Здравствуйте, Гость

Тюнинг фонаря салона!

  • 36 Ответов
  • 13731 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #30 : 13.11.2012, 21:20:56 pm »


Итог: Первое. Родная лампочка кушает при том же питании 0,7А. Как мы видим + светодиодной лампы, она не греет оптику. Что не будет производить к оплавлению оптики и выцветанию (тоесть не пожелтеет). А также потре"ой"ет значительно меньше энергии при том же световом потоке . Единственная разница, так то что родная лампа идет со световой температурой 3200К (желтого), а светодиодная 6000К (холодный свет)

Глюк родного файлового обменника, выкладываю через внешний (фото кликабельны)
ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ИМХО, Все пытаются найти решение в благородной подсветке (гламурной и средней яркости с плавным гашением, а вы сварку в глаза закинули. В принципе каждому свое, в любом случае молодец, уважаю людей когда сами, но в пределах разумного.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #31 : 13.11.2012, 23:03:42 pm »
так бывает, возьмите фотоаппарат, попробуйте дома сфотографировать горящую лампочку, самую тусклую. Выложите, посмотрим что получится.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #32 : 13.11.2012, 23:46:23 pm »
так бывает, возьмите фотоаппарат, попробуйте дома сфотографировать горящую лампочку, самую тусклую. Выложите, посмотрим что получится.
я согласен, что фото слепит. Но, зная как горит кристалик светодиода - а тут их шесть, у меня при виде потухшего уже сверкает   :009
Мне как то более притемненное, например - если допустим есть благородная подсветка для ног, типа красного цвета, подключенная от кнопки плафона салона и в интерьере салона тоже красного (чехлы) присутствуют , и поставить в сам плафон красную лампочку, не сильно яркую (5ватт), вот это будет как то оно. А делать телевизор для окружающих, насыщая свет в салоне - нафиг. ИМХО, каждому свое

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #33 : 13.11.2012, 23:58:58 pm »
У меня была такая лампа на 6 диодов, сейчас поставил на 8, сразу после включения кажется что ярковата. Вообще надо учитывать что стекло плафона ещё поглощает-рассеивает. И приятнее бы воспринимался свет более тёплого оттенка; такие лампы почему-то обычно немного дороже.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #34 : 14.11.2012, 00:32:14 am »
слушай, а зачем 8? я не буду говорит, что я супер шаряший, но сейчас появились, как бы "нового поколения". в народе обзвается как на 1ват. стоят в разы дешевле. святят хорошо. или точнее будет - достаточно. а стоят совсем не дорого. последний раз лен было закорачиваться, покупал в украине. на 2 диода стоили 16 грн. на счет встроенного стабилизатора - не знаю. но на ветку не сложно бросить стабилизатор на кренке. дешево и сердито.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #35 : 14.11.2012, 00:51:55 am »
Ну чтоыбы мало не показалось. Оно 1.5 доллара стоит.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #36 : 14.11.2012, 19:07:54 pm »
У меня была такая лампа на 6 диодов, сейчас поставил на 8, сразу после включения кажется что ярковата. Вообще надо учитывать что стекло плафона ещё поглощает-рассеивает. И приятнее бы воспринимался свет более тёплого оттенка; такие лампы почему-то обычно немного дороже.

вообще если дружите с паяльником, то покупаете упаковку 308 светодиодов (белые , сверх яркие,3,5мм) покупаете монтажную платку. берете  бумагу впихиваете внутрь  плафона вырезаете контур, после чего обрисовываете на монтажке и ножницами по металлу делаете  платку, после по центру делаете прорези под фиксацию место лампочки, на плату паяете по четыре светодиода последовательно + резистро (сопротивление высчитывается). итак заполняете всю платку, светить будет лучше чем купить готовую, дешевле обойдется, и качественнее!. хоть визуально может не очень красиво. Может позже выложу фото отчет...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....