Здравствуйте, Гость

Если ваша фамилия Иванов, в Укрсоцбанке кредит не взять

  • 4 Ответов
  • 9365 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Мой бывший...родственник решил купить автомобиль в кредит. Кто-то посоветовал Укрсоцбанк. Он собрал документы, прошел кредитный комитет, получил добро на получение кредита. Перечислил кровные 50% на счет автосалона (кстати, всего каких-то 10000$), оформил на свое имя машину. Приехал к нотариусу, который работает с банком, чтобы оформить залог на машину и...о чудо, нотариус ему заявляет, что его имущество в другом городе арестовано. Или я не знаю, есть у него имущество? Не то что в другом, в родном нет))). Он ошарашенный звонит мне, спрашивает меня что ему делать. Я посоветовала обратиться к другому нотариусу. Он так и поступил. Когда нотариус вводит его имя, отчество и фамилию, код и адрес - чисто, никаких арестов, если только имя, отчество и фамилию - арест есть. В нашей стране до сих пор нужно доказывать, что ты не козёл. Банк с другим нотариусом работать отказывается (кстати, не законно), за неделю прокрутит выделенные на кредит денюжки, а бывший мой поедет в чужой город разбираться с чужим имуществом. Кстати, фамилия далеко не часто встречающаяся, другими словами, не распространенная. Он так вымотался за неделю, что с горечи говорит: "Был бы Ивановым, про кредит забыть можно было бы навсегда, замучался бы ездить по Украине, вопросы с чужим имуществом решать!"
Нотариус, изначально нарушил его права. Я бы жаловалась и на банк и на нотариуса. Требовала бы возмещения морального и материального ущерба (проценты от пользованием деньгами). Но бывший родственник ни о чем таком думать не может. Страшно переживает и мечтает только о том, чтобы быстрей забрать свою машину. :(  :(  :(

линейки-считалочки

*

Kalin

Да. Слашала я про такие моменты с фамилиями.
Пусть берет кредит в УкрСибе, они нотариально не оформляют... им достаточно подписи в договоре и все. Экономия времени и денег :)
Я оформляла через УкрСиб, единственный неприятный момент - они долго засидают на кредитных комитетах.
После того как я подала документы на кредит, они мне ответили, что кредитуют через неделю. А потом еще неделю оформляли гарантийное письмо для салона.
По итогу, когда я приехала к ним на сделку, все оформили очень быстро (без нотариуса). В банк я приехала в 12.00, уехала в 13.30. Приехала в салон в 14.00 и в 15.00 я забрала машину. Вот так вот было :)

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Очень быстро оформляют в "АВАЛЕ". Мы там брали две машины и в течении 3-4 дней забирали их из салонов. При том, что можно получить деньги на руки. Поскольку дают в у.е. можно еще выграть копейку на курсе в обменке.
изменим эту жизнь к лучшему

*

ol

Я оформляла через УкрСиб, единственный неприятный момент - они долго засидают на кредитных комитетах.
После того как я подала документы на кредит, они мне ответили, что кредитуют через неделю. А потом еще неделю оформляли гарантийное письмо для салона.
тебе еще повезло, мне Укрсиб недели две не мог разродиться на письмо!

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Поржать можно с таких приколов, но это не прикол, когда касается лично тебя))) Слава Богу, у меня есть мотя - Ласточка и у моего бывшего не родственника тоже есть машинка)))) Все счастливы и довольны))))))

линейки-считалочки