Здравствуйте, Гость

ДВОРНИКИ!!!!!!!!

  • 86 Ответов
  • 32416 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« : 18.09.2008, 09:51:41 am »
Моим дворникам пришел конец,
подскажите пожалуйста, какие хорошие дворники можно купить, 
только чтобы в первую же ночь их не сняли :yes

*

Alex Fran

Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #1 : 18.09.2008, 09:52:54 am »
я тоже сегодня на рынок поеду подбирать.
Самое плохое то , что все три щётки разных размеров.

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #2 : 18.09.2008, 09:56:26 am »
я тоже сегодня на рынок поеду подбирать.
Самое плохое то , что все три щётки разных размеров.

Alex как испробуешь новенькие напишешь :yes :kisss

*

Alex Fran

Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #3 : 18.09.2008, 09:58:09 am »
Проблемс только в том , что вторые щётки нада будет девать кудысь

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #4 : 18.09.2008, 10:01:09 am »
Снимаете старые дворники и идете с ними на рынок и вам там подбирают длину.

Я покупал дворники ALCA. Стоят 12-20 грн за штуку в зависимости от размера, продаются по одному в коробочке, что очень удобно для нас. Что о них мона сказать? Главное поставить их той стороной (название фирмы смотрело вверх), дворники пока не скрипят, стекло не царапают, вроде бы ничего так. Но это из дешевых вариантов, через годик лучше их поменять на такие же новые.


*

Alex Fran

Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #5 : 18.09.2008, 10:03:58 am »
у меня наЛаносе и Бош-говно стояли(купил в Мэтро(
когда то на девятку Бош у друга брал-класс
Щас купил Валео , 3 месяца , полёт нормальный.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #6 : 18.09.2008, 10:08:14 am »
у меня наЛаносе и Бош-говно стояли(купил в Мэтро(
когда то на девятку Бош у друга брал-класс
Щас купил Валео , 3 месяца , полёт нормальный.

Бош стоит хрен знает скока, гривен 50-60 и типа его должно хватать года на 2, но по отзывам - не хватает, лучше эти пару раз поменять. Советовали еще Чемпион, но они по 2 продаются и продавцы втирали, что они на тазики идут.

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #7 : 18.09.2008, 10:13:22 am »
Снимаете старые дворники и идете с ними на рынок и вам там подбирают длину.

Я покупал дворники ALCA. Стоят 12-20 грн за штуку в зависимости от размера, продаются по одному в коробочке, что очень удобно для нас. Что о них мона сказать? Главное поставить их той стороной (название фирмы смотрело вверх), дворники пока не скрипят, стекло не царапают, вроде бы ничего так. Но это из дешевых вариантов, через годик лучше их поменять на такие же новые.


Спасибо Шумчик, я вообще думала что они  все в одной коробочке продаються,  :perdнапример коробочка - все дворники для матиза, коробочка - все дворники для мерседеса.

блондинко :wub

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #8 : 18.09.2008, 10:22:15 am »
Снимаете старые дворники и идете с ними на рынок и вам там подбирают длину.

Я покупал дворники ALCA. Стоят 12-20 грн за штуку в зависимости от размера, продаются по одному в коробочке, что очень удобно для нас. Что о них мона сказать? Главное поставить их той стороной (название фирмы смотрело вверх), дворники пока не скрипят, стекло не царапают, вроде бы ничего так. Но это из дешевых вариантов, через годик лучше их поменять на такие же новые.


Спасибо Шумчик, я вообще думала что они  все в одной коробочке продаються,  :perdнапример коробочка - все дворники для матиза, коробочка - все дворники для мерседеса.

блондинко :wub

Да, такие покупатели находка для продавцов на рынке, втюхают все что попало и по космическим ценам  :wub

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #9 : 18.09.2008, 10:58:15 am »
Снимаете старые дворники и идете с ними на рынок и вам там подбирают длину.

