Здравствуйте, Гость

Обогрев сидений и дворников! как оно?!)

  • 13 Ответов
  • 6646 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн amro

  • *
  • 15
  • 1
Доброе время суток!

Ув. Народ, скажите
1. - Кто пробывал или знает что такое обогрев сидений на Матизе что предлагает офф дилер! Это как в иномарках "крутых" - встраивают в сидение или сверху накладываются как продаются на базаре?! и может кто пробывал?

2. - и ещё, кто пробывал обогрев дворников. как на задним стекле?!

Заранее спасибо!

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31

2. - и ещё, кто пробывал обогрев дворников. как на задним стекле?!

Заранее спасибо!
а у нас че, обогрев дворников????  :36 :36 :36 помоему обогрев заднего стекла, а не дворников...

Имеется ввиду - доп опция - обогрев передних дворников (клеится на лобовое стекло в районе дворников)

А насчет обогрева сидений, вроде офф дилер делает все нормально. Вставляют грелки между паролоном и оббивкой сидения (т.е. внешне никаких различий у тебя не будет) и, обычно, выводят кнопки управления в район подстаканников.

З.Ы. Если соберешься делать, то, советую, только обогрев сидений. Обогрев дворников портит вид и не так работает, как хотелось бы (разочаруешься, лучше зимой обдув на стекло и на полную жару  - максимум пять минут - и ручками потом потрясти)
З.З.Ы. Ну и если заморочишься с подогревом сидений, сделай лучше подогрев бок.зеркал - намного полезней, чем подогрев пер. дворников.
Lancer X - S82

*

Оффлайн amro

  • *
  • 15
  • 1
2 EuroeX - ООО, спасибо.!)
 - а что дворники, совсем плохо?!, я помню на задним стекле у 7-ки нашей снежек не плохо таил.
 - а зеркала? по сранению с дворниками что лучше будит таить?, а если на них полить водой, высохнит или так себе?!), я просто никонгда не видел в действии зеркала зимой с подогревом.
    А вот с сидениями ездил правда на Мазде 3  - суппер вещь, 3-5 мин и сидения горячие))), класс!)

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Во влажную погоду видел кучу маленьких капель на зеркале (как пыль), через которые ничего не видно. Так обогрев и с этим борется, а не только с обледенением.
З.Ы. Но нет ничего противней, чем обледененные зеркала, когда высовываешься в окно и шкрябаешь  :28
Lancer X - S82

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
на мой взгляд, в матизе подогрев сидений - бесполезная штука, т.к. сидения не кожаные и на них и так не холодно зимой.
а вот подогрев зеркал - это да! вещь незаменимая!

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
на мой взгляд, в матизе подогрев сидений - бесполезная штука, т.к. сидения не кожаные и на них и так не холодно зимой.
а вот подогрев зеркал - это да! вещь незаменимая!

Не согласен. (разве что, если ездить в партизанском тюфяке до колена)

При больших морозах - заводил машину м потом минут 10 шарахался вокруг, пока более менее не прогреется... Да и потом заднице всеравно прохладненько...
Да и потом мерзнешь половину пути на работу - пока машина окончательно не прогревается... (только становится тепло - уже выходить  :35)

З.Ы. Ну сколько людей - соответственно - мнений.
Lancer X - S82

*

uncleBob2002

в дороге всё равно дворники обмерзают!! Я зимой чтобы оттаивали я ручкой включения немного дёргал и они становились в зону обдува. А так не отогреваются!!

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Обзавелась я накидкой на водительское сиденье с подогревом, а как пользоваться - не знаю!!!
Вопрос:как долго можно держать накидку включенной в прикуриватель и есть ли какие-то меры предосторожности, электрическая как-никак! :victory
Спасибо за ответы!

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Alex Fran

Обзавелась я накидкой на водительское сиденье с подогревом, а как пользоваться - не знаю!!!
Вопрос:как долго можно держать накидку включенной в прикуриватель и есть ли какие-то меры предосторожности, электрическая как-никак! :victory
Спасибо за ответы!
А производитель Китай-истественно.
Вот г... никогда покупать не нать , надо пользоваться дедовскими методами , грелка с гарячей водой , самый надёжный способ.\
А вообще нада эти вещи уточнять у консультантов продавцов :victory

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
Обзавелась я накидкой на водительское сиденье с подогревом, а как пользоваться - не знаю!!!
Вопрос:как долго можно держать накидку включенной в прикуриватель и есть ли какие-то меры предосторожности, электрическая как-никак! :victory
Спасибо за ответы!

