Здравствуйте, Гость

тюнингованная коробка передач

  • 73 Ответов
  • 27017 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Бешана Черепаха

  • ***
  • 343
  • 303
  • Бешана Черепаха
Предлагаю усовершенствование механической коробки передач ,работа моя 200 грн. + затраты на материалы 100 -300 грн. (зависит какой хотите набалдажник на рычаг ) .Попробывать можно у Леши(LEHANCHIK ) и Ирины( I.F.) . Мои контакты ;0935521595 Саня ,звоните спрашивайте . :yes

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #1 : 16.04.2010, 11:21:07 am »
А если попробовать как бы не с руки - далековато... Объяснить моно в чем заключается усовершенствование, в двух словах?

*

Оффлайн Бешана Черепаха

  • ***
  • 343
  • 303
  • Бешана Черепаха
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #2 : 16.04.2010, 11:37:51 am »
потрачено много труда и времени и финансов тоже ,и рассказывать как и что нет желания ,если нужно подъезжайте сделаю ,потом не пожалеете ,того стоит . уже много людей не пожалело о том что я им сделал . :yahoo

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #3 : 16.04.2010, 11:43:27 am »
потрачено много труда и времени и финансов тоже ,и рассказывать как и что нет желания ,если нужно подъезжайте сделаю ,потом не пожалеете ,того стоит . уже много людей не пожалело о том что я им сделал . :yahoo

МКПП станет АКПП?  :shok

*

Оффлайн Бешана Черепаха

  • ***
  • 343
  • 303
  • Бешана Черепаха
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #4 : 16.04.2010, 11:50:40 am »
МКПП станет АКПП?  :shok
глупый вопрос , а будет корова летать ?

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #5 : 16.04.2010, 11:52:20 am »
Имейте пожалуйста уважение к людям. Раз огласили стоимость работ то потрудитесь уж рассказать за что именно эти деньги будут уплачены.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #6 : 16.04.2010, 11:53:23 am »
Цитировать
потрачено много труда и времени и финансов тоже ,и рассказывать как и что нет желания ,
Отличная реклама собственному труду в который вложено много сил и средств! Браво! 
Сразу захотелось усовершенствовать коробку... ине только...

*

Оффлайн Бешана Черепаха

  • ***
  • 343
  • 303
  • Бешана Черепаха
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #7 : 16.04.2010, 12:08:56 pm »
кому интересно звоните и спрашивайте ,заниматься описыванием всех процессов я не хочу и не буду ,я предлагаю то ,что знаю  и умею ,лучше чем другие , имею опыт ,знаком с некоторыми Ганд...ми ,которые используют мои труды в собственных интересах. :yes

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #8 : 16.04.2010, 12:13:19 pm »
кому интересно звоните и спрашивайте ,заниматься описыванием всех процессов я не хочу и не буду ,я предлагаю то ,что знаю  и умею ,лучше чем другие , имею опыт ,знаком с некоторыми Ганд...ми ,которые используют мои труды в собственных интересах. :yes
У вас есть патент? Или просто не хотите бесплатно секреты выдавать?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Бешана Черепаха

  • ***
  • 343
  • 303
  • Бешана Черепаха
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #9 : 16.04.2010, 12:18:17 pm »
У вас есть патент? Или просто не хотите бесплатно секреты выдавать?
МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА СЕЙЧАС МАШИНА ,дайте мне попользоваться ,каков у Вас будет ответ !!! А машина мне очень нужна ,у меня проблемы с ногами и ходить мне очень нужно ,даже в магазин не могу сходить .

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #10 : 16.04.2010, 12:19:05 pm »
кому интересно звоните и спрашивайте ,заниматься описыванием всех процессов я не хочу и не буду ,я предлагаю то ,что знаю  и умею ,лучше чем другие , имею опыт ,знаком с некоторыми Ганд...ми ,которые используют мои труды в собственных интересах. :yes
Можно просто объяснить К ЧЕМУ приведет эта модернизация? Не нужно расписывать КАК это будет сделано.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #11 : 16.04.2010, 12:23:03 pm »
МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА СЕЙЧАС МАШИНА ,дайте мне попользоваться ,каков у Вас будет ответ !!! А машина мне очень нужна ,у меня проблемы с ногами и ходить мне очень нужно ,даже в магазин не могу сходить .
Сори! Не хотел вас своим постом обидеть, тем более если этим вы зарабатываете себе на жизнь!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #12 : 16.04.2010, 12:24:39 pm »
Цитировать
Можно просто объяснить К ЧЕМУ приведет эта модернизация? Не нужно расписывать КАК это будет сделано.
Именно это я имел ввиду когда спрашивал.

*

Оффлайн Бешана Черепаха

  • ***
  • 343
  • 303
  • Бешана Черепаха
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #13 : 16.04.2010, 12:39:25 pm »
улучшение переключения передач и качества включения ,уменьшенная амплитуда переключения в 2-2.5 раза ,вторая передача включается всегда ,правда в движении и когда вы хотите ее включить . а еще можно почитать отзывы однаклубников  ,которым я сделал (http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=12148.15) и если есть желание помочь просто финансами я тоже не откажусь ,если нуна могу в личку скинуть реквизиты банка .

*

Оффлайн dimentius

  • ***
  • 106
  • 170
  • Киев
Re: тюнингованная коробка передач
« Ответ #14 : 17.04.2010, 22:11:05 pm »
Сегодня с утра Саня сделал и мне данный "апгрейд".

Передачи действительно стали включаться четко (правда никак не пойму из-за чего, ведь вмешательство было только в кулису, даже троса не трогали). Рычаг полностью потерял свободный ход, небольшое движение и четкий захват передачи. Хотя и вмешательством это не назовешь, настолько все оказалось просто.
Еще большой плюс - теперь когда втыкаешь 5-ю или заднюю - не долбишь рядом сидящего по коленке  :yes  и наконец то пропал надоедливый шуршунчик   :83
По началу было конечно непривычно, все-таки три года дергал этот рычаг... но намотав за день километров 100 вроде приловчился, думаю день другой и будет как родное.

Есть несколько вариантов данной модернизации. Один из них, как сказал Саша, у I.F - ничего с виду не заметно (типа чтобы с гарантии не сняли).
У меня "кардинальный" т.е. как я понял - по максимуму, пришлось срезать подстаканники где-то на сантиметра два, т.е. получились дырки, которые я с помощью паяльника и красивого рельефного куска резины из которого по моему делают профилактику обуви, успешно закрыл (приплавил обрезки ко дну и впихнул туда кружечки из резины).