Здравствуйте, Гость

Трудность выбора - взяли бы Вы своей девушке Матиз ?

  • 55 Ответов
  • 21031 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ruark

  • *
  • 33
  • 0
  • Matiz-club.com
Вот не надо людям говно советовать. Авео горрраздо говнянее и хрупче матиза. Проверено на трех машинах. Жрет больше, шумнее и постоянно че-то ломается.

Не ездил на авео долго, но тест драйв када то делал, когда сотруднику думали брать. Впечатления аналогичные, даже от короткого общения с авео, как то он мне не понравился во всем

*

Оффлайн Al-Jafar

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
В соседней ветке уже писал, но напишу и мое ИМХО здесь..
Много денег не было , а купить надо было более менее срочно- поэтому решили взять б.у матиз.
Нашел бестовскую комплектацию с не большим пробегом за вменяемые деньги..
Первая машина Фабия , ну а эту брали для поездок на работу с работы и иногда по месту.
Так как жена ни как не может дойти до МРЕО и поменять права, то на матизе пока езжу сам.
В принципе со своей задачей на работу и с работы он справляется. И в принципе если сравнивать с другими деу типа ланос и сенс , то даже и ничего(про совкопром молчу, это вообще ужос нах).. По крайней мере хоть коробка не такая дефективная ну и клиренс поболе будет, и салон в принципе для 4 нормальный..  Плюс кондер , противотуманки, стекло подъемники , ксенон пред. хозяин поставил.. Но блин когда пересаживаюсь в фабию это просто песец, ощущения как после фабии в пассат.. Шумка , виброизоляция , управляемость , коробка передач,
посадка , двигатель( при том что в фабе стоит всего навсего 1.2  68 л.с. , а в матисе типа 64 л.с., а по ощущениям кажется что разница лошадей 30-40).. Удары по подвеске при проезде дорожных стыков шире 10 см просто атас.. Бардачек вместо багажника.. Короче , как для меня просто критическое сравнение. Годик два покатаемся и надеюсь поменять на что то побольше и матиса и фабии))



*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Ну и чего эти обедневшие фабиоводы покупают матиз?

Купите Фабию минимум за 12000 у.е. и наслаждайтесь багажником, подвеской ... и не хнычьте.
Кто-кто но фабия - это далеко не предел надежности, большого багажника, тяговитости

*

Оффлайн Al-Jafar

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
 :stop где там проскочило про обедневших шкодоводов.. Матиз куплен вторым для жены с перспективой замены через некоторое время. Просто почитавши этот форум, я как то получшее представлял себе его эксплуатационные характеристики !!!! И где там написано про верх надежности и всего остального у фабы ??? Хотя в принципе за 90 тысяч менялись только расходники.. и по моему там написано ИМХО..
Я просто высказал свои ощущения возникшие за время использования обоих авто.

*

Оффлайн Ruark

  • *
  • 33
  • 0
  • Matiz-club.com
Ну и чего эти обедневшие фабиоводы покупают матиз?

Купите Фабию минимум за 12000 у.е. и наслаждайтесь багажником, подвеской ... и не хнычьте.
Кто-кто но фабия - это далеко не предел надежности, большого багажника, тяговитости

Тут дело не в обедневших скорее, а в нежелании тратить указанную сумму на машину, как и в моем случае. скажем, еще одно полноценное авто не нужно, нужен инструмент для перевозки человека из дому-на работу-в магазин. но конечно, при этом я отлично понимаю что будет в машине купленной за 8000 (Матиз) и в машине за 12000 (б\у Фабия, Октавия и т.д.) Как раз потому что я переездил на части модельного ряда Ауди  (Ауди А8 лонг, А6, А6 универсал, РС6 плюс, 100-ка, А3), то не испытываю никаких иллюзий по поводу комфорта, динамики и прочих экспл. хар-к Матиза. Просто машина. И как вижу по форуму просто нормальная и надежная. Скорее всего возьмем)

*

Оффлайн sam

  • ***
  • 103
  • 19
  • Matiz-club.com

 И в принципе если сравнивать с другими деу типа ланос и сенс , то даже и ничего(про совкопром молчу, это вообще ужос нах).

 в фабе стоит всего навсего 1.2  68 л.с. ,
Вы меня конечно простите , но Вывообще на ухоженном ланосе ездили или только на раздолбайках таксистов.

и по поводу фабии 1.2 , хочу Вас немного огорчить , говорят вроде эти движки не ремонтируются , только под замену.
берегите комфорт фабии.
желаю удачи.

*

Оффлайн Ruark

  • *
  • 33
  • 0
  • Matiz-club.com
Вы меня конечно простите , но Вывообще на ухоженном ланосе ездили или только на раздолбайках таксистов.

и по поводу фабии 1.2 , хочу Вас немного огорчить , говорят вроде эти движки не ремонтируются , только под замену.
берегите комфорт фабии.
желаю удачи.

У ребят которые мне мою Аудюху делают эти шкодовские блоки 1.2 навалом по углам валяются ))

*

Оффлайн sam

  • ***
  • 103
  • 19
  • Matiz-club.com
У ребят которые мне мою Аудюху делают эти шкодовские блоки 1.2 навалом по углам валяются ))
да уж , это круто , в любой момент можно поменять и много много раз . :gigi

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
:stop где там проскочило про обедневших шкодоводов.. Матиз куплен вторым для жены с перспективой замены через некоторое время. Просто почитавши этот форум, я как то получшее представлял себе его эксплуатационные характеристики !!!! И где там написано про верх надежности и всего остального у фабы ??? Хотя в принципе за 90 тысяч менялись только расходники.. и по моему там написано ИМХО..
Я просто высказал свои ощущения возникшие за время использования обоих авто.

