Здравствуйте, Гость

ТО

  • 163 Ответов
  • 59573 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн MAV

  • **
  • 58
  • 0
Re: ТО
« Ответ #60 : 08.04.2008, 09:37:58 am »
Ну выкрутил ты свечки и?????Цвет какой рыжые как белки или как качегары чёрные и износ хвостиков как?
Да нормальные, в прынципе, свечки. Рыжесть чуток присутсвует, но еще не критично - сплошного слоя нет, будут жить. "Пестик" центральный на НЖК с пропилом типа, так канавка явно видна - значить нормалёк. Зазор мне на глаз показался чуть великоватым, но померять было нечем - тупо вкрутил обратно - работает ведь.


Народ а как укого днище после зимы уменя на бензобаке зашита поржавела и грушак на металолом похож хотя антикор делал пришлось и бак и зашиту обрабатывать.
Чесговоря бак не смотрел, а с глушаками - судьба у них такая. Прогорают на всех без исключения машинах. Контраст температур для жылизяки слишком большой, ни одна краска не выдерживает. Вот кабы их из нержавейки клепали былоб все  :good

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: ТО
« Ответ #61 : 08.04.2008, 20:35:39 pm »
так корпус из нержавейки а стыковачные хомуты жалезо и выпускной колектор после катализатора тоже жалезо славо богу не чавун.

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: ТО
« Ответ #62 : 08.04.2008, 20:47:23 pm »
Да свечи надо поменять.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: ТО
« Ответ #63 : 10.04.2008, 13:02:45 pm »
Ну выкрутил ты свечки и?????Цвет какой рыжые как белки или как качегары чёрные и износ хвостиков как?
Да нормальные, в прынципе, свечки. Рыжесть чуток присутсвует, но еще не критично - сплошного слоя нет, будут жить. "Пестик" центральный на НЖК с пропилом типа, так канавка явно видна - значить нормалёк. Зазор мне на глаз показался чуть великоватым, но померять было нечем - тупо вкрутил обратно - работает ведь.


Народ а как укого днище после зимы уменя на бензобаке зашита поржавела и грушак на металолом похож хотя антикор делал пришлось и бак и зашиту обрабатывать.
Чесговоря бак не смотрел, а с глушаками - судьба у них такая. Прогорают на всех без исключения машинах. Контраст температур для жылизяки слишком большой, ни одна краска не выдерживает. Вот кабы их из нержавейки клепали былоб все  :good

На днях прошёл ТО на 20 000км. Так вот - я начал жаловаться на перерасход бензина. Поменяли воздушный фильтр, выкрутили свечи и мнения на сервисе разделились: одни говорили норма, другие - норма 1мм а у меня 2мм. Пока не принесли новые свечи. Так вот в них зазор в два раза меньше чем в моих! Хотя мои свечи были красными, фитилёк с ложбинкой. А работали-то уже в пол-силы!

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: ТО
« Ответ #64 : 12.04.2008, 19:55:01 pm »
Впрочем, у меня тоже что-то машинка стала заметно вибрировать на холостых. Немного неприятно. Боюсь, дело таки не в холостых. А в чем - фиг знает.
Пробег какой? Очень похоже на свечки. Знаешь как на них смотреть нужно? Я б выкрутил и поглядел.
Да, пробег для свечей уже большой - за 25 тыс. Спасибо, посмотрю.
Блин, не могу выкрутить свечи.  :cry1 Че делать?!? Хелп!  :help Ехать на СТО?

*

Оффлайн Митрич

  • *****
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: ТО
« Ответ #65 : 12.04.2008, 22:05:12 pm »
Не заморачивайся! Подъедь на малом нпротив церкви небольшое СТО. Толковые рабята (по крайней мере были) Попроси выкрутить посмотреть. Я думаю цена вопроса будет смешной!
ЗЫ Тем более мы с тобой, наверное, в вопросе определения качества свечей далеко не уйдем.

*

Оффлайн MAV

  • **
  • 58
  • 0
Re: ТО
« Ответ #66 : 12.04.2008, 22:56:44 pm »
другие - норма 1мм а у меня 2мм. Пока не принесли новые свечи. Так вот в них зазор в два раза меньше чем в моих! Хотя мои свечи были красными, фитилёк с ложбинкой. А работали-то уже в пол-силы!
То что зазор в 2 раза бОльший - это плохо, но не говори, что работали в полсилы - это неправда. При увеличении зазора в электронных системах (как у нас) увеличивается ток через блок и катушку зажигания, возрастает энергия искры и тд. Все это отрицательно сказывается на надежности и только незначительно на качестве поджигания смеси.

Блин, не могу выкрутить свечи.  :cry1 Че делать?!? Хелп!  :help Ехать на СТО?
Как крутишь? Правильно - только на холодном движке (проще всего после ночи). Если идет туго, я обычно на вороток ключа одеваю трубчатый ключ 10*8 и тогда откручивается нормуль.
ЗЫ. Ты в каком районе обитаешь?

ЗЫ2. Если раньше сам этого не делал - мож и правда проще на СТО подъехать - посмотреть?

