Здравствуйте, Гость

Сигналы подаваемые участниками дорожного движения

  • 9 Ответов
  • 4370 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Gyurza

  • *
  • 27
  • 20
  • Змей
должны быть понятны другим участникам дорожного движения, и не должны их вводить в заблуждение! Кажется так написано в ПДД. Народ, будьте внимательны! В пятницу чуть не попал было в аварию из за того что ввели в заблуждение таким вот непонятным сигналом. По ситуации: выворачиваю со второстепенной на главную. Слева по главной движется Тойота, во втором ряду (на дороге три ряда), с включенным правым поворотником. Я делаю вывод что она будет поворачивать направо, на дорогу скоторй выезжаю я, и переношу все внимание на пешеходов, которые в это время переходят главную. медленно вылезая на главную. И тут каким то шестым чувством еще раз смотрю налево и вижу что Тойота продолжает двигаться прямо! Как выяснилось она собиралась парковаться за перекрестком, чтоб его ....... Короче отделался легким испугом. Схему инцидента прилагаю.
Водки не обещаю, но погуляем на славу. Иван Сусанин

Мечты - как копилки. В итоге разбиваются из-за денег...

- Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица...

Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
по сути нарушали оба: ты при любом раскладе обязан пропустить его, невзирая на его подаваемые знаки. он не имел права включать и перестраиваться до перекрестка и уж тем более сразу за перекрестком останавливаться.
[цензура]

*

Оффлайн Lita

  • *****
  • 822
  • 11515
по сути нарушали оба: ты при любом раскладе обязан пропустить его, невзирая на его подаваемые знаки. он не имел права включать и перестраиваться до перекрестка и уж тем более сразу за перекрестком останавливаться.
Согласна на 100%!
Вывод:
1.Не перестраивайтесь из полосы в полосу непосредственно на перекрестке.
2.Не останавливайтесь на перекрестке для остановки или парковки.
3.Будьте бдительны и не ленитись лишний раз убедиться в отсутствии препятствий.
Опытный водитель - это тот, кто просчитывает возможные аварийные ситуации и умеет избежать их.
ЗЫ Рисуночек прикольненький.Мне особенно пешеходики понравились.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - финансовый брокер, новости, полезная информация, доска объявлений (бесплатно)

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
по сути нарушали оба: ты при любом раскладе обязан пропустить его, невзирая на его подаваемые знаки. он не имел права включать и перестраиваться до перекрестка и уж тем более сразу за перекрестком останавливаться.
При выезде на главную дорогу с перекрестка надо пропускать все машины, движущиеся по главной.
Просто в следующий раз будьте внимательнее и пока не убедитесь, что машина начала поворачивать, не выезжайте.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Шум, это ту мне накалякал? так я полностью согласен))
[цензура]

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
и вообще, очень опасно доверять водителю, кот. едет по второму ряду с включенным поворотником и рассчитывать на то, что он повернет. таких дятлофф, кот могут километра три ехать "поворачивая" дофигища, к сожалению.
сто раз убедиться надо.
[цензура]

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Блин, хоть ПДД повторю, читая все выше сказанное. И ногда поспешке сам так поворачиваю, но медленно, если ТЗ близко и быстро, если далеко, ну на случай если тому кто включил поворотник вдруг перехотелось поворачивать и он поехал прямо.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Правильно ТС (транспортное средство)
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Шум, это ту мне накалякал? так я полностью согласен))

Отчасти, просто хотел сказать, что обоюдку менты наврядли бы выписали, скорее всего признали виновным того, кто выезжал со второстепенной.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Шум, это ту мне накалякал? так я полностью согласен))

Отчасти, просто хотел сказать, что обоюдку менты наврядли бы выписали, скорее всего признали виновным того, кто выезжал со второстепенной.
при ДТП ессно выписали поворачивающему, а вот если бы стояли бы за перекрестком, то выписали люлей на Тойоте.
[цензура]