Ну так зачем было брать машину ниже классом, тем более б/у, заходить на форум и хныкать, дескать, как все плохо в Матизе, а Фабия классная как Пассат...

С таким же успехом, любой владелец того же Пассата может вам написать, что Фабия недомашина, не тянет, трясется, прыгает, двигатель трехгоршковый не ремонтируется, багажник-бардачек, ... и в конце добавить ИМХО.
Только какой смысл в этих и так очевидных сравнениях?

*

Оффлайн Al-Jafar

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
Фууу... Да уже три раза за 90 тыс. движок поменял)) Ну а то что они ходят больше 300 тыс. , это я думаю ну просто верх не надежности... И модератор заметил какое то хныканье.. ню ню.. Я вроде и написал. что по сравнению с пассатом фабия и будет бе фу ну и так далее.. И что после прочтения ВАШЕГО форума я ожидал от матиса мягко говоря чуть большего, ну не было возможности и времени тест драйв делать.. Просто с похожими пробегами и годами матис стоит 5000  фабия 7500 пассат 18000.. эт просто для сравнения. Ну и решив , что матиса должно хватить его и купили.. И как показала практика напрасно. Я не знаю, может мне попался такой хреновый экземпляр , но после двух месяцев юзания я все больше жалею что не одолжил эти 2500 штуки. Жена вообще сказал что хрен она на нем будет ездить, поэтому годик покатаюсь и в сад.                               

*

Оффлайн Ruark

  • *
  • 33
  • 0
  • Matiz-club.com
Фууу... Да уже три раза за 90 тыс. движок поменял)) Ну а то что они ходят больше 300 тыс. , это я думаю ну просто верх не надежности... И модератор заметил какое то хныканье.. ню ню.. Я вроде и написал. что по сравнению с пассатом фабия и будет бе фу ну и так далее.. И что после прочтения ВАШЕГО форума я ожидал от матиса мягко говоря чуть большего, ну не было возможности и времени тест драйв делать.. Просто с похожими пробегами и годами матис стоит 5000  фабия 7500 пассат 18000.. эт просто для сравнения. Ну и решив , что матиса должно хватить его и купили.. И как показала практика напрасно. Я не знаю, может мне попался такой хреновый экземпляр , но после двух месяцев юзания я все больше жалею что не одолжил эти 2500 штуки. Жена вообще сказал что хрен она на нем будет ездить, поэтому годик покатаюсь и в сад.                             

а какой год и примерный пробег это имелся в виду, при котором фабия стоит 7500 а пассат 18000 ?
за 7500 фабу на автомате я бы тоже взял, но такие цены уже идут на укатанные машины

*

Оффлайн Al-Jafar

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
Примерно 2006 -2007 и пробеги в районе 60-90 т.  Фабия в обычной комплектации классик.. С кондером и борт. компом.. На автомате их нет.. а те что есть древних годов ну и ушатанные соответственно.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Фууу... Да уже три раза за 90 тыс. движок поменял)) Ну а то что они ходят больше 300 тыс. , это я думаю ну просто верх не надежности... И модератор заметил какое то хныканье.. ню ню.. Я вроде и написал. что по сравнению с пассатом фабия и будет бе фу ну и так далее.. И что после прочтения ВАШЕГО форума я ожидал от матиса мягко говоря чуть большего, ну не было возможности и времени тест драйв делать.. Просто с похожими пробегами и годами матис стоит 5000  фабия 7500 пассат 18000.. эт просто для сравнения. Ну и решив , что матиса должно хватить его и купили.. И как показала практика напрасно. Я не знаю, может мне попался такой хреновый экземпляр , но после двух месяцев юзания я все больше жалею что не одолжил эти 2500 штуки. Жена вообще сказал что хрен она на нем будет ездить, поэтому годик покатаюсь и в сад.                             
Если внемательно читал, то многие пишут, что подвеска мягко говоря слабая, пробивается легко. Поменяй амы и почуствуй разницу, на все про все примерно 1100-1200грн.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Ребята, о чем спор? Человек просто спросил: взяли бы вы своей девушке Матиз?. Ответ краток: ДА или НЕТ! И начинаем перечислять плюсы и минусы Матиза, а не сравнивать его с Фабией и Пассатом! Или давайте тогда Матиз сравним с Лексусом. :meeting А че? Я например приезжаю на работу на Матизе, а в хозяина Лексус (ХОРОШАЯ МАШИНА)! Матиз в долю не падает, НО... Но есть одно НО! ЦЕНА!!! Сидел я в этом Лексусе, ездил на нем (недалеко и немного). Зверь, а не машина! Но я себе такой не могу позволить! Поэтому езжу на Матизе уже 4 года! И за это время моя козявочка ( как говорит мой друг Коля из Харькова) меня ни разу не подводила! Все по плану: замена масла, колодок, расходников, мелкий тюнинг и т.д. и т.п. Я машинкой вполне доволен! Для своего класса это хорошая машинка! И не надо ее сравнивать с авто классом повыше!  :wizard :wizard :wizard
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Al-Jafar

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
Правильно!! Я и написал что таки ДА , взял...  И потом перечислил минусы, которые я в ней увидел.
и сравнил со своей же машиной просто для наглядности. Так как если фаба и повыше классом, то на чуть.  и разница в цене у б.у. машин не критичная.  По поводу аммортиков подумаю , конечно.
Хотя меня пока достаточно травмировала цена снятия и постановки на учет+ страховка ОСАГо.