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: ТО
« Ответ #67 : 13.04.2008, 10:28:29 am »
Блин, не могу выкрутить свечи.  :cry1 Че делать?!? Хелп!  :help Ехать на СТО?
Как крутишь? Правильно - только на холодном движке (проще всего после ночи). Если идет туго, я обычно на вороток ключа одеваю трубчатый ключ 10*8 и тогда откручивается нормуль.
ЗЫ. Ты в каком районе обитаешь?

ЗЫ2. Если раньше сам этого не делал - мож и правда проще на СТО подъехать - посмотреть?
Часов 5 машинка вчера стояла. Вечером 2 свечи попшикал ВД-шкой. Сегодня с утра они с трудом, но выкрутились. Уж не знаю в чем дело - в прошедшей ночи или в ВД-шке, но к третьей приложился - не идет. Фотку свечи прилагаю. В морг?

ЗЫ: Живу на Малом.

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: ТО
« Ответ #68 : 13.04.2008, 13:39:13 pm »
Чево к свече пристал рыжая значет всё в норме хуже если черная и замасленная.

*

Оффлайн Митрич

  • *****
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: ТО
« Ответ #69 : 13.04.2008, 19:18:33 pm »
На вид вроде бы нормальная.

*

Оффлайн MAV

  • **
  • 58
  • 0
Re: ТО
« Ответ #70 : 13.04.2008, 22:53:30 pm »
Чево к свече пристал рыжая значет всё в норме хуже если черная и замасленная.

На вид вроде бы нормальная.
Помните бессмертное творение Булгакова и диалог из него:
- Да не согласен я...
- С кем?
- Да с обоими!

У мну приблизно так же. ;)
Я б скорей сказал "в морг".
1. "Рыжевизна" больше чем надо - это железистые соединения от присадок нашего чудненького бензуса. Льешь небось 95? Я предпочитаю 92. В нем присадок меньше.
2. Черный ободок повыше резьбы на фотке - это нагар. Говорит о неполном сгорании смеси.

Лучше поменять. Через 3-4-5 тык с таким раскладом будет уже полный капец - нагар покроет почти всю свечку.

И поедет машинГо резвей, и расход улучшится.

ЗЫ. Нормально - это когда налет цветом рыжеватый, но не такой насыщенный как у тебя и есть на всей поверхности (кроме резьбы). Т.е. был бы нагарчик чуть светлее и не было бы черного ободка - я б не тошнил тут.
 


*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: ТО
« Ответ #71 : 14.04.2008, 20:27:25 pm »
Ну ты блин философ (извени за прямоту)лучше раскажи чаво делать,свечи меняй не меняй а если горючка до конца незгорает это фигова.

*

Оффлайн MAV

  • **
  • 58
  • 0
Re: ТО
« Ответ #72 : 14.04.2008, 23:24:04 pm »
Ну ты блин философ (извени за прямоту)
Не извиняйся - я знаю. Еще и зануда ко всему прочему.

Цитировать
лучше раскажи чаво делать,свечи меняй не меняй а если горючка до конца незгорает это фигова.
1. Свечки таки поменять.
2. Для себя я решил ездить на 92-м бензусе. (еще 1,5 года назад на Лачике). Матизку тож кормим 92-м. Полет нормальный
3. Выкручивать и смотреть на свечки раз в 2-3-5 тык. (даж если все вроде ОК). При наличии такого ярко-рыжего налета, черного нагара и еще кучи "если" - менять. Налет должен быть (никуда от него не денешься), но цвет рыжевато-коричневый, не такой яркий.

Де-то в Нете видел уже давно статейку про дефекты свечей. Там с фотками все было классно расписано.

В описываемом случае ИМХО несгорание из-за железистого налета (можно поискать по "ферроцен"), который токопроводящий и значительная часть искры уходит по нему. После замены свечей несгорание должно пропасть.

ЗЫ. Кстати, мы еще с одним Лачеттиводом меняли свечки с аналогичными траблами после нескольких заправок на WOG у нас в Запике. С тех пор я в нашей обл. к ним ни колесом!
А в Киеве и на Западной ВОГ рулит и народ очень хвалит.

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: ТО
« Ответ #73 : 15.04.2008, 16:29:44 pm »
Ну ты блин философ (извени за прямоту)
Не извиняйся - я знаю. Еще и зануда ко всему прочему.

Цитировать
лучше раскажи чаво делать,свечи меняй не меняй а если горючка до конца незгорает это фигова.
1. Свечки таки поменять.
Всем спасибо за советы, попробую свечки поменять.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: ТО
« Ответ #74 : 16.04.2008, 20:07:17 pm »
Да, у нас во Львове WOG действительно рулит! Особенно 92. Правда 95 они сделали под названием Mustang совместно с специалистами фирмы Basf и стали продавать на 5-10 коп дороже. Я спросил, чем он лучше обычного (обычный на ВОГах уже не продают) - сказали, что в нём много новых модных присадок! С тех пор я заливаю 92, потому что он без присадок.