Здравствуйте, Гость

И снова про защиту картера

  • 65 Ответов
  • 19763 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн djmix

  • **
  • 79
  • 7
  • Matiz-club.com
И снова про защиту картера
« : 17.05.2010, 23:42:31 pm »
Прошу сильно не пинать. Как то поиск особо не помог, а выдал мне кучу результатов по продаже авто, а не девайса.
Подскажите где можно взять нормальную, недорогую защиту двигателя на матиз. Недорогая-это до 200 грн. Все что видел до этого, как по мне, дороговато. Спасибо

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #1 : 18.05.2010, 08:38:25 am »
Если совсем туго с деньгами то можешь не ставить ее вообще. Здесь на форуме мнения по поводу целесообразности ее установки разнятся. Мне она ощутимо пригодилась только на каменистой горной грунтовке в Крыму. Камни, вылетая из-под колес на крутом подъеме звонко и весело барабанили по ней.  :yes А в городе - маловероятно что она пригодится.

ЗЫ В Матизе стоит штатная защита коробки.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #2 : 18.05.2010, 09:39:06 am »
Прошу сильно не пинать. Как то поиск особо не помог, а выдал мне кучу результатов по продаже авто, а не девайса.
Подскажите где можно взять нормальную, недорогую защиту двигателя на матиз. Недорогая-это до 200 грн. Все что видел до этого, как по мне, дороговато. Спасибо

До 200 и не мечтайте. Коврики резиновые дороже. У узбеков - это 600 грн с установкой. Видал в магазе одном в Чернигове - 450 грн. ну и плюс установка ваша. Дешевле - врядли.

*

Оффлайн djmix

  • **
  • 79
  • 7
  • Matiz-club.com
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #3 : 18.05.2010, 12:07:40 pm »
Металл нынче дорог:) :tant

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #4 : 20.05.2010, 00:19:11 am »
Сегодня она пригодилась, конкретно лупанул об бордюр, погнул чуток.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #5 : 20.05.2010, 01:44:25 am »
Прошу сильно не пинать. Как то поиск особо не помог, а выдал мне кучу результатов по продаже авто, а не девайса.
Подскажите где можно взять нормальную, недорогую защиту двигателя на матиз. Недорогая-это до 200 грн. Все что видел до этого, как по мне, дороговато. Спасибо
Может кто Б.У. хочет продать? А так новую вряд ли купите.....

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #6 : 20.05.2010, 06:40:06 am »
 Из Харькова, с авторынка ЛОСК , новая защита 230 грн, доставка "Ин-Тайм" в Ваш город. В наличии есть ! Металл толщиной 2мм, пр-во Украина, становится идеально по месту, закрывает моторный отсек (стандартная большая защита). Телефон под аватаркой  :victory Люди с форума у меня уже брали запчасти (заднюю оптику, кузовные детали, форсунку), так что можете верить.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #7 : 21.05.2010, 11:23:13 am »
Из Харькова, с авторынка ЛОСК , новая защита 230 грн

У нас такая стоит. Становится не очень идеально. Нужно немного подправлять кувалдой, иначе тарахтит об коробку. Правда у нас автомат. Но в любом случае - хороший вариант. :good
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #8 : 21.05.2010, 14:00:35 pm »
И у меня вроде такая. Кажется харьковская. После установки сильфонное соединение глушителя стучало по защите. Болгаркой сдалали вырез по контуру отлетевшей краски, стало тихо. "Шериф" конечно по виду и исполнению приличнее смотрится.

Re: И снова про защиту картера
« Ответ #9 : 21.05.2010, 14:05:37 pm »
у меня мая валяеться,я ее не хо ставить............из-за нее я повредила гофру и бензобак , итог влетела в 500 грн((((((
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #10 : 21.05.2010, 14:32:50 pm »
у меня мая валяеться,я ее не хо ставить............из-за нее я повредила гофру и бензобак , итог влетела в 500 грн((((((
Так продай ее djmixу  :009

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #11 : 21.05.2010, 18:53:52 pm »
Каким образом защита может повредить бензобаку?

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #12 : 21.05.2010, 19:47:26 pm »
... защита производится не в Харькове , а в Кировограде !!!!!!!!!!!!!!!!!

 Просто авторынок ЛОСК - место, где есть официальный представитель и куда привозят это добро грузовиками. Дальше все расходится по Восточной Украине.
Не факт, что эту прийдется рихтовать кувалдой при установке.
------------------------------------------------------------------------------
 к слову... коллеги из УзДЭУ утверждали, что кузовные панели производства GeneralMotors (Корея) не становятся на узбецкие матизы, поэтому железо нужно покупать у них (российское).
 GM cтановится идеально! Сегодня смотрел на машину с крылом и бампером - зазоры не гуляют, всё в норме. Сам человеку железо продал, все довольны ( кроме узбеков :hz ).

 Вот и рассказ о повреждении гофры и бензобака защитой - из этой оперы. Повредить мог горе-установщик, пожалуй. А то ведь защитой можно и рейлинги на крыше погнуть :shok, при правильном  приложении усилий  :haha :haha :haha :haha.

ПС. защитой не торгую, так что мне сугубо всё равно, помощь не навязываю. Просто напротив моего контейнера  стоит парень с защитой и подкрылками. Узбеки тарятся у него и тащат потом это к себе и ставят на Матизы и Нексии - это не голословно, я их в лицо всех знаю. Только Вы потом узбекам платите двойную цену, а так всё нормально.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: И снова про защиту картера
« Ответ #13 : 21.05.2010, 20:09:15 pm »
  То что для других авто хорошо, для матиза ЗЛО! Я про защиту силового авгрегата! Не дай Бог лобовое столкновение и двигатель вместо того что бы уйти под машину, благодаря защите пойдет в салон автомобиля!  :japotiv

Re: И снова про защиту картера
« Ответ #14 : 21.05.2010, 22:37:16 pm »
повредить можно легко,машина села на пузо,защита уперлась об трубу,а труба слетела с резинок и ударила бензобак и усе....все довольны....кроме меня
звоните 063 757 52 34