Здравствуйте, Гость

Обогрев зеркал заднего вида на Матиз

  • 260 Ответов
  • 100437 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #195 : 18.02.2010, 17:19:25 pm »
:offposhel
Вау, я только заметила какая классная у тебя магнитола!  :good :good :good
Challenqer CH 8036 ROTARU!!! С киношкой! :beee
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Все привет!
Сегодня утром обнаружил на месте машины сплошную сосульку, поэтому тема обогрева зеркал вдруг стала насущной  :help
Ставить собираюсь самостоятельно, потому назрели вопросы:
- какие нагр. элементы использовать
- чем клеить к зеркалу
- как продеть из двери в зеркало
- как снять зеркальный элемент (у меня мотька без регулировок положения зеркал из салона, только с улицы)
-  куда лучше прилепить кнопку
- какую кнопку использовать (хочется с предохранителем и лампочкой)


В общем буду благодарен за информацию и втройне благодарен за информацию с фотографиями))) :blush

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #197 : 07.12.2011, 14:14:04 pm »
Ответы на все эти вопросы есть в моем бортовом журнале! И полный отчет про установку.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #198 : 07.12.2011, 23:41:04 pm »
Тоже озаботился данной проблемой, у жены выпросил для ее же машины на новый год подарок в виде 2 зеркал с подогревом, антибликом и сферой. Собираюся покупать здесь ссылки доступны зарегистрированным пользователям сказали что будут через неделю,  управление зеркалами да и обогревом  делаю  на процессоре, 
на ланос форуме человек все выложил для этого за что ему огромное спасибо
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #199 : 08.12.2011, 00:00:12 am »
Вот мой отчет с картинками: ссылки доступны зарегистрированным пользователям Вроде все доступно описано!  Пользуйтесь!  :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #200 : 08.12.2011, 00:44:43 am »
Я, совсем недавно, покупал нагревательные элементы именно для Моти – 35Гр. штучка (левый, правый) . Кажется российского производства.  Будете снимать зеркальные элементы из корпуса, подогрейте внутренности феном немного, защелки на холоде  – скала.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #201 : 08.12.2011, 13:18:50 pm »
Я, совсем недавно, покупал нагревательные элементы именно для Моти – 35Гр. штучка (левый, правый) . Кажется российского производства.  Будете снимать зеркальные элементы из корпуса, подогрейте внутренности феном немного, защелки на холоде  – скала.
будем иметь ввиду. пока что есть надежда найти теплый бокс для этого дела чтобы не корячиться на холоде...

А где можно купить в Киеве? Я на выходных в столице буду, хотелось бы сразу приобрести -  у нас в городе нет именно того что нужно, а те что не нужно стоят 90 грн комплект.

пы.сы. кстати на рынке мне рекомендовали обогрев лампочками :) кто как думает, сработает такой вариант? Поверхность самих ушей пластмассовых обклеивается фольгой, а лампа кидается под зеркало. Лично мне кажется что не хватит лампе мощи зеркало отогреть, особенно в движении. Зато конечно надежней, ниче никуда не отклеится, ну плюс цена конечно)))) :009

+ вопрос: где вы кнопку берете на обогрев?

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #202 : 08.12.2011, 16:46:59 pm »
+ вопрос: где вы кнопку берете на обогрев?
Разумней всего подключиться к кнопке обогрева заднего стекла, так сделано в машинах где подогрев зеркал стоит штатно.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #203 : 08.12.2011, 17:11:02 pm »
Разумней всего подключиться к кнопке обогрева заднего стекла, так сделано в машинах где подогрев зеркал стоит штатно.
да, но не хочется снимать морду всю лишний раз, плюс лишняя нагрузка в виде заднего стекла (я его вообще не размораживаю, привычка от пикапа осталась  по зеркалам ездить)

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #204 : 08.12.2011, 18:11:03 pm »
Где купить в Киеве, не могу подсказать. Более-менее приличные кнопки с подсветкой (светодиодной) встречаются в последних моделях ВАЗ. Кстати, туда достаточно легко впихнуть дополнительный светодиод. Я делал Химины куры, нашел подходящую по контактам кнопку, и кнопку из той же компании, но с нужной пиктограммой, переставил крышки, и добавил на лишние контакты светодиод. На мой взгляд, лучше использовать промежуточное реле, а не включать нагреватели прямо кнопкой, и уж точно – не совмещать включение обогревателя заднего стекла и зеркал. Не усматриваю какой либо связи при использовании этих нагревателей.
Торпедо лучше снять, протянуть так провод в гофру – ну очень проблематично (разве что, нанять семейство гномиков :)).

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #205 : 09.12.2011, 00:35:53 am »


А где можно купить в Киеве? Я на выходных в столице буду, хотелось бы сразу приобрести -  у нас в городе нет именно того что нужно, а те что не нужно стоят 90 грн комплект.

пы.сы. кстати на рынке мне рекомендовали обогрев лампочками :) кто как думает, сработает такой вариант? Поверхность самих ушей пластмассовых обклеивается фольгой, а лампа кидается под зеркало. Лично мне кажется что не хватит лампе мощи зеркало отогреть, особенно в движении. Зато конечно надежней, ниче никуда не отклеится, ну плюс цена конечно)))) :009

+ вопрос: где вы кнопку берете на обогрев?
     Обогревательные элементы покупал на авторынке Перова!
     Обогрев лампочками фигня редкая - представьте себе, что обогрев надо включить ночью. И что? Свет лампочки из-под зеркального элемента не даст посмотреть в зеркало! Да и плюс отогревать лампочки будут долго и нудно!
     Кнопку на обогрев брал у узбеков! Еще можно на авторазборках.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #206 : 09.12.2011, 01:26:50 am »
Торпедо лучше снять, протянуть так провод в гофру – ну очень проблематично (разве что, нанять семейство гномиков :)).
Достаточно снять только накладку панели приборов и доступ появляется к кнопкам. А продевать - да геморно, но все возможно. Кстати, настоятельно рекомендую ставить реле на стандартную кнопку обогрева стекла.

По поводу лампочки, как по мне, это бред. Медвед уже написал один из минусов такого решения.

Пара 3М-ких нагревательных элемента мне, этим летом, обошлась в 50 грн. Кстати получилось их расположить так, что пришлось отрезать только одну дорожку.

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #207 : 09.12.2011, 16:14:11 pm »
да, но не хочется снимать морду всю лишний раз, плюс лишняя нагрузка в виде заднего стекла (я его вообще не размораживаю, привычка от пикапа осталась  по зеркалам ездить)
Для того чтоб разделять зеркала и заднее стекло надо собрать простяцкую схему по деталям выходит около 25 грн. В моем предыдущем сообщении есть ссылка на описание, я ее сегодня спаял и опробовал все работает и ничего лишнего в виде доп. кнопок которые надо вколхозить. Все делается одной кнопкой от длительности нажатия включается все либо отдельно зеркала или стекло.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #208 : 09.12.2011, 16:37:53 pm »
Для того чтоб разделять зеркала и заднее стекло надо собрать простяцкую схему по деталям выходит около 25 грн. В моем предыдущем сообщении есть ссылка на описание, я ее сегодня спаял и опробовал все работает и ничего лишнего в виде доп. кнопок которые надо вколхозить. Все делается одной кнопкой от длительности нажатия включается все либо отдельно зеркала или стекло.
схемы, даже простые не для меня (руки растут из жо не из того места)
Чтобы не покупать реле купил мощную пацанскую кнопку со светодиодом, влеплю в место поукромней (чтобы на глазах не маячила) и будет счастье. Осталось тольк найти элементы собственно. На след выходных буду ставить.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Обогрев зеркал заднего вида на Матиз
« Ответ #209 : 09.12.2011, 18:18:08 pm »
Для того чтоб разделять зеркала и заднее стекло надо собрать простяцкую схему по деталям выходит около 25 грн.
Ну да, всем научиться паять, вытравить плату, найти нужный программатор под определённый контроллер. Всё очень просто.