Здравствуйте, Гость

тюнингованная коробка передач

  • 73 Ответов
  • 27016 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #30 : 19.05.2010, 09:27:21 am »
лейте что хотите ,крутите что хотите , кому надо обращайтесь, сделаю ,а всем остальным барабан на шею .......!!! :yahoo
Откуда столько злости?? Да и тюнингом ИМЕННО коробки это сложно назвать.

ЗЫ Похоже продажа моти на тебя не очень адекватно подействовала.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #31 : 22.05.2010, 20:06:29 pm »
А это только на Матизе можеш такое сделать или на другом авто тоже есть варианты как улутьшить переключение?
Например мое авто Шкода Октавия Тур 1.9 ТДИ
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Бешана Черепаха

  • ***
  • 343
  • 303
  • Бешана Черепаха
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #32 : 22.05.2010, 20:51:11 pm »
А это только на Матизе можеш такое сделать или на другом авто тоже есть варианты как улутьшить переключение?
Например мое авто Шкода Октавия Тур 1.9 ТДИ
можно все ,нужно желание и вожможность ,ну и посмотреть какой там механизи стоит ,подлежит ли он переделкам

*

Оффлайн Бешана Черепаха

  • ***
  • 343
  • 303
  • Бешана Черепаха
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #33 : 22.05.2010, 21:01:41 pm »
Откуда столько злости?? Да и тюнингом ИМЕННО коробки это сложно назвать.

ЗЫ Похоже продажа моти на тебя не очень адекватно подействовала.
меня кумарят умные инженеры ,которые ключа гаечного в руках не держали ,и потом рассказывают тюнинг это или не тюнинг ,возьмите и сделайте сами ,и потом расскажите все как вы это сделали и как вы поеб...лись тоже не забудьте описать и на счет продажи ,я жалею что мало сейчас зарабатываю ,и что мне не хватило денег его восстановить, и планы на светлое будущее уже строю ,хочу взять Бест и над ним тоже поработать . :tease 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #34 : 22.05.2010, 21:32:30 pm »
меня кумарят умные инженеры ,которые ключа гаечного в руках не держали ,и потом рассказывают тюнинг это или не тюнинг 
ну ты даёшь! умные инженеры все это придумали и воплотили! или ты считаешь что автомобили и прочую технику разрабатывают васи кукины с семи класами образования? ну есть отдельные самородки, так их удел модернизировать мясорубку или пластиковый водопровод спаять.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #35 : 22.05.2010, 21:54:19 pm »
 :frends
Ребята ... ну стыдно... пусть это будет тюнинг коробки, пусть модернизация "вертолёта"...   Вот человек знает как и готов это сделать, но за деньги - имеет право пробовать зарабатывать. Ведь в правилах форума нету обязательного условия делиться идеями и воплощением их в жизнь. А ненужную резкость можно ведь и простить. Это будет мудро !
 Евгений Григорьевич, Саша  :frends Вы же уважаемые люди, и я рад знакомству с каждым из вас в отдельности. Тут скорее полемика вокруг формы общения, согласен. Будем толерантнее друг к другу..... :yes
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #36 : 22.05.2010, 22:09:26 pm »
 так а что я? я ничё. я только за инженеров заступился.  :frends :frends :frends

*

Оффлайн Бешана Черепаха

  • ***
  • 343
  • 303
  • Бешана Черепаха
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #37 : 22.05.2010, 22:26:02 pm »
я имел в виду кухонных инженеров ,которые ремонтируют мясорубки состоящие из 8 деталей и думают что имеют право судить тех людей которые ,знают и умеют делать не только мясорубки .
« Последнее редактирование: 23.05.2010, 08:04:36 am от LLOYD »

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #38 : 23.05.2010, 08:00:45 am »
Автор по своему прав. Он сам все сделал, сам до всего дошол. И имеет право сделать комуто за деньги то что он делал себе и другим.
Если он начнет всем и все делать безплатно, то не долго он так протянет.
Если ктото нехочет платить то он может тоже сам все разобрать и мудровать с коробкой.

В конце концов, он же у Вас не ворует эти деньги, и не разводит Вас.
Человек сказал что будет, дал имена извесных Вам людей у которых Вы можете посмотреть, пощупать а потом уже решать делать или нет.

