Здравствуйте, Гость

Реальное отображение уровня топлива в баке.

  • 15 Ответов
  • 9576 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Давно уже хотелось видеть на приборке реальное отображение уровня топлива. При заливке полного бака нужно было проехать километров 120-150 чтобы стрелочка сдвинулась хоть чуть-чуть с верхней отметки. А после этого она начинала стремительно падать. Особенно в нижней части шкалы. При детальном рассмотрении работы поплавка на датчике уровня топлива, было замечено, что поплавок не достает до верхнего края бензонасоса. Тоесть при полном баке датчик показывает полный бак. При наличии в баке приблизительно 0,75 объема топлива, датчик показывает тоже полный бак. И только после этой отметки стрелочка на приборке начинает двигаться. Нужно что-то менять!
    У российских коллег-матизоводов подсмотрел идею. Только все руки не доходили. И вот решил я поменять топливный фильтр топливного насоса («памперс»). Ну раз бензонасос снят и доступ к поплавку открыт, значит чтобы два раза не разбирать бензонасос, сразу же доработаем и эту часть. Для этого снимаем поплавок, снимаем пластмассовое крепление с поплавка, дабы не сгорело от сварки. Плоскогубцами перекусываем штангу поплавка как на фото и при помощи велосипедной шпицы и сварки удлиняем штангу поплавка примерно на 6 см (меряем до верха бензонасоса). Варим электродом 2 мм,  минимальным током, легкими прихватками, в накладку, дабы не перепалить штангу!  Примеряем нашу конструкцию. Если все становится нормально, значит монтируем все на свои места. Ставим бензонасос на место и начинаем тестировать показометр на приборке. При заливке полного бака, стрелочка показывает полный бак. Проехав 20-30 км, стрелочка медленно поползла вниз. Тоесть сразу же откликается на уменьшение уровня топлива в баке… Тест продолжается… Пока докатал до половины бака…
   Пы.Сы. Заодно вернул обратно родной резистор на лампу низкого уровня топлива, так как резистор с Ланоса зажигал лампу всего за пару километров до окончания бензина. Родной же всегда зажигал лампу за 70-100 км до окончания бензина!
  Для всех этих тестов, на всяк случай, вожу в багажнике 5-ти литровую канистру бензина!  :003
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн bookas

  • **
  • 61
  • 30
  • Matiz-club.com
Завидую твоим рукам, у меня обязательно б отвалилось!

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Могу предложить доработку...есть такие блочки,которые используются для подключения локов на дверные замки.Типа металлического кубика с отверстием для спицы и перпендикулярными отверстиями с резьбой для фиксации винтиками(кто ставил "локи" поймёт).В принципе,всё то-же самое,но без сварки и с возможностью ПЛАВНО регулировать вылет поплавка.А вообще,молодец автор! :123

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Могу предложить доработку...есть такие блочки,которые используются для подключения локов на дверные замки.Типа металлического кубика с отверстием для спицы и перпендикулярными отверстиями с резьбой для фиксации винтиками(кто ставил "локи" поймёт).В принципе,всё то-же самое,но без сварки и с возможностью ПЛАВНО регулировать вылет поплавка.А вообще,молодец автор! :123
добавляя вес поводка ( кубиком ) поплавок будет тонуть больше,значит датчик будет врать.А высчитывать изгиб поводка дело хлопотное.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
МоГет быть....хотя "водоизмещение" поплавка вроде и немаленькое.... :yes

*

Оффлайн Tariknik

  • *
  • 29
  • 1
  • Matiz-club.com
...топливный фильтр топливного насоса («памперс»)
можно заказной код этого самого "памперса", если оригинал, или какой аналог подходит на наш топливный насос?
спасибо


*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Подходит от десятки. :victory
Также от Шевроле Авео! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Tariknik

  • *
  • 29
  • 1
  • Matiz-club.com
спасибо, потеплело на улице, буду менять!

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
спасибо, потеплело на улице, буду менять!
брал на днях у узбеков за 35грн
код если чо 96183953
но по ключевому слову "памперс" сразу поняли  :yes

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Сегодня загорелась лампочка низкого уровня топлива в баке. Стрелочка при этом находится в самом начале красной зоны. После этого проехал еще 17 км. Пока машинка не глохла. Завтра еще покатаюсь пока не заглохнет. Видимо все же родной резистор следует оставлять при замене датчика уровня топлива. Напомню: резистор от Ланоса зажигал лампу за 3-5 км до окончания бензина. Тоесть лампочка зажглась и все - приехали.
 Пы.Сы. В багажнике на всяк случай стоит 5-ти литровая канистра бенза.  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Проблема ДУТ это проблема приборки, а не  ДУТ. Когдя я заменил приборку на электронную то стрелка стала падать адекватно пробегу от полного бака.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
От полного бака она не может падать адекватно - штанга поплавка не достает до верхнего уровня бензина. Поэтому стрелочка начинает двигаться после приличного падения уровня топлива.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Володимир

  • ***
  • 141
  • 0
  • Matiz-club.com
От полного бака она не может падать адекватно - штанга поплавка не достает до верхнего уровня бензина. Поэтому стрелочка начинает двигаться после приличного падения уровня топлива.
Так,что-рекомендуешь удлинить штангу поплавка ?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Так,что-рекомендуешь удлинить штангу поплавка ?
Абсолютно правильно!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям