Здравствуйте, Гость

магнитола в матиз

  • 239 Ответов
  • 100424 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: магнитола в матиз
« Ответ #165 : 23.05.2011, 20:37:49 pm »
Кстати, забыл сказать, чёрная фигня на защёлка, тяни аккуратно, но сильно... И не забудь отключить кнопки аварийки и задней противотуманки. :victory

*

Оффлайн Tor

  • *
  • 49
  • 20
  • Odessa
Re: магнитола в матиз
« Ответ #166 : 30.05.2011, 00:17:36 am »
Давно хотел поставить себе 2-DIN. Вот на предыдущей странице увидел практически то, что хотел. Даже подыскал в Тucson-клубе магнитолку почти новую за нормальные деньги. Единственное, что останавливает - не понимаю как она станет в матиз - получается, что придется выпиливать кармашек из консоли и тулить ее туда. И как раз в этом месте консоль сужается и уходит вниз. Боюсь, что будет выпирать нижняя часть и выглядеть "колхозом". Есть второй вариант - и у Бешана Черепаха  и у YraY с русского форума управление подачей воздуха перенесено вниз, а магнитола, соответственно, вверх. Тут смущают 2 момента - 1. насколько технически сложно перенести управление воздуховодами ниже; 2. верхняя часть родной панели управления закруглена, тогда как нижняя часть магнитолы ровная (пилить родную или ставить от другой машины? от какой?). Если кто-то встречал мануалы по такой установке или просто может чего хорошего подсказать, буду благодарен  :blush

*

Оффлайн Бешана Черепаха

  • ***
  • 343
  • 303
  • Бешана Черепаха
Re: магнитола в матиз
« Ответ #167 : 30.05.2011, 07:00:21 am »
если руки на месте сможешь сделать сам , делал  я неделю ,но сделал бес подсказок и советов ,просто меня одолевало желание  сделать ,позвони мне и расскажу про нюансы которые нужно учесть , тел. мой найдешь .
[/quote]

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Tor

  • *
  • 49
  • 20
  • Odessa
Re: магнитола в матиз
« Ответ #168 : 08.09.2011, 22:35:38 pm »
Вот и поставил я себе Туксоновскую магнитолу). Очень довольный я)
Большое спасибо Саше (Бешана Черепаха) за консультации)
Осталось только подкрасить царапины от примерки)
Магнитола осталась на своем законном месте (решил я не возиться с переносом ручек управления обдувом), что и к лучшему, собственно говоря - рука у меня по привычке все время на рычаге КПП, поэтому чтобы ткнуть в кнопку даже не нужно тянуться, все обозначения и кнопки отлично просматриваются визуально. Нижний карман тоже остался как был, просто немного сузился.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: магнитола в матиз
« Ответ #169 : 09.09.2011, 09:25:36 am »
чет я не понял как ты ее туда впихнул????? с низу вроде осталось место под пачку сигарет....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: магнитола в матиз
« Ответ #170 : 09.09.2011, 09:49:34 am »
Молодцы! Сделали классно!!!! Только Я бы уже лучше раз уж 2-din магнитолу и ставил, то уже с сенсорным цветным дисплеем, со всеми прибомбасами..... Просто с теми же функциями есть 1-din-е магнитолы играющие получше.....

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: магнитола в матиз
« Ответ #171 : 09.09.2011, 13:16:30 pm »
согласен с Леханчиком!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Tor

