Здравствуйте, Гость

Мой летающий матиз

  • 529 Ответов
  • 144408 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #210 : 13.01.2012, 13:04:55 pm »
Комплектно. :123

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #211 : 13.01.2012, 13:21:58 pm »
Мистери пролоджи, всякие супры - Г.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #212 : 13.01.2012, 13:47:36 pm »
Мистери пролоджи, всякие супры - Г.
А что брать-то за такие деньги?

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #213 : 13.01.2012, 14:10:20 pm »
имхо,за такие деньги и для такого использования(для фона,не профессиональное) отличные,параметры ок, цена тоже ок, середину в двери,твитеры на панель или стойки и огонь!!!))
потом еще сабик себе сделаешь,как у Лонли Волфа и вообще будет шик за такие деньги))

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #214 : 13.01.2012, 14:31:49 pm »
Если Вы не готовы вложить в звук тысячи три убитых енотов (это не только сами драйвера, но и все остальное), то не парьтесь, и берите по деньгам и доступному для размещения месту. Производитель должен быть известный (не важно, что это даже Китай). Если хочется уровень немного выше среднего - берите двухкомпонентную акустику. Плюньте на сабвуфер, машинка маленькая и природу не обманешь. Если есть задняя полка, врезайте в нее драйвера погабаритнее, ставьте кроссоверы, и используйте тыловые каналы магнитолы как НЧ звено.
Те же приличные драйвера, стоят от 80-100$ за штучку, если Вы планируете уложиться в эти деньги за все, то не надо строить иллюзий. Большинство акустики разных производителей с такой ценой (за все), приблизительно одинаково и играет, или Вы думаете, что Sony или Pioneer занимаются благотворительностью в отсталых странах.
Честно говоря, 90% автозвука что я слышал - жалкое подобие онанизма (нормального звука).
Разве что, Вы почитатель бум-бум и цик-цик самого по себе, тогда можно начинать лепить горбатого к стенке.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #215 : 13.01.2012, 14:52:50 pm »

На русском форуме хвалят эти: ссылки доступны зарегистрированным пользователям. Вроде как и цена занятная и кросоверы в комплекте... В общем закажу - послушаю. Всяко лучше тех совецких что сейчас в багажнике катаются...
Кстати, ламерский вопрос: колонки продают сразу комплектом на обе стороны, или по одной?)))
1)на обе стороны сразу
2) если ща такие деньни как по ссылке- бери и не парься все же лучше с фильтрами такая чем коаксиальная в туже цену или на 50грн дороже
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #216 : 13.01.2012, 16:16:42 pm »
Коаксиалы не рассматривать однозначно. Овалы куда бы то ни было тоже.

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #217 : 14.01.2012, 00:36:58 am »
Мне в Базеавтозвука посоветовали ссылки доступны зарегистрированным пользователям. Очень довольна  :83 Но они 13см и цена в 2 раза....
А у мужа на Логан 4 года назад Prology Avia поставили
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Брали Пролоджы как первые попавшыеся по размеру но они не подвели-хорошо играют :victory почувствовали особенно после смены головы на Pioneer  :003

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
поставил навигатор в матиз
« Ответ #218 : 15.01.2012, 15:25:56 pm »
Пока что думаю насчет колонок, варианты есть. Хочется 16, но 13 тоже хорошо - не нужно двери пилить....

Купил подержанный навигатор за 400 грн.
Какой-то китайский noname, но характеристики хорошие:
Чипсет Atlas IV
Процессор 600 мгц
Оперативка (что немаловажно)  - 128 МБ
ФМ-модулятор
Bluetooth
Сразу же загрузил карты украины, росии, беларуси, и програмку IGO8.
Поставил в уголок - так ближе рукой доставать. Теперь мы с мотькой не заблудимся в далеком пути)

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: поставил навигатор в матиз
« Ответ #219 : 15.01.2012, 21:43:29 pm »
Пока что думаю насчет колонок, варианты есть. Хочется 16, но 13 тоже хорошо - не нужно двери пилить....

