Здравствуйте, Гость

Fulda EcoControl (впечатления)

  • 17 Ответов
  • 8801 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz
Re: Fulda EcoControl (впечатления)
« Ответ #15 : 02.02.2011, 20:18:45 pm »
Я лично уже две зимы откатал на Fulda
Kristall Montero 2, рекомендую.

Такую же юзал на капухе, до покупки матвея.... Отличная резина... Вчера купил мотьку... 600 км проехал вчера по нашим дорогам, на летней резине, чуть мозгами не тронулся :( Есть огромное желание поставить туда самое шо ни на есть возможное по размеру и ширине!!!!!

Чуть позже, а вернее завтра послезавтра биксеноновые линзы пятого поколения, т.к. нереально на галогене ехать даже на самых лучших лапмудках, дальнего НЕТ!!!! :(
« Последнее редактирование: 02.02.2011, 21:35:55 pm от AlexSWM »

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Fulda EcoControl (впечатления)
« Ответ #16 : 02.02.2011, 21:00:31 pm »
Цитировать
На сколько я знаю, классификации всесезонка не существует. Это типично-совдеповское нае...льское определение. Есть резина зимняя и летняя.
Когда-то толковый шиномонтажник обьяснил мне разницу между зимней, летней и всесезонной резиной.
У любой шины есть температура эксплуатации, при которой она показывает лучшие свои характеристики. У зимних шин такая температура от +7 до -40 или еще меньше, у летних соответственно от +7 и выше (ведь перед слаломом покрышки "прогревают" до рабочей температуры не зря). В зависимости от температуры эксплуатации меняется и состав смеси. Ввиду этой информации напрашивается вывод: нету всесезонной резины, тоесть резины которая будет иметь одинаковые характеристики и при -20 и при +30. А протектор на резине действительно бывает зимний, летний и "всесезонный" (для стран где зима не очень суровая и температура колеблется всю зиму около нуля). Вот для такого климата и создавался рисунок протектора "и не зима и не лето" :yes
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Fulda EcoControl (впечатления)
« Ответ #17 : 02.02.2011, 23:48:36 pm »
По логике, всесезонная резина должна уступать по свойствам специально летней, или зимней. Вот вопрос – на сколько? Вообще, прямо на борту покрышки часто написано, и пиктограммки присутствуют.
 Мне в салоне долго полоскали мозг, что резина летняя (процесс забирания дотянули до ночи, и ни черта не видно было). В гараже глянул,  всесезонная – M+S, четыре сезона, четыре пиктограммки.