  • *
  • 49
  • 20
  • Odessa
Re: магнитола в матиз
« Ответ #172 : 09.09.2011, 13:35:38 pm »
Насчет 2-din медиацентра - не любитель я подобных вещей. Телевизор я в машине не смотрю. Надобность в навигации возникает раз в год максимум - для этого у меня 2 навигатора дома валяются. Камера заднего вида на матизе тоже не критична. Просто качественной магнитолы с встроенным усилителем и неяркой подсветкой мне достаточно. Единственное о чем жалею - не разобрался до покупки - на туксоны ставилось 2 вида магнитол без кассет. Отличаются маркировкой в 1 букве всего и ставились в случайном порядке. На 1 из них можно вывести USB-порт и таскать музыку на флешке (распиновку под флешку я дам, если кому нужно). У меня магнитофон без такой возможности, к сожалению((
По поводу 1-din магнитолы с более качественным звучанием - естественно есть. Но, во 1-х стоит других денег (мне в итоге магнитола с расходниками на установку вышла 700 гривен - можно было и в 500 уложиться, но вмешались непредвиденные субъективные обстоятельства), а во 2-х - хотел я всегда именно 2-din такого плана, можете считать моей прихотью)
Впихнуть оказалось совсем несложно. Снизу действительно остался карман, как я уже говорил. Пачка сигарет, наверное, не влезет, но для пачки салфеток, телефона или портмоне места выше крыши. Высота проема в кармашке примерно 2-2,5 см.
 Если будут желающие, распишу поэтапно в личку или на форум с фотографиями.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: магнитола в матиз
« Ответ #173 : 09.09.2011, 13:50:28 pm »
Расписывай! Интересно же! Думаю не одному мне :)
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: магнитола в матиз
« Ответ #174 : 09.09.2011, 15:28:59 pm »
Насчет 2-din медиацентра - не любитель я подобных вещей. Телевизор я в машине не смотрю. Надобность в навигации возникает раз в год максимум - для этого у меня 2 навигатора дома валяются. Камера заднего вида на матизе тоже не критична. Просто качественной магнитолы с встроенным усилителем и неяркой подсветкой мне достаточно. Единственное о чем жалею - не разобрался до покупки - на туксоны ставилось 2 вида магнитол без кассет. Отличаются маркировкой в 1 букве всего и ставились в случайном порядке. На 1 из них можно вывести USB-порт и таскать музыку на флешке (распиновку под флешку я дам, если кому нужно). У меня магнитофон без такой возможности, к сожалению((
По поводу 1-din магнитолы с более качественным звучанием - естественно есть. Но, во 1-х стоит других денег (мне в итоге магнитола с расходниками на установку вышла 700 гривен - можно было и в 500 уложиться, но вмешались непредвиденные субъективные обстоятельства), а во 2-х - хотел я всегда именно 2-din такого плана, можете считать моей прихотью)
Впихнуть оказалось совсем несложно. Снизу действительно остался карман, как я уже говорил. Пачка сигарет, наверное, не влезет, но для пачки салфеток, телефона или портмоне места выше крыши. Высота проема в кармашке примерно 2-2,5 см.
 Если будут желающие, распишу поэтапно в личку или на форум с фотографиями.
Согласен, на вкус и цвет все фломасетры разные.....  :victory
Сама идея замечательная, потому как Я себе тоже вместо магнитолы ставил монитор 7-ми дюймовый, тоже приходилось клеить, резать и красить... Так что за сама идея супер!

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: магнитола в матиз
« Ответ #175 : 09.09.2011, 15:44:46 pm »
Насчет 2-din медиацентра - не любитель я подобных вещей. Телевизор я в машине не смотрю. Надобность в навигации возникает раз в год максимум - для этого у меня 2 навигатора дома валяются. Камера заднего вида на матизе тоже не критична. Просто качественной магнитолы с встроенным усилителем и неяркой подсветкой мне достаточно. Единственное о чем жалею - не разобрался до покупки - на туксоны ставилось 2 вида магнитол без кассет. Отличаются маркировкой в 1 букве всего и ставились в случайном порядке. На 1 из них можно вывести USB-порт и таскать музыку на флешке (распиновку под флешку я дам, если кому нужно). У меня магнитофон без такой возможности, к сожалению((
По поводу 1-din магнитолы с более качественным звучанием - естественно есть. Но, во 1-х стоит других денег (мне в итоге магнитола с расходниками на установку вышла 700 гривен - можно было и в 500 уложиться, но вмешались непредвиденные субъективные обстоятельства), а во 2-х - хотел я всегда именно 2-din такого плана, можете считать моей прихотью)
Впихнуть оказалось совсем несложно. Снизу действительно остался карман, как я уже говорил. Пачка сигарет, наверное, не влезет, но для пачки салфеток, телефона или портмоне места выше крыши. Высота проема в кармашке примерно 2-2,5 см.
 Если будут желающие, распишу поэтапно в личку или на форум с фотографиями.

