Здравствуйте, Гость

Тюнинг фонаря салона!

  • 36 Ответов
  • 13733 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #15 : 09.05.2011, 13:24:26 pm »
А он и не навыворот. У меня так же стоял с салона

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #16 : 10.05.2011, 15:06:47 pm »
Чувак, ты сначала разбери салонный фонарь, а потом умничай! Да сначала купи лампу, которых <у нас нету и не будет>... 2funny
Если бы я не знал, то и не писал бы!
Уже давно все замерено , так что 99% что станет место родной. Даже на днях оформлю заказ этой лампочки. Так что в Июне будет первый фото отчет! По поводу плафона, у меня лампочка "35" стоит и развернута по другому... Фото будут по установке. за одно сделаю до установки, в момент замены и после....
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #17 : 10.05.2011, 18:45:35 pm »
Если бы я не знал, то и не писал бы!
Уже давно все замерено , так что 99% что станет место родной. Даже на днях оформлю заказ этой лампочки. Так что в Июне будет первый фото отчет! По поводу плафона, у меня лампочка "35" стоит и развернута по другому... Фото будут по установке. за одно сделаю до установки, в момент замены и после....
Вот! Сначала сделай, а потом умничай! И где лампу взял не забудь указать.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #18 : 29.05.2011, 22:14:15 pm »
Вот! Сначала сделай, а потом умничай!
Если я говорю то я знаю что я говорю!!! К сожалению прошу прощение за качество фотографий, мобильный телефон (фотоаппаратом еще не разжился. Будет возможность улучшить качество сделаю. Поменяю фото). По порядку описание к фото:
Итак вот пришла моя лампочка. Замерял ток потребления всего 0,1А (что явно свидетельствует тому что не 2ватта она). Но светит ярко. Правда немного синеватый оттенок. То есть 6000К. Но Зато там стоит драйвер и диодный мост, что при падение напряжение и изменение полярности позволяет светить лампочку непрерывно ярко одной яркостью. Далее разбираю родной плафон. Снимаю старую лампочку и ставлю новую. увы мобильный плохо заснял как родную лампочка так и замененную как она освещает салон. Видать из за темного солона и недостаточной освещенности. Так что фото сделаю после того как будет фотоаппарат.

Итог: Первое. Родная лампочка кушает при том же питании 0,7А. Как мы видим + светодиодной лампы, она не греет оптику. Что не будет производить к оплавлению оптики и выцветанию (тоесть не пожелтеет). А также потре"ой"ет значительно меньше энергии при том же световом потоке . Единственная разница, так то что родная лампа идет со световой температурой 3200К (желтого), а светодиодная 6000К (холодный свет)

Глюк родного файлового обменника, выкладываю через внешний (фото кликабельны)
ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #19 : 29.05.2011, 23:43:34 pm »
Если я говорю то я знаю что я говорю!!! К сожалению прошу прощение за качество фотографий, мобильный телефон (фотоаппаратом еще не разжился. Будет возможность улучшить качество сделаю. Поменяю фото). По порядку описание к фото:
Итак вот пришла моя лампочка. Замерял ток потребления всего 0,1А (что явно свидетельствует тому что не 2ватта она). Но светит ярко. Правда немного синеватый оттенок. То есть 6000К. Но Зато там стоит драйвер и диодный мост, что при падение напряжение и изменение полярности позволяет светить лампочку непрерывно ярко одной яркостью. Далее разбираю родной плафон. Снимаю старую лампочку и ставлю новую. увы мобильный плохо заснял как родную лампочка так и замененную как она освещает салон. Видать из за темного солона и недостаточной освещенности. Так что фото сделаю после того как будет фотоаппарат.

Итог: Первое. Родная лампочка кушает при том же питании 0,7А. Как мы видим + светодиодной лампы, она не греет оптику. Что не будет производить к оплавлению оптики и выцветанию (тоесть не пожелтеет). А также потре"ой"ет значительно меньше энергии при том же световом потоке . Единственная разница, так то что родная лампа идет со световой температурой 3200К (желтого), а светодиодная 6000К (холодный свет)

Глюк родного файлового обменника, выкладываю через внешний (фото кликабельны)
ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям
сколько стоит такая лампочка, и где её можно преобрести в Харькове например?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #20 : 30.05.2011, 13:17:47 pm »
сколько стоит такая лампочка, и где её можно преобрести в Харькове например?
Я сомневаюсь что унас на рынках вы ее найдете. они бывают от 31мм до 36мм (в авто стандартно в большинстве случаях стоят 31мм)
Продаются за рубежом. Наши поставшики не заинтересованы  в поставке. Так как это дорогие игрушки, а их еще надо продать.

Можно к примеру на 39мм купить тут - ссылки доступны зарегистрированным пользователям  Но лучше поиском сайта воспользоваться . так как товары постоянно меняются. И обращайте внимание что может быть аукцеон или свободная продажа. + перессылка товара тоже не копейки стоит...
Я покупал за 8баксов одна штука (правда я не только эту лампочьку заказывал я много чего своего брал в общей сумме 100баксов).

Есть также и 31мм лампочьки ссылки доступны зарегистрированным пользователям.


фото взяты с интернета. Но похоже на такойже плафон как у нас...
ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям ссылки доступны зарегистрированным пользователям
стоят  6доллара. В основном покупка через интернет магазины осуществляется. системой ПАЙпал...

есть подозрение что если и у нас есть анологичное то цена явно более 50грн за лампочьку... или меньшей яркости, без стабилизатора тока... но сравнительно дешовые...
« Последнее редактирование: 30.05.2011, 13:39:11 pm от Lonely_Wolf »
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #21 : 30.05.2011, 21:04:08 pm »
Вообще не вижу разницы этой лампочки и той, которая продается на авторынке Перова по цене около 40 грн. Что в этой особенного? Их же на авторынках навалом. :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #22 : 30.05.2011, 22:02:50 pm »
Вообще не вижу разницы этой лампочки и той, которая продается на авторынке Перова по цене около 40 грн. Что в этой особенного? Их же на авторынках навалом. :victory
именно той что с радиатором есть на рынках???
ате что у нас визуально похожи! но там другие кристаллы и без стабилизатора тока (место него там просто резисторы стоят). Хотя может я отстал от жизни?? Но сомневаюсь что та лампочька которая от исходника за 8баксов (64грн), будет у нас продаваться за 40грн. Мы явно о разном говорим... Но всеравно по возможности загляну на авто базары и радио рынке поглазею что у нас продают. Может что путевое есть (Хотя очень сомневаюсь)

к стати по поводу 31мм вот к примеру обзор:
за 2$ (31mm 1.35W 6-СИД 84-Lumen 6500K):

за 2.50$ (31mm 1W 50-Lumen 6500K):

за 3.18$ (31mm 1W 100-Lumen 6500K):

и за 6$ (2W  100-Lumen White 6-LED):
 

 
« Последнее редактирование: 30.05.2011, 22:23:57 pm от Lonely_Wolf »
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #23 : 30.05.2011, 22:09:58 pm »
Вообще не вижу разницы этой лампочки и той, которая продается на авторынке Перова по цене около 40 грн. Что в этой особенного? Их же на авторынках навалом. :victory
Разница принципиальная. Бодро везут Китай низкого качества. Ключевой вопрос – скорость деградации сверхярких светодиодов и поддержание их режима. Такая дешевая продукция работает 2-3 месяца, потом – начинаются проблемы.

P.S. Без особых проблем можно купить хорошие лампочки и у нас, но цена будет приблизительно, как озвученная выше. Если брать бренд, то стоит порядка 10-15 енотов за штуку.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #24 : 30.05.2011, 22:31:05 pm »
Разница принципиальная. Бодро везут Китай низкого качества. Ключевой вопрос – скорость деградации сверхярких светодиодов и поддержание их режима.
кстати не совсем. Действительно то что у нас продают на рынках НИЗШЕГО качества. И оно или не светит или выгорает очень быстро. По этим причинам на наших базарах я ни чего не покупаю. Беру по дороже и самое современное. Пока жалоб не было ни одной. У меня скутер весь на светодиодах (габариты, повороты, стоп, фара). Еще ни одна светодиодная лампочка не выгорела и не поменяла цвет. (правда лампочки я сам делал. Светодиоды заказные...).
Так что лучше один раз заплатить дорого, чем потом каждый раз дешево. Срок службы светодиодной лампы 100 000часов (если она правильно собрана).

Еще есть проблема. В том что вы на глаз ни как не определите подделку от оригинала. И у большинства производителей закупка материала делается в КИТАЕ...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #25 : 30.05.2011, 22:35:03 pm »
Ну не знаю! В передних габаритах и подсветке заднего номера уже года два стоят светодиоды по 5 грн за штуку!!! И перегорать пока даже не собираются!  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #26 : 10.08.2011, 10:02:45 am »
вот нашел интерестный вариант, может кому пригодится,
вариант хороший и удобный но влезит ли.....

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #27 : 21.09.2011, 20:46:26 pm »
Стоят такие китайские габариты и лампа в плафоне салона. Габариты стоят с февраля, езжу всегда с ними, пока работают.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #28 : 12.11.2012, 22:35:50 pm »
вот нашел интерестный вариант, может кому пригодится,
вариант хороший и удобный но влезит ли.....
если  руки с правильного местаростут, то влезет.
кстати недавно мне доказали что родной салоный фонарь и даром ненужен. Лучше его выкинуть и не вспоминать про него, а вто дырку лучше вставить под рчечник.
а в потолку под 45градусным углом клееться лента светодиодная, таким образос что на светить на торпеду и лобовое стекло, в салоне освешеность СУПЕР как днем!

Увы себе пока еще не сделал, немогу найти подочечник но наднях закажу себе ленту...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Тюнинг фонаря салона!
« Ответ #29 : 12.11.2012, 23:17:16 pm »
После такого засвета надо к темноте привыкать потом несколько минут. Если нет намерений делать хирургических операций в матизе, то такая яркость ни к чему. Я и плафон включаю очень редко.