствуйте, Гость

Matiz*0,8*M19*2011года "сборник статей и журнал от Lonely_Wolf

  • 258 Ответов
  • 104557 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн igo2682

  • ****
  • 383
  • 177
у тебя как раз один разъем на фонарь багажника,второй это на задние динамики

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
провод есть а вот что за провода я пока не знаю? я пока два разъема нашел. Но не от одной не светит. Так что пока что не выяснял что и от куда. Да и с другой стороны, я не наблюдаю нигде концевика открытия багажника. В дверях концевики стоят....
Сегодня еду на радио рынок за концевиком. Так что может быть сегодня доделаю до конца начатое...

раземы с двумя проводами? они одинаковые(раземы)? на колонки идет разем буквой "Т"
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
у тебя как раз один разъем на фонарь багажника,второй это на задние динамики
спасибо!
но от стандартного разъема тот что черный (который на багажник идет не работал). Не стал выяснять почему и как...Так что я минус взял с концевика. Уже сделал. Когда сниму обшивку я переобожму разъем и подменю минусовый контакт разъема на мой от концевика (просто интересно куда тот убегает, почему на нем ничего нету... Отредактировал свой пост. Так что смотрим любуемся. Строго не судить. Как умел так и сделал. По возможности некоторые фотографии заменю (если будет фотоаппарат я пере фотографирую, и выложу в лучшем качестве). Также сделаю две дополнительные фото. Как оригинальная подсветка светит ночью и как мой вариант

раземы с двумя проводами? они одинаковые(раземы)? на колонки идет разем буквой "Т"
Хорошо буду знать... Да белый разъем в виде буквы "Т"...

*Вопрос у кого подсветка багажника, где у вас стоит датчик открытия багажника (концевик). Скиньте фото если не сложно....
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Замена штатной лампочки салона на светодиодную

Увы но свет в салоне меня не устраивает. Этот тусклый желтый свет меня раздражает. Да и при длительной работе плафон очень сильно греется. Вот и решил заменить лампочку на светодиод. Это избавит меня от желтого света и от того что греется плафон, что со временем может прожечь дырку или просто помутнеет рассекатель. А главное достижение светодиода, он в 10раз меньше потре"ой"ет энергии при той же освещенности (световом потоке).

Вот снимаю стеклышко с плафона, достаю лампочку родную и замеряю длину. К сожалению я не смог найти штангенциркуль и замерял относительно линейки. У меня получилось 34мм. После долгих поисков в интернете я решил заказать на 36мм (хотя есть и 31 и более), такого типа 36мм 2,5 Вт 6-СИД 250-Lumen 7000K:

Итак вот пришла моя лампочка. Замерял ток потребления всего 0,1А (что явно свидетельствует тому что не 2ватта она). Но светит ярко (Хотя самодельный плафон в багажнике светит ярче при том же потреблении и не голубоватым светом а белым. Так что может имеет смысл делать все светодиодные лампы самому, тогда и цвет приятнее и насчет качества не переживать). Правда немного синеватый оттенок. То есть 7000К. Но Зато там стоит драйвер и диодный мост, что при падение напряжение и изменение полярности позволяет светить лампочку непрерывно ярко одной яркостью. Далее разбираю родной плафон. Снимаю старую лампочку и ставлю новую. увы мобильный плохо заснял как родную лампочка так и замененную как она освещает салон. Видать из за темного солона и недостаточной освещенности. Так что фото сделаю после того как будет фотоаппарат.

Итог: Первое. Родная лампочка кушает при том же питании 0,7А. Как мы видим + светодиодной лампы, она не греет оптику. Что не будет производить к оплавлению оптики и выцветанию (тоесть не пожелтеет). А также потре"ой"ет значительно меньше энергии при том же световом потоке . Единственная разница, так то что родная лампа идет со световой температурой 3200К (желтого), а светодиодная 7000К (холодный свет)

Ниже прилагаются фотографии:
ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям

кстати самое главное родная лампочка имеет размер 31мм (а не то что я замерял на глаз 34). На базарах бывают таких разновидностей светодиодные лампы:

за 2$ (31mm 1.35W 6-СИД 84-Lumen 6500K):
за 2.50$ (31mm 1W 50-Lumen 6500K):
за 3.18$ (31mm 1W 100-Lumen 6500K):
и за 6$ (2W 100-Lumen White 6-LED):
« Последнее редактирование: 10.06.2011, 22:57:49 pm от Lonely_Wolf »
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
спасибо!
но от стандартного разъема тот что черный (который на багажник идет не работал). Не стал выяснять почему и как...Так что я минус взял с концевика. Уже сделал. Когда сниму обшивку я переобожму разъем и подменю минусовый контакт разъема на мой от концевика (просто интересно куда тот убегает, почему на нем ничего нету...
Я, Вам скажу. Убегает он в заднюю дверь и подключается к концевому выключателю, который встроен в сам замок. Если выключателя нет, увидите болтающуюся изолированную клемму.
Я не морочил себе голову, и врезал кнопку над лампочкой в обшивку. С одной стороны, вроде не очень удобно – надо рукой включать, с другой – когда сыро и ставлю машину в гараж - открываю заднюю дверь, чтобы сохло веселее. Или, надо ставить трёхпозиционную кнопку, как в плафоне салона.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Вопрос, в недоукомплектованное авто (Ловкост, М19, ...) возможно ли поставить ГУР и кондиционер? Где в Донецке на матиз ставят? И примерно каковы цены?
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
не целесообразно, нуно сразу было брать с кондееми гидроесилителем
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
не целесообразно, нуно сразу было брать с кондееми гидроесилителем
Увы еслибы я сам знал что мне надо... а Главное чтобы и денг на все сразу было... Да и как говориться лучше поставить самому качественно ,чем купить готовое и переделывать...