Так что давайте послушаем отзывы тех кому уже сделали данное усовершенствование. :123 :123
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #39 : 23.05.2010, 08:07:42 am »

Так что давайте послушаем отзывы тех кому уже сделали данное усовершенствование. :123 :123

Да, вот это отличная мысль ! Очень хочется услышать отзывы соклубников, прошедших модернизацию и отъездивших какое-то время.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Бешана Черепаха

  • ***
  • 343
  • 303
  • Бешана Черепаха
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #40 : 23.05.2010, 16:24:15 pm »
Сегодня с утра Саня сделал и мне данный "апгрейд".

Передачи действительно стали включаться четко (правда никак не пойму из-за чего, ведь вмешательство было только в кулису, даже троса не трогали). Рычаг полностью потерял свободный ход, небольшое движение и четкий захват передачи. Хотя и вмешательством это не назовешь, настолько все оказалось просто.
Еще большой плюс - теперь когда втыкаешь 5-ю или заднюю - не долбишь рядом сидящего по коленке  :yes  и наконец то пропал надоедливый шуршунчик   :83
По началу было конечно непривычно, все-таки три года дергал этот рычаг... но намотав за день километров 100 вроде приловчился, думаю день другой и будет как родное.

Есть несколько вариантов данной модернизации. Один из них, как сказал Саша, у I.F - ничего с виду не заметно (типа чтобы с гарантии не сняли).
У меня "кардинальный" т.е. как я понял - по максимуму, пришлось срезать подстаканники где-то на сантиметра два, т.е. получились дырки, которые я с помощью паяльника и красивого рельефного куска резины из которого по моему делают профилактику обуви, успешно закрыл (приплавил обрезки ко дну и впихнул туда кружечки из резины).
вот отзывы людей которые прошли переделку  http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=12148.15

*

Оффлайн dimentius

  • ***
  • 106
  • 170
  • Киев
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #41 : 23.05.2010, 17:28:22 pm »
Моя довольный как слон!!! Уже месяц юзаю. Пару дней зазад на работе сел к знакомой барышне в Матиз - теперь для меня этот стоковый "торчун" под правой рукой что-то недоделанное... отвык по полной... В общем, по больше бы таких "инженеров"!!!
Насчет самому - может и сам бы сделал, но дня два-три убил бы на расчеты, а сдесь два часа и готово, при чем без линеек, рулеток и т.д., да и пары сотен для хорошего человека за эту идею совсем не жалко  :frends

Может не в тему но хочу добавить:
Те же умные инженеры устанавливали зазоры клапанов, клали запаску в багажник вверх тормашками... и т.д.
Я тоже перебирал варианты регулировки клапанов (перерыл весь и-нет) - и лучший для меня - как сделал Квер 0,2-0,35 на мизер недожато. Запаску тоже перевернул...
Насчет масла в коробку - где это видано, что бы в механику лили АТФ??? Есть у меня толковый СТОшник, так у него глаза на лоб полезли, когда узнал об этом, но ведь льют и коробка работает намного лучше чем задумано разработчиками. К примеру у меня гдето до 20000 шаркала 2-я передача, после залива 75w90 GL-5 - перестало и 5-я работает без проблем в том числе, хотя почему-то GL-5 "кем-то" не рекомендуется... ща 70000 и без проблем!
А про ржавчину - в таких местах - где ее в принципе не должно быть - я воще молчу...
« Последнее редактирование: 23.05.2010, 18:03:18 pm от dimentius »

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #42 : 25.05.2010, 01:31:44 am »
Моя довольный как слон!!! Уже месяц юзаю. Пару дней зазад на работе сел к знакомой барышне в Матиз - теперь для меня этот стоковый "торчун" под правой рукой что-то недоделанное... отвык по полной... В общем, по больше бы таких "инженеров"!!!
Насчет самому - может и сам бы сделал, но дня два-три убил бы на расчеты, а сдесь два часа и готово, при чем без линеек, рулеток и т.д., да и пары сотен для хорошего человека за эту идею совсем не жалко  :frends
Абсолютно с вами согласен!
Саня, кажется в феврале ты мне сделал коробку, правильно? Короче 3 месяца езжу - полет нормальный!

*

Оффлайн Kostya

  • ***
  • 157
  • 107
  • Жопа. Вид спереди.
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #43 : 06.06.2010, 15:43:26 pm »
А мне вот интересно на АКПП можно поменять рычаг или просто укоротить? А то торчит дрючёк полметровый.....



*

Оффлайн Бешана Черепаха

  • ***
  • 343
  • 303
  • Бешана Черепаха
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #44 : 06.06.2010, 16:11:14 pm »
А мне вот интересно на АКПП можно поменять рычаг или просто укоротить? А то торчит дрючёк полметровый.....
можно,но гемооа намного больше