Как раз перед морозами приобрёл в Ашане то ли польскую, то ли китайскую накидку с подогревом нижнего мягкого места :003 и спины. Цена вопроса была 65 грн по какой-то там акции. Катаюсь 2 недели - отзывы могу дать тока положительные! И мне всё-равно что оно скорее всего не очень надёжное и долговечное, за такие то деньги  :haha
Из минусов - неудобно когда просто положить на седуху сверху, ёрзается по сиденью, иногда сползает. Нужно либо закрепить петлями которые есть на накидке, либо запихнуть под чехол (это я и хочу сделать когда время будет)
Пользоваться легко - включаешь в прикуриватель и выбираешь степень нагрева (там на проводе есть блок с переключателем) А через минуты 2-3 уже чувствуешь приятное тепло :good
Так что впринципе советую более сильно чем не советую :003 А для ярых нелюбителей китайского производства скажу - в нашей стране сейчас почти всё китайское! 2funny

*

Alex Fran

Re: Обогрев сидений и дворников! как оно?!)
« Ответ #10 : 26.11.2008, 10:28:59 am »
Обзавелась я накидкой на водительское сиденье с подогревом, а как пользоваться - не знаю!!!
Вопрос:как долго можно держать накидку включенной в прикуриватель и есть ли какие-то меры предосторожности, электрическая как-никак! :victory
Спасибо за ответы!

Как раз перед морозами приобрёл в Ашане то ли польскую, то ли китайскую накидку с подогревом нижнего мягкого места :003 и спины. Цена вопроса была 65 грн по какой-то там акции. Катаюсь 2 недели - отзывы могу дать тока положительные! И мне всё-равно что оно скорее всего не очень надёжное и долговечное, за такие то деньги  :haha
Из минусов - неудобно когда просто положить на седуху сверху, ёрзается по сиденью, иногда сползает. Нужно либо закрепить петлями которые есть на накидке, либо запихнуть под чехол (это я и хочу сделать когда время будет)
Пользоваться легко - включаешь в прикуриватель и выбираешь степень нагрева (там на проводе есть блок с переключателем) А через минуты 2-3 уже чувствуешь приятное тепло :good
Так что впринципе советую более сильно чем не советую :003 А для ярых нелюбителей китайского производства скажу - в нашей стране сейчас почти всё китайское! 2funny
кроме сала :tease

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
Re: Обогрев сидений и дворников! как оно?!)
« Ответ #11 : 26.11.2008, 11:43:45 am »
Обзавелась я накидкой на водительское сиденье с подогревом, а как пользоваться - не знаю!!!
Вопрос:как долго можно держать накидку включенной в прикуриватель и есть ли какие-то меры предосторожности, электрическая как-никак! :victory
Спасибо за ответы!

Как раз перед морозами приобрёл в Ашане то ли польскую, то ли китайскую накидку с подогревом нижнего мягкого места :003 и спины. Цена вопроса была 65 грн по какой-то там акции. Катаюсь 2 недели - отзывы могу дать тока положительные! И мне всё-равно что оно скорее всего не очень надёжное и долговечное, за такие то деньги  :haha
Из минусов - неудобно когда просто положить на седуху сверху, ёрзается по сиденью, иногда сползает. Нужно либо закрепить петлями которые есть на накидке, либо запихнуть под чехол (это я и хочу сделать когда время будет)
Пользоваться легко - включаешь в прикуриватель и выбираешь степень нагрева (там на проводе есть блок с переключателем) А через минуты 2-3 уже чувствуешь приятное тепло :good
Так что впринципе советую более сильно чем не советую :003 А для ярых нелюбителей китайского производства скажу - в нашей стране сейчас почти всё китайское! 2funny
кроме сала :tease
Не дай Бог китайцы додумаются выращивать свиней и продавать сало в Украину!!! :japotiv И не сомневаюсь что оно будет в 2 раза дешевле отечественного!

*

Alex Fran

Re: Обогрев сидений и дворников! как оно?!)
« Ответ #12 : 26.11.2008, 15:24:05 pm »
вот тотож и оно.
А этих накидок , я лично побаиваюсь , как подумаю 12Вольт в ж...у :boof, ну его,,,,,,,,, :shok

*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
Re: Обогрев сидений и дворников! как оно?!)
« Ответ #13 : 26.11.2008, 18:52:46 pm »

2. - и ещё, кто пробывал обогрев дворников. как на задним стекле?!

Заранее спасибо!

А зачем на заднее стекло обогрев дворников??? Там же и так подогрев мееццо -- заднего стекла.