Купил подержанный навигатор за 400 грн.
Какой-то китайский noname, но характеристики хорошие:
Чипсет Atlas IV
Процессор 600 мгц
Оперативка (что немаловажно)  - 128 МБ
ФМ-модулятор
Bluetooth
Сразу же загрузил карты украины, росии, беларуси, и програмку IGO8.
Поставил в уголок - так ближе рукой доставать. Теперь мы с мотькой не заблудимся в далеком пути)
Главное чтоб никто не дернул из машинки или сам в окно не тяпнулся летом ,когда с открытыми окошками
А так прикольный девайс=)

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #220 : 16.01.2012, 17:55:59 pm »
я  кронштейн по центру примостырил, а то стойка и так не узка, а с приблудами ваще пешеходофф не видать :123

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #221 : 16.01.2012, 18:37:56 pm »
я  кронштейн по центру примостырил, а то стойка и так не узка, а с приблудами ваще пешеходофф не видать :123
поставил в самый низ- впритык к торпедо. обзору не мешает никоим образом.
собсна крутил везде. был вариант - возле ручки кпп у подстаканников впихнуть. но поездил, посмотрел- ни клацать ни смотреть неудобно. а по центру тянуться пальцем далеко до экрана.

*

Оффлайн Elektrovenik

  • ***
  • 120
  • 77
  • Ух ты буквы
Re: поставил навигатор в матиз
« Ответ #222 : 20.01.2012, 16:32:28 pm »
Пока что думаю насчет колонок, варианты есть. Хочется 16, но 13 тоже хорошо - не нужно двери пилить....

Купил подержанный навигатор за 400 грн.
Какой-то китайский noname, но характеристики хорошие:
Чипсет Atlas IV
Процессор 600 мгц
Оперативка (что немаловажно)  - 128 МБ
ФМ-модулятор
Bluetooth
Сразу же загрузил карты украины, росии, беларуси, и програмку IGO8.
Поставил в уголок - так ближе рукой доставать. Теперь мы с мотькой не заблудимся в далеком пути)
На днях купил очень похожй по параметрам навигатор, только он имя имеет LAUF установил себ в тот же угол, судя по всему у мтизов его больше некуда ставить.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
поставил компонентную акустику на матиз
« Ответ #223 : 16.05.2012, 10:16:13 am »
Давно не писал что-то...
Вчера поставил наконец купленные еще зимой компоненты PROLOGY NX-5.2 Mk-III (250грн)
Процедура несложная, по хорошему час времени должна занять, но заняла часа четыре  :shok
Раньше когда ставили сигналку мне немного поцарапали обивку двери возле ручки стеклоподьемника, за что я ругал мастера.
Теперь я понял что не виноватый он, потому что для того кто придумал эту конструкцию нужно выделить отдельное место в аду. Ручка прилегает очень плотно- не влазит даже маленькая отвертка, метод с тряпкой тоже ни к чему не привел.
Промучавшись часа три я просто прорезал дырки для динамиков в дермонтине и сквозь фанерку, обивку просверлил металл двери под саморезы.
Стало все на ура, только немного зажевало обивку, из-за чего не обошлось без разрывчика 1-2 см (думаю чем заклеить теперь).

Протянул провода в гофры (с помошью проволки с крючком практически моментально), достал фишки аудиоподготовки, и чтобы не мучаться с поиском разьемов обрезал нафик.

Пищалки изначально планировал врезать в передние стойки. Они туда не влазят, упираются в металл :not
В металле на стойках есть отверстия, как бы в месте для пищалок, но их нужно расширять,  а мне этого не очень хотелось (безопасность превыше всего).
Потому прилепил по - колхозному на панель сверху...

Включил- играет просто замечательно, особенно учитывая цену - 250 грн. Наконец появилось стерео (раньше играло непонятно как - сзади из багажника). Компоненты сила - помимо стерео, появилась звуковая сцена благодаря направленным ВЧ. В общем доволен как мамонт :83

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Мой летающий матиз
« Ответ #224 : 16.05.2012, 22:54:03 pm »
+100
а где ты нарыл родные фишки от аудиоподготовки,я все обрыл и не могу найти...задние сразу увидел,а вот фронт не находится,это я так понял они на второй фотке в зеленом цвете?