Здравствуйте, Гость

Кто брал матиза бу ?

  • 47 Ответов
  • 22069 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #15 : 28.02.2011, 11:35:24 am »
41тыс. Не большои пробег! Машина без кондиционера и гидроусилителя это не полноценая машина! Поэтому берите литровый с конди и гидро–м, любой пробег до 100тыс.
Не согласен.
Половину своего водительского стажа, я проездил на машинах  без гидроусилителя и кондиционера. На некоторых, не было и вакуумного усилителя тормозов. Вот, поездил на Моте – гидроусилитель хорошо, но для такой маленькой машинки, не сверх необходимая вещь (даже кохана затруднений не испытывает, а она - как Дюймовочка). Кондиционер, да, комфорт – если деньга позволяет.
А новое – это новое.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #16 : 28.02.2011, 11:39:57 am »
Сталкер, а сколько у Медведя было матизов бу ?
Леханчик, пробег в 120 тык и родная ходовка обнадеживает, конечно. но таки стремно братьс большим пробегом.
родная ходовка - это просто на вибростенд не заезжал :)

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #17 : 28.02.2011, 12:01:17 pm »
на таврии ездил и без кондея и без гура и нормик ) все живы ) но хочеться ж комфорта )
Сергион, так а чего ему заезжать, если ничо не беспокоит ?

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #18 : 28.02.2011, 15:48:52 pm »
на таврии ездил и без кондея и без гура и нормик ) все живы ) но хочеться ж комфорта )
Сергион, так а чего ему заезжать, если ничо не беспокоит ?

Ну для каждого свое беспокоит :) Многим штатных амортизаторов за глаза, а кому-то не хватает. Просто у леханчика обвес и я думаю, что он не сильно по плохим дорогам катается, да на литых дисках. У меня задние амортизаторы сдохли полностью на 15 тысячах.

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #19 : 28.02.2011, 18:02:06 pm »
Сейчас пробег 74000, машину брал тоже б\у с пробегом 13000 база с кондиционером машиной доволен из поломок ступичный подшипник из-за одного криворукого ходовика который кроме ваз ничего не знает  :diablo гад затянул гайку ступичную так что я сломал несколько ключей пока раскрутил эту гайку, и для профилактики сделал ревизию в генераторе(стала загораться лампочка аккумулятора) все остальное по регламенту.
Считаю что можно смело брать машину с пробегом до 70 тыс (больше не отездил) главное чтоб кузов был в хорошем состоянии, и кондиционер я тоже рекомендую, да машина туповато набирает скорость но в такую жару как была летом это не так важно.
Удачи в покупке

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #20 : 28.02.2011, 20:13:32 pm »
Сергион, за 15 тыс уколотить аморты даже на таврии сложно :)). тем более задние ) мож грузил по 500 кг и носился по ямам ? тогда и подшипникам амба должна была прийти.
а есть вообще матизы с пробегом больше 150 тыс ? интересно было б журналы почитать бортовые таких

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #21 : 28.02.2011, 20:42:57 pm »
гдето на российском форуме есть описание матиза с 300000

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #22 : 28.02.2011, 20:46:18 pm »
а есть вообще матизы с пробегом больше 150 тыс ? интересно было б журналы почитать бортовые таких
На российском форуме есть тема "Матиз - 254000 км за 3 года 10 мес". Щас уже за 300 перевалили. Двигло без капремонта, в ходовке аморты и рычаги меняли. 

Во блин, опередили :hai

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #23 : 28.02.2011, 20:49:39 pm »
ну всё от владельца зависит, я видел, когда головку блока уже снимали на 40 тыщах) зрелище внутри мотора было ужасным. если брать с большим пробегом, то хотя бы ту, что обслуживалась у дилеров. они конечно не идеальны, но льют более менее норм масло и остальные жидкости и меняют всё, что плохо смотрится, лиш бы побольше срубить)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #24 : 28.02.2011, 21:23:06 pm »
Сталкер, а сколько у Медведя было матизов бу ?

Ни одного!!! Новое есть новое!!! :yes Я придерживаюсь такого мнения!!! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #25 : 28.02.2011, 23:13:07 pm »
вот и я говорю, что брать с большим пробегом стремно.
Медвед, понятно, что новое есть новое, но не получается. чем кредит брать иль 2 года еще собирать так лучше ж купить немного бу. или новую славуту :))))

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #26 : 28.02.2011, 23:50:19 pm »
вот и я говорю, что брать с большим пробегом стремно.
Медвед, понятно, что новое есть новое, но не получается. чем кредит брать иль 2 года еще собирать так лучше ж купить немного бу. или новую славуту :))))

откуда новые Славуты будут через 2 года? Если есть хороший ремонтник в знакомых, то лучше покупать с ним....
Вот помните продавал кто-то из наших Матиза зеленого почти без пробега но с битым правым боком. Его ещё тогда за 4400 продали. Дык он у барыг простоял неделю и то из-за того что маляр был занят. Потом его за неделю сделали в ноль и продали как не бит не крашен, вот только за сколько продали, не говорят до сих пор.....
Главное на такое не попасть, а потом он будет только радовать.
Я например Славуту покупал вообще почти вслепую.... Но ничего она мне 3 года верой правдой отслужила.... 
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #27 : 28.02.2011, 23:57:47 pm »
Папочка, та славуту новую могу и сейчас осилить по деньгам ) только не охота уже ковыряться постоянно. то то, то се. а за матизиков почитал: надежные вроде. и эконом меня тоже устраивает.
маляр у меня есть хороший. я и таврюху с ним брал. но вот по моторам и ходовой он не шарит.    ну я теперь буду брать полубой на диагностику ехать. просто хочу промониторить кто брал бу и какие потом болячки вспылвали

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #28 : 28.02.2011, 23:59:42 pm »
В Славуте ковыряться? Боже упаси, у меня главной проблеммой были только тормоза.... Инжектор работал как часы....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Кто брал матиза бу ?
« Ответ #29 : 15.03.2011, 09:19:57 am »
такое ощущение, что одни перекупщики на вторичном рынке авто)) еще и не добросовестные )
таки буду брать с салона в конце весны.