Вот сегодня сездил на Рынок и купил:
Коврик багажника (полиуретан) DAEWOO MATIZ = 100грн
фонарь в багажный отсек = 35грн (Ланос, матиз) (и 45грн с выключателем, непомню с какого авто):
Дефлекторы (клеющиеся) = 120грн
не купил:
чехлы = 250-400грн
коврики в салон резиновые 350грн

остального на рынке ничего не нашел...

к стать на днях планирую делать антикорозийку дна. Жду помощи друга, мативоведа... К стать вот информация для тех кто планирует делать сам антикорозийную обработку - ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Увы на нашем форуме информации я не смог найти, так что ссылка на внешний сайт...
« Последнее редактирование: 23.06.2011, 14:47:39 pm от Lonely_Wolf »
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
А плафон багажника на матизе и ланосе одинаковый? :help

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
А плафон багажника на матизе и ланосе одинаковый? :help
насчет плафона в салоне не помню... А вот в Багажник что на ланос что на Матиз одинаковы.
Заглушку сняли место нее поставил светильник. Там даже разъем выведен. Тока минусовый провод у меня чего то к концевику не подкинул. Надо разбирать обшивку двери багажника и смотреть. может Узбеки забыли клемму подключить при сборке авто...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Тока минусовый провод у меня чего то к концевику не подкинул. Надо разбирать обшивку двери багажника и смотреть. может Узбеки забыли клемму подключить при сборке авто...
Минусовый провод подключен к концевику только в тех комплектациях Матиза, в которых с завода установлен концевик багажника!!! А это только комплектация БЕСТ!!! В остальных комплектациях просто нету самого концевика! Тоесть просто некуда подключать минусовый провод!!! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Минусовый провод подключен к концевику только в тех комплектациях Матиза, в которых с завода установлен концевик багажника!!! А это только комплектация БЕСТ!!! В остальных комплектациях просто нету самого концевика! Тоесть просто некуда подключать минусовый провод!!! :yes
А если концевик уже установлен, то где искать конец провода?

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
А если концевик уже установлен, то где искать конец провода?
Ответ выше написан. С базовой комплектации нету самого концевика. По этому провод и не подключен. Одиночный провод выведен в дверь багажника к замку. Замок должен быть с концевиком.
Купить замок с концевиком гораздо дороже чем отдельно купить концевик. А сам плафон подключается штатно к черному разъему.
« Последнее редактирование: 23.06.2011, 12:08:24 pm от Lonely_Wolf »
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Устранение ЦАРАПИН в АВТО

Да как не старайся, но от царапин не избежать (то ли ветка у обочине, то ли прут от бордюры, то столбик торчащий , ...). Неважно от того как вы поставили царапину. Главный апект как их устранить. Идеальный вариант отдать авто на покраску. Но это очень дорогой процес. И очень проблематично подобрать тональность краски. Чтобы закрашеный участок не выделялся... В домашних условиях вы это несделаете. К счастью уже до нас придуман АВТОкарандаш
Но они бывают разных цветов. А для этого надо знать код краски, который у нас используется в АВТО. он выбит на бирочке той что в багажном отделении кузова:
вот расшифоровка кодов используемые в МАТИЗАХ:
10L - белый касабланка
41L - нео зеленый
71L - мексиканский красный
91L - серебряный камень
80L - черный нерон
21U - лазурно-голубой
73L - супер красный
92L - бежевый кашмир
38L - поленизийский зеленый
ТВО- звездноголубой
52U - желтый хайвэй
48L - зеленый кентерберийский
92U - серебристо серый
43U - серебристо зеленый
25U - синий кобальт
UMO- синий ультрамарин
74U- красный шпинель(Вишневый!!)
62U- бежевый хаки
85U- темный сапфир
57U- оранжевый
51U- золотой
63U- бежевый
38U- зеленое яблоко
39U- тропическая зелень

Чуть позже я выложу фото АВТОмаркера, на рынке он 30грн стоит...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Тут, некоторая осторожность не помешает. Коды цветов производителя карандашей (хотя и говорят, что для Моти) и Моть, могут различаться. И у разных производителей карандашей, тоже разнобой. Я уже с этим столкнулся. У меня код 12U – «топленое молоко», карандаш – и близко не похож. У другого производителя,  этот цвет вообще сине-зеленый. Надо машину и хоть приложить этот карандаш к боку.
Кстати, 12U в списке вообще нет.