Я покупал дворники ALCA. Стоят 12-20 грн за штуку в зависимости от размера, продаются по одному в коробочке, что очень удобно для нас. Что о них мона сказать? Главное поставить их той стороной (название фирмы смотрело вверх), дворники пока не скрипят, стекло не царапают, вроде бы ничего так. Но это из дешевых вариантов, через годик лучше их поменять на такие же новые.


Спасибо Шумчик, я вообще думала что они  все в одной коробочке продаються,  :perdнапример коробочка - все дворники для матиза, коробочка - все дворники для мерседеса.

блондинко :wub

Да, такие покупатели находка для продавцов на рынке, втюхают все что попало и по космическим ценам  :wub
Ой разные есть, у меня у подружки на онде Сивик стырили родные дворники, поехали мы с ней на авторынок, картина маслом: Две девушки ходят по авторныку "штучки от дождя выбирают", а у всех продавцов лица "ну идите сюда малютки, ща мы вам впарим", и тут один нормальный попался, : Это вам не надо, и это вам тоже не надо... Достал дворники, пошел с нами к машине, все одел и только после этого расплатились, все работает хорошо... А у меня дворники вроде и вытирают нормально но скрипят как телега, особенно задний, надо что то искать другое  :yes

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #10 : 18.09.2008, 11:06:58 am »
Да, родные дворники почти сразу начинают скрепеть, ставят на заводе гамно.
Поэтому как заскрипели - меняйте, шоб не поцарапать стекло

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #11 : 18.09.2008, 11:35:08 am »
Снимаете старые дворники и идете с ними на рынок и вам там подбирают длину.

Я покупал дворники ALCA. Стоят 12-20 грн за штуку в зависимости от размера, продаются по одному в коробочке, что очень удобно для нас. Что о них мона сказать? Главное поставить их той стороной (название фирмы смотрело вверх), дворники пока не скрипят, стекло не царапают, вроде бы ничего так. Но это из дешевых вариантов, через годик лучше их поменять на такие же новые.


Спасибо Шумчик, я вообще думала что они  все в одной коробочке продаються,  :perdнапример коробочка - все дворники для матиза, коробочка - все дворники для мерседеса.

блондинко :wub

Да, такие покупатели находка для продавцов на рынке, втюхают все что попало и по космическим ценам  :wub
Ой разные есть, у меня у подружки на онде Сивик стырили родные дворники, поехали мы с ней на авторынок, картина маслом: Две девушки ходят по авторныку "штучки от дождя выбирают", а у всех продавцов лица "ну идите сюда малютки, ща мы вам впарим", и тут один нормальный попался, : Это вам не надо, и это вам тоже не надо... Достал дворники, пошел с нами к машине, все одел и только после этого расплатились, все работает хорошо... А у меня дворники вроде и вытирают нормально но скрипят как телега, особенно задний, надо что то искать другое  :yes

У меня полтора года передние родные  работают,  :good и вот только на днях начали скрепеть, а задний дворник на третий день после покупки начал скрипеть, его поменяли сразу.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #12 : 18.09.2008, 11:39:46 am »
А у меня  даже заскрипеть не успели, а стекло царапнулось(((( Теперь стекло нужно полировать и, естественно, щетки менять. Вот я думаю, неужели меньше 3-х месяцев служат эти щетки? Может можно поменять по гарантии? Хотя, если родные матизкины плохие, зачем снова такое ставить((((( Как же купить счетки на Матиз, если они все три разные? Мне говорили, что можно с тойоты ярис купить, но я так поняла, что они не продаются в коробочке для определенной машины, как писала Аннишка.
Шум, а сколько уже времени у вас стоят дворники ALCA?

линейки-считалочки

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #13 : 18.09.2008, 11:48:06 am »
Шум, а сколько уже времени у вас стоят дворники ALCA?

ХЕЗ, приблизительно пол года

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: ДВОРНИКИ!!!!!!!!
« Ответ #14 : 18.09.2008, 12:45:25 pm »
Блин, не могу найти тему, в которой Юля свои дворники продавала. Короче, марку я не помню, но поменяла больше полугода назад и всё просто суперски.
Где-то ещё есть тема : Размеры дворников, я там писала чёткие размеры. :yes