Здравствуйте, Гость

освящение авто и иконки в салоне

  • 21 Ответов
  • 16289 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Re: освящение авто и иконки в салоне
« Ответ #15 : 03.12.2009, 08:17:03 am »
Будьте просто достойными людьми и пусть Бог будет у каждого в сердце, а не на бумажке на торпедо.
СУПЕР! Согласен на все 200%!!! :good :good :good :good :good :good :good
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: освящение авто и иконки в салоне
« Ответ #16 : 03.12.2009, 08:25:55 am »
... тема практически померла естественной смертью, а вот перечитал и решил своё мнение добавить. А в старину вроде попы лошадей не святили ? Даже самые лучшие конезаводчики этим не страдали. Это первое...  Не, ну конечно, должен признаться, что я атеист. Интересно, а если бы выяснилось, что вашу иномарку собирают где-нибудь в Индонезии тайные поклонники культа ВУДУ вы бы её тот час продали ?...
    Рациональнее надо бы быть. Не святил ни велосипедов ни машин ни квартир, а большей сволочи, чем директорша банка ВТБ в Харькове (обклеяла три этажа оберегами) не встречал. Будьте просто достойными людьми и пусть Бог будет у каждого в сердце, а не на бумажке на торпедо. Аминь !
Я именно такой вопрос, про освящение лошадей и конезаводчиков, собственно и задал батюшке, когда мотьку святил. Ответ был следующий...
"В православной церкви есть особый чин (т. е. последование молитв и действий), именуемый "Освящение колесницы". Во время чина священник испрашивает у Бога благословения даровать водителю ангела-хранителя. Но при этом важно, чтобы сам владелец шел на это по зову души, а не потому, что все так делают или это модно."
Думаю тема раскрыта полностью    :jaza

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: освящение авто и иконки в салоне
« Ответ #17 : 03.12.2009, 09:43:35 am »
  я Этого не делал и не собираюсь делать. верю в Бога по своему. но человек который делает Это, видимо знает зачем ему Это нужно и просто так Это делать не будет. а плохим людям, безусловно, Это не поможет.  :yes

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: освящение авто и иконки в салоне
« Ответ #18 : 03.12.2009, 10:00:10 am »
Всё дело в том, во что ты веришь. И если сильно веришь ни капли не сомневаясь, что тебе это поможет (без фанатизма - навешать иконок и гонять как сумасшедший), то будет тебе по твоей вере (ссылаюсь на Библию) P.S. Ну и не забывайте, что то чего боишься больше всего, как правило, и происходит!
Всем привет и старайтесь не думать о плохом!
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: освящение авто и иконки в салоне
« Ответ #19 : 03.12.2009, 10:16:45 am »
Всё дело в том, во что ты веришь. И если сильно веришь ни капли не сомневаясь, что тебе это поможет (без фанатизма - навешать иконок и гонять как сумасшедший), то будет тебе по твоей вере (ссылаюсь на Библию) P.S. Ну и не забывайте, что то чего боишься больше всего, как правило, и происходит!
Всем привет и старайтесь не думать о плохом!
Да, мысль имеет свойство материализоваться. Так что думайте о хорошем и все у вас будет хорошо.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: освящение авто и иконки в салоне
« Ответ #20 : 03.12.2009, 10:18:48 am »
  я Этого не делал и не собираюсь делать. верю в Бога по своему. но человек который делает Это, видимо знает зачем ему Это нужно и просто так Это делать не будет. а плохим людям, безусловно, Это не поможет.  :yes
Теперь уважаемый Квер уже не думает что освящение автомобиля есть кощунство?  :tease
Собственно я тоже именно так и думал пока не получил ответ священника, который привел выше.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: освящение авто и иконки в салоне
« Ответ #21 : 03.12.2009, 10:27:59 am »
Теперь уважаемый Квер уже не думает что освящение автомобиля есть кощунство?  :tease
Собственно я тоже именно так и думал пока не получил ответ священника, который привел выше.
честно говоря мне это не нравится. такое впечатление что священники поставили это дело на поток. не хорошо это.