Здравствуйте, Гость

Прокатка диска, стоит ли?

  • 58 Ответов
  • 23120 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #15 : 05.03.2010, 18:27:01 pm »
У меня спереди колёса одно зимнее,другое всесезонка. Вчера попробовал резко тормознуть- это капец)

как я понял, надо будет к следующей зиме купить 2 покрышки и не напрягаться по поводу латок.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #16 : 05.03.2010, 20:19:18 pm »
У меня спереди колёса одно зимнее,другое всесезонка. Вчера попробовал резко тормознуть- это капец)

как я понял, надо будет к следующей зиме купить 2 покрышки и не напрягаться по поводу латок.
Вот это правильное решение! А эту зиму уже можно докатать и на старых, только аккуратно! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #17 : 06.03.2010, 11:18:20 am »
Это неправильное решение. По пункту 31.4.5. г) Правил дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена (на одну вісь транспортного засобу встановлено  діагональні шини разом з радіальними,  ошиповані і неошиповані, морозостійкі і неморозостійкі,  шини різних розмірів чи конструкцій, а також шини різних   моделей  з  різними  малюнками  протектора  для  легкових автомобілів). При ДТП вы будете виноваты, страховку не выплатят и т.д.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #18 : 06.03.2010, 11:57:48 am »
Это неправильное решение. По пункту 31.4.5. г) Правил дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена (на одну вісь транспортного засобу встановлено  діагональні шини разом з радіальними,  ошиповані і неошиповані, морозостійкі і неморозостійкі,  шини різних розмірів чи конструкцій, а також шини різних   моделей  з  різними  малюнками  протектора  для  легкових автомобілів). При ДТП вы будете виноваты, страховку не выплатят и т.д.
  Оно как бы и правильно что вы написали. Но время сейчас ну совсем не правильное и очень тяжело жить и делать всё правильно. Тем более если ИМ можно нас угнетать, а по конституции мы как бы достойны достойной жизни 2funny, а на деле живём как в недоразвитой стране, значит и нам тоже можно, только осторожно :yes

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #19 : 06.03.2010, 13:08:48 pm »
Я просто не дописал, сегодня перекину 2 зимних на перед, а всесезонку на зад и будет всё гуд)

С другом решили не делать эти боковые порезы, т.к. их по 3 штуки рядом, и не очень бы хотелось на скорости влететь в яму на таком колесе, как говориться жопа дороже. Покатаюсь ещё недельку-вторую  на своей запаске и любезно предоставленной Инной  :victory Потом уже летняя резина, а к зиме вопрос с зимней как-то решиться.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #20 : 06.03.2010, 13:24:38 pm »
Я просто не дописал, сегодня перекину 2 зимних на перед, а всесезонку на зад и будет всё гуд)

Всё гуд всё равно не будет, но это лучше чем два разных колеса спереди :yes

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #21 : 06.03.2010, 15:21:00 pm »
  Оно как бы и правильно что вы написали. Но время сейчас ну совсем не правильное и очень тяжело жить и делать всё правильно. Тем более если ИМ можно нас угнетать, а по конституции мы как бы достойны достойной жизни 2funny, а на деле живём как в недоразвитой стране, значит и нам тоже можно, только осторожно :yes

В авиации говорят - небо не обманешь. Думаю, то же можно сказать и о дороге. Что вы скажете водителю который въедет вашей машине в зад (или на встречку занесёт при торможении на таких колёсах) и начнёт жаловаться на трудные времена, на НИХ и т.д.?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #22 : 06.03.2010, 15:58:16 pm »
Что вы скажете водителю который въедет вашей машине в зад (или на встречку занесёт при торможении на таких колёсах) и начнёт жаловаться на трудные времена, на НИХ и т.д.?
Я с ним даже разговаривать не буду. Для этого есть соответствующие организации такие как гаи, страховые и юристы. Если человек плохо понимает, есть другие непопулярные меры для решения проблемы :yes

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #23 : 06.03.2010, 16:13:15 pm »
Это если все живы.

*

Оффлайн andrej23

  • **
  • 75
  • 407
  • ВС 7102 СН
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #24 : 06.03.2010, 17:35:40 pm »
Ух, как мрачно! Вы ж прокатке дисков, да? Так вот, я влетал в яму всеми колесами, пару месяцев назад. А недавно почувствовал биение на скорости от 70 до 80 км. На балансировке мне показали картину: оба задних диска бьют. Прокатал. отбалансировал-стало лучше. До 100-а разгонялся, вибрация незаметна. Так что по-моему лучше откатать.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #25 : 06.03.2010, 18:35:54 pm »
Кароч при нормальном осмотре оказалось,что диски не сильно погнуты и пару ударов молотком всё исправило, резина всесезонка теперь сзади, а спереди зимняя. Резина оказалась пробита сбоку в двух местах на обоих колёсах, дырки приличные, так что решили забить и  не клеить.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #26 : 06.03.2010, 19:14:14 pm »
О чем вы спорите? Это что же погнул диск и в мусор его! Ну блин миллионеры! :haha А на Матизах ездят, шифруются! :haha Да вы че? Прокатал диск и вперед!  :yes Конечно, если диск уже не подлежит ремонту, тогда в мусор! :hunter
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #27 : 06.03.2010, 19:20:48 pm »
Как мне сказали сегодня, что на диск рихтовка молотком не смертельна, прокатка правда чуток портит диск, но всё же.  Главное нормально отбалансировать и всё будет пучком
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #28 : 06.03.2010, 19:22:06 pm »
Ребята, Я свои железки катал и буду катать! Причем катаные они у меня больше чем 10 раз каждое! Поэтому не стоит париться...... Да диски может и не такой теперь жесткий, может и отбалансировать его тяжелее.... Зато машина прямо едет...... Так что катайте диски  и не парьтесь.....

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Прокатка диска, стоит ли?
« Ответ #29 : 06.03.2010, 19:25:02 pm »
О чем вы спорите? Это что же погнул диск и в мусор его! Ну блин миллионеры!
С чего ты взял? Речь о том, что после прокатки диск становится намного мягче и уже гнётся даже от небольшой ямки. Хотя бывают случаи когда прокатка безполезна!  А ваще ездить аккуратнее надо. У меня ничего не гнётся и я ничем не цепляюсь и не отрываю. Вижу большая лужа, останавливаюсь и медленно проезжаю, незнакомая дорога-еду тихо и внимательно! Вот и весь секрет, как не гнуть диски и не резать резину!