Здравствуйте, Гость

освящение авто и иконки в салоне

  • 21 Ответов
  • 16282 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Куся

  • **
  • 67
  • 77
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, иконку какого святого стоит купить в машинку?? и вобще кто что знает по поводу освящения??? делали такое или нет? Какие мнения...вот думаю :help
Заранее спасибо.
ссылки доступны зарегистрированным пользователямobil.ru][img]


*

vs

Re: освящение авто и иконки в салоне
« Ответ #2 : 03.10.2008, 16:57:47 pm »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, иконку какого святого стоит купить в машинку?? :help
Заранее спасибо.

Правила дорожного движения с коментариями. Да что бы картинок было побольше. :009
Еще можно огнетушитель, аптечку...
Я, правда, незнаю какого святого олицетворяют эти предметы, но помогают РЕАЛЬНО!   :perd :tease

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: освящение авто и иконки в салоне
« Ответ #3 : 03.10.2008, 18:36:20 pm »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, иконку какого святого стоит купить в машинку?? и вобще кто что знает по поводу освящения??? делали такое или нет? Какие мнения...вот думаю :help
Заранее спасибо.
ссылки доступны зарегистрированным пользователямobil.ru][img]
  Лично я считаю, что освящение автомобиля это кощунство, а иконка Николая Чудотвоца или Матери Божьей в машине не помешает.

*

Оффлайн Valenta

  • *****
  • 663
  • 9569
Re: освящение авто и иконки в салоне
« Ответ #4 : 03.10.2008, 20:13:30 pm »
Освятить нужно!!!Это не кощунство...Я в прошлом году ездила в Пачаевскую Лавру и там купила супругу в машину и триптих и просто два крестика освящённых.
Тогда не было автомобиля у меня...Знаю точно-Реально ПОМОГАЕТ,вернее ОБЕРЕГАЕТ!!!

*

Оффлайн GENDER

  • *
  • 22
  • 0
Re: освящение авто и иконки в салоне
« Ответ #5 : 04.02.2009, 16:55:47 pm »
я свою мотю освятив приблизно 7місяців тому.Робили це всім колективом(майже в кожного працівника була нова машинка),замовили священника і він сам роздавав іконки і освячував.Вийшло приблизно 50грн з кожного.Він сам казав куди правильно приклеїти іконку.Як на мене це варто зробити. Мені допомагає,вже двічі  був в секунді від ДТП.але це справа кожного,якщо в це невірити то воно недопоможе

*

Оффлайн bag

  • *
  • 12
  • 21
Re: освящение авто и иконки в салоне
« Ответ #6 : 04.02.2009, 17:38:09 pm »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, иконку какого святого стоит купить в машинку?? и вобще кто что знает по поводу освящения??? делали такое или нет? Какие мнения...вот думаю :help
Заранее спасибо.
ссылки доступны зарегистрированным пользователямobil.ru][img]
Если почитаете Православие, то раздумывать не о чем. Святым покровительствующим путешествующим считают Николая. В церкви, если обратитесь все подскажут, по поводу освятить авто. Можно еще например наклеить наклейку (продается тоже в храме). Расценок в общем не должно быть(так было раньше) дадите сколько посчитаете нужным...Все это точно не повредит!!!




интересное

*

Оффлайн Куся

  • **
  • 67
  • 77
Re: освящение авто и иконки в салоне
« Ответ #7 : 12.02.2009, 22:01:08 pm »
Освятила уже, батюшка приклеил сам и иконку и крестик. С Богом:)))

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: освящение авто и иконки в салоне
« Ответ #8 : 15.03.2009, 01:19:17 am »
 :stopСогласен с теми , кто считает , что машину надо освятить. Я освятил и ни разу не жалею. Это еще никому не помешало. Тем более- это не так сложно. А если это еще и спасет чью-то жизнь то :jaza
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *****
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: освящение авто и иконки в салоне
« Ответ #9 : 15.03.2009, 01:26:13 am »
:stopСогласен с теми , кто считает , что машину надо освятить. Я освятил и ни разу не жалею. Это еще никому не помешало. Тем более- это не так сложно. А если это еще и спасет чью-то жизнь то :jaza
А я вот езжу и об этом думаю только. Если можно - поподробнее расскажи про эту процедуру. Как записаться на это, сколько времени, сколько денег и т.д.? :blush
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: освящение авто и иконки в салоне
« Ответ #10 : 15.03.2009, 21:27:51 pm »
Леся, я освящал просто. У нас на каждый церковный праздник по магазинам ходит БАТЮШКА от местной церкви. Ну поздравляет всех с праздником. С ним ходит монах с ящичком для пожертвований. Дают хто скоко может. Ну вот я и попросил освятить авто. Он все сделал-часа полтора читал молитвы, дал мне иконки в машину.Вобщем все тип-топ. Денег сказал не надо-это Божье благословение, но я попросил принять не за это, а на храм(у нас отстраивают разрушенный Советами).Положил в коробочку где-то гривен 50-60.Вот и все. Я думаю если подойти в церьковь,то можно легко договориться и стоить это дорого не будет. Только думаю лучше ехать в небольшую церквушку- там все быстрее решается. :goodУдачи!!!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Re: освящение авто и иконки в салоне
« Ответ #11 : 15.03.2009, 23:38:28 pm »
мне тоже обошлось в 50 грн посвята авто и + иконки купила :yes
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: освящение авто и иконки в салоне
« Ответ #12 : 20.07.2009, 22:40:43 pm »
Для кого актуально, в курортных городах в КРыму видел иконки для машин изготовленные из обсидиана, с напылёнными золотистыми надписями и рисунком, отполированные.  На обратной стороне скотч двусторонний заготовлен; небольшие. Выглядят приличнее традиционных.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: освящение авто и иконки в салоне
« Ответ #13 : 02.12.2009, 17:33:09 pm »
... тема практически померла естественной смертью, а вот перечитал и решил своё мнение добавить. А в старину вроде попы лошадей не святили ? Даже самые лучшие конезаводчики этим не страдали. Это первое...  Не, ну конечно, должен признаться, что я атеист. Интересно, а если бы выяснилось, что вашу иномарку собирают где-нибудь в Индонезии тайные поклонники культа ВУДУ вы бы её тот час продали ?...
    Рациональнее надо бы быть. Не святил ни велосипедов ни машин ни квартир, а большей сволочи, чем директорша банка ВТБ в Харькове (обклеяла три этажа оберегами) не встречал. Будьте просто достойными людьми и пусть Бог будет у каждого в сердце, а не на бумажке на торпедо. Аминь !
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: освящение авто и иконки в салоне
« Ответ #14 : 03.12.2009, 08:14:35 am »
Солидарна.
+100
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...