Здравствуйте, Гость

Матиз - топленое молоко

  • 26 Ответов
  • 8808 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Skich

Матиз - топленое молоко
« : 29.10.2011, 09:44:51 am »
День добрый обитателям форума!
Принимайте в свои ряды.
Машины ещё на руках нет, но скоро будет. Выбрал автомат.
Собственно будет ездить супруга, но тут общаться буду я.
Сразу же вопрос.
Когда смотрел машину увидел, что облицовка селектора коробки передач сорвана с креплений. Как  ни странно у всех машин с салона та же проблема. Можно её исправить?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Матиз - топленое молоко
« Ответ #1 : 29.10.2011, 11:57:58 am »
Всё можно исправить, правда не совсем понятно о чём речь. Это такая продолговатая пластмассовая чёрная  штучка, вставленная в облицовку тоннеля? К ней ещё крепится псевдокожаный чехол рычага. Она крепится к тоннелю на пружинных защёлках. Чтобы вытащить надо отрывать вверх, вставив палец с краю в щель от рычага ручника. Устанавливается назад забиванием в обратном порядке, только проверить наличие пружинных защёлок на штырях, они иногда остаются в отверстиях облицовки тоннеля.

*

Skich

Re: Матиз - топленое молоко
« Ответ #2 : 29.10.2011, 16:55:07 pm »
Цитировать
Всё можно исправить, правда не совсем понятно о чём речь.
Поясняю. показано красными стрелками. Эта окантовка вроде как сорваная, приподнята. Клипсы есть но не держат. На место не становится.

*

Оффлайн Pikovaya

  • *
  • 112
  • 19
  • Matiz-club.com
Re: Матиз - топленое молоко
« Ответ #3 : 29.10.2011, 19:13:44 pm »
велком! странно я тоже купила топленое молоко автомат(в этом месяце, машину везли из николаева в киев). никакого дефекта не было! когда вам будут продавать будут делать предпродажную подготовку. так вот не берите с оторваной этой штукой! пусть делают. а они сделают!

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Матиз - топленое молоко
« Ответ #4 : 30.10.2011, 14:12:14 pm »
О. Нас молочных становится больше

*

Skich

Re: Матиз - топленое молоко
« Ответ #5 : 31.10.2011, 22:03:27 pm »
Ещё машина в салоне. Заказал дополнительный антикор и защиту картера. Все остальное - в последствии. Сигналку и парктроник ставить буду сам. Есть опыт. Да и за качество установки сам с себя спрашивать буду.
Сомневаюсь в целесообразности делать вибро-шумоизоляцию. Машина утяжеляется, а мотор слабенький. Хотя конечно обезшумка аж просится.
Музыку менять не буду наверное. Не то, чтоб устраивала меня, но не мне на ней ездить. А супруга к музыке в машине равнодушна.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Матиз - топленое молоко
« Ответ #6 : 31.10.2011, 22:15:03 pm »
Можно шумку крыши сделать. несложно, в дождь стучать не будет, летом прохладнее, зимой теплее и конденсат на потолке не будет выпадать.

*

Оффлайн Pikovaya

  • *
  • 112
  • 19
  • Matiz-club.com
Re: Матиз - топленое молоко
« Ответ #7 : 31.10.2011, 23:11:57 pm »
Ещё машина в салоне. Заказал дополнительный антикор и защиту картера. Все остальное - в последствии. Сигналку и парктроник ставить буду сам. Есть опыт. Да и за качество установки сам с себя спрашивать буду.
Сомневаюсь в целесообразности делать вибро-шумоизоляцию. Машина утяжеляется, а мотор слабенький. Хотя конечно обезшумка аж просится.
Музыку менять не буду наверное. Не то, чтоб устраивала меня, но не мне на ней ездить. А супруга к музыке в машине равнодушна.

С гарантии снимаеться машина. если вы ставите сами .сигналка да. а парктроник нужен ли? а антикор нам в подарок делали, спросите может вам тоже. ещё я делала обезшумку капота.

*

Skich

Re: Матиз - топленое молоко
« Ответ #8 : 01.11.2011, 00:44:41 am »
Цитировать
С гарантии снимаеться машина. если вы ставите сами
Ну эту песню я слышал не раз. Раньше боялся, что с гарантии снимут и поставил сигнализацию на свою машину у оффициалов. В итоге: того, что мне надо было не оказалось, появились глюки и в конце концов она вышла из строя. Далее дилема. Претензии к сигнализации диллер не принял из-за того, что устанавливалась в неавторизованном инсталяционном центре. Следующую купил и поставил сам.  В итоге получалось, что с электрооборудованием ничего не случалось, а допы работают так, как мне надо. Далее пошло-поехал. Поставил доводчики стекол, обогреватели зеркал, электропривод замка багажника, музыку и многое другое.
Кроме того, с гарантии снимается лишь то оборудование, в которое вмешивался. Т.е. если поставлю магнитофон, то на гарантийный ремонт ходовой это не повлияет. Более того, представители автосалона должны доказать, что поломка произошла по моей вине.
Цитировать
а антикор нам в подарок делали, спросите может вам тоже.
Нет, за денежку.
Цитировать
ещё я делала обезшумку капота.
Наверное лучше переборки моторного отсека и капота. Изоленту намотать на скобу замка дверей, чтоб меньше грюкала.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Матиз - топленое молоко
« Ответ #9 : 01.11.2011, 00:47:03 am »
До переборки моторного отсека не долезть, по крайней мере чтобы делать там шумку. Говорят очнь эффективна шумка передней панели.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Матиз - топленое молоко
« Ответ #10 : 01.11.2011, 09:27:56 am »
Я долез, правда, надо полмашины разобрать, и все равно, страшно неудобно. Насчет эффективности – точно, двигатель слышен гораздо меньше.

*

Skich

Re: Матиз - топленое молоко
« Ответ #11 : 04.11.2011, 22:48:09 pm »
Решено установить сигнализацию Магнум 720 и сделать тонировку.
Куплены необходимые вещи, типа трос, "прикуриватель", насос, аптечка.
Магнитола конечно дрянь. Стоит Clarion DB179RGMP. Был бы я хозяином - поменял бы, но жене все равно.
Что точно поменяю так это боковые зеркала заднего вида. Отражение слепит. Найду что-то получше. Типа асферика с покрытием. 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Матиз - топленое молоко
« Ответ #12 : 05.11.2011, 23:26:10 pm »
Я бы не стал так отзываться про изделие фирмы, на мой взгляд, входящей в первую пятерку производителей ГУ. Кларион весьма неплох в плане звука, единственное почему я менял свой - отсутствие USB. В нём было ещё 2 пары линейных выходов, в тех что ставят сейчас не знаю.

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Матиз - топленое молоко
« Ответ #13 : 06.11.2011, 10:46:33 am »
С гарантии снимаеться машина. если вы ставите сами .сигналка да. ...
А чем можно доказать, что именно вы делали какие то допы самостоятельно? И как тонировка может повлиять на поломку двигателя, например? У меня самой это "больной" вопрос, очень много раз им задавалась и очень много по этому поводу читала. А ведь в салоне цены в 2, а то и в 3 раза превышают стоимость допов сделанных "на стороне"  :beee

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Матиз - топленое молоко
« Ответ #14 : 06.11.2011, 12:09:47 pm »
на то и есть суды!!)
они мне даже записи никакие не делали в сервисной книжке при любом вмешательстве в авто(ну кроме записей о прохождении ТО).