Здравствуйте, Гость

Обогрев зеркал заднего вида на Матиз

  • 260 Ответов
  • 100423 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #225 : 18.12.2011, 14:14:17 pm »
Заднее многовато тока берет. Не думаю что оно может перегореть, Оно же не греется бесконечно. Тогда лучше переделать схему включения зеркал, повесить на  предохранитель топливного насоса например, он работает только когда включен двигатель, или на любую кнопку, болтающуюся под панелью.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #226 : 19.12.2011, 00:22:38 am »
Так как кондиционера у меня нету, то обогрев зеркал повесил на отдельную кнопку и установил ее вместо кнопки кондея. На панель приборов выведены две лампы индикации: обогрева заднего стекла и обогрева зеркал! Работает все независимо друг от друга. Удобно!  :good Индикация на панели всегда напомнит о включеном обогреве.  :tease
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #227 : 19.12.2011, 01:32:09 am »
 А у меня кнопка управления подогревом зеркал установлена между подстаканников и продублирована светодиодом
http://matiz-club.com/phorum/index.php?action=dlattach;topic=17528.0;attach=12047;image
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #228 : 19.12.2011, 01:48:09 am »
Хорошее место, но у меня там розетка прикуривателя уже..

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #229 : 19.12.2011, 18:41:43 pm »
Хорошее место, но у меня там розетка прикуривателя уже..
У меня тоже. Кстати кнопочку можно примастырить с другой стороны подстаканников - напротив розетки.  :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #230 : 12.03.2012, 19:59:48 pm »
Отписался на drive2, повторюсь тут.
Несколько раз в процессе эксплуатации пожалел, что отсутствует подогрев зеркал. Нагревательные элементы на глаза не попадались, но на ebay нашёл стёклышки с подогревом, причём доступны плоские, асферические, и сферические (CONVEX). Т.к. цена показалась немаленькой, решил что мне хватит одного левого, т.к. в правое зеркало смотрю очень редко. Выбрал асферическое, с держателем (plate), типа вщёлкнул и готово. Посылка пришла из Англии в течение недели. Содержимое несколько разочаровало: почему-то думал что подогрев будет выполнен в виде напыления, а там просто плёнка с дорожками приклеена. Держатель тоже имел мало общего с оригинальным — какая-то непонятная фигня с двухсторонним скотчем. После снятия штатного зеркала обнаружилось, что держатель не имеет с матизом вообще ничего общего — посадочный диаметр защёлок больше на 5 мм, и закрепиться они в принципе не могут. Решил вживить стёклышко в родной держатель, но оказалось что стёклышко на 2-3 мм больше и в родной пластик не влазит. Меня это начало напрягать, написал продавцу, что я мягко говоря не доволен. Продавец повёл себя достойно, вернул деньги и сообщил, что лоты с подобным держателем с продажи снимаются.
Через несколько дней зашёл в Оптику, и за 5 минут и 10 грн мне обточили зеркало в размер (обвёл по штатному маркером). Установил вчера, когда потеплело в гараже. Подключил с подогреву заднего стекла, провод вычислил в разъёме возле салонного блока предохранителей.

"Пользуясь случаем" набрызгал силиконовой смазки в тросики регулировки стекла и на саму подвижную часть заркала, рычажок стал двигаться намного легче и приятнее.


*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #231 : 12.03.2012, 20:39:43 pm »
(Подключил с подогреву заднего стекла, провод вычислил в разъёме возле салонного блока предохранителей.) готовься менять кнопку. :yes

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #232 : 12.03.2012, 20:41:50 pm »
Ну во-первых, зеркало потребляет около 1 Ампера, что по сравнению с 10 А заднего стекла несущественная прибавка. А во-вторых, на подогреве заднего стекла уже 3 года стоит реле, так что не на того напали :)

*

Оффлайн shoot56

  • *
  • 328
  • 62
  • shoot56.com.ua
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #233 : 12.03.2012, 21:01:51 pm »
асферические рулят, почем брал? а по поводу подогрева - плохо искал, в Харькове на рынке 50грн 2 элемента (на оба зеркала) причем я купил размер матизовский, ничего не нужно было подрезать, уже около 3-х месяцев радуюсь

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #234 : 12.03.2012, 21:03:39 pm »
ааааа.... хитрый говориш :victory

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #235 : 12.03.2012, 21:05:39 pm »
Ну данный момент левое асферическое стекло с подогревом стоит 21 доллар с доставкой ссылки доступны зарегистрированным пользователям. Ну мне вышло бесплатно, по описанным выше причинам.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #236 : 12.03.2012, 21:30:17 pm »
Ну во-первых, зеркало потре"ой"ет около 1 Ампера, что по сравнению с 10 А заднего стекла несущественная прибавка. А во-вторых, на подогреве заднего стекла уже 3 года стоит реле, так что не на того напали :)
Молодец, Серега! Подготовился!  :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #237 : 12.03.2012, 22:22:03 pm »
Ну данный момент левое асферическое стекло с подогревом стоит 21 доллар с доставкой ссылки доступны зарегистрированным пользователям. Ну мне вышло бесплатно, по описанным выше причинам.

Вот еврей))))))) нашару с подогревом зеркала))))

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #238 : 12.03.2012, 22:59:36 pm »
Надо было присылать то, за что заплатил, как зеркальные элементы Мабитек: отщёлкнул штатные, вщёлкнул новые с подогревом.А тут 2 залёта у продавца: крепёж какой-то левый и зеркало большее по размеру, так что в стандартную рамку не влазит.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #239 : 13.03.2012, 00:32:32 am »
Жуть.  Два нагревателя (левый, правый) для Моти – 50 гривен, полчаса возни со стекляшками и пару часов возни с проводами.