фото и описания робот в студию
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Tor

  • *
  • 49
  • 20
  • Odessa
Re: магнитола в матиз
« Ответ #176 : 09.09.2011, 16:29:02 pm »
Все фото дома на ноутбуке, так что вечером после работы все распишу. Ох и намучусь я с прикреплением фотографий, чувствую(

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: магнитола в матиз
« Ответ #177 : 09.09.2011, 17:29:58 pm »
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Tor

  • *
  • 49
  • 20
  • Odessa
Re: магнитола в матиз
« Ответ #178 : 09.09.2011, 19:48:18 pm »
Итак, приступим. После Сашиного сообщения с фотографией меня обуяло прям-таки непреодолимое желание заполучить себе такую штуку)
Не юзаная магнитола была практически сразу найдена в туксон-клубе за разумные деньги и на следующий день доставлена в Одессу) И тут появились первые сюрпризы вследствие импульсивности покупки и отсутствия предварительной разведки - ЕВРО-штекер от магнитолы был тупо обрезан установщиками при установке первого Пионера и на жгут "наживо" (без паяльника - просто на скрутку) повешен штекер пионеровский - это сюрприз №1, который, в принципе, легко решился покупкой ЕВРО-штекера и запараллеливанием его к пионеровскому, однако все равно неприятно; сюрприз №2 - антенный разъем у туксоновской магнитолы свой собственный и штекеров к нему нет нигде, причем даже у хюндаевских дилеров были большие глаза и предложение привезти через пару месяцев, если это то, о чем они думают (поэтому если берете магнитолу с туксона, сразу требуйте у хозяина обрезанный кусок провода с антенным "папой"). То же самое относится и к рамочке на магнитолу, закрывающей щели - ее тоже в Одессе нигде нет.
Поездки за комплектующими по установщикам автозвука и авторынкам каждый раз "радовали" отношением: "на Матиз нереально поставить 2-din, не майся дурью", "зачем тебе этот мусор, купи у меня настаящий ипонский Панасоник за 3800 грн." и т.д.
Сюрприз №3 - магнитола не стает по глубине. И вот тут уже было опустились руки. Потом я подумал и решил, что не может каркас безопасности автомобиля, да и любая другая жизненно важная деталь быть из жести и решительно выпилил карман

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Магнитолу примеряем, параллельно выпиливаем ей ушки, на которых она будет держаться. Дополнительная поддержка заключается в 2 болтиках с резиновым набалдашником, идущих в комплекте к любой магнитоле. Обычно этот болтик вкручивается сзади и, упираясь в заднюю стенку, не дает магнитоле играть. Я же нашел 2 таких болтика, вкрутил их по бокам - они прекрасно легли на пластиковые салазки от стоковой магнитолы, сделав конструкцию жесткой и разгрузив крепежные уши. К сожалению часть фото осталась на стационарном компе с полетевшей системой, так что тут придется довольствоваться словесным описанием

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Пришло время "Молдинга панели инструментов" хе-хе  :diablo

Были закуплены:

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Все вместе обошлось примерно в 160 грн. на авторынке.

Приступаем к раскурочиванию панели

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Пилить пришлось очень аккуратно, чтобы не обрезать лишнее. Вышло вот так

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Выпиленный прямоугольник аккуратно подрезаем и опускаем на требуемое расстояние вниз

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

и приклеиваем эпоксидкой

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
« Последнее редактирование: 09.09.2011, 20:06:24 pm от Tor »

*

Оффлайн Tor

  • *
  • 49
  • 20
  • Odessa
Re: магнитола в матиз
« Ответ #179 : 09.09.2011, 20:37:30 pm »
Примерочка


ссылки доступны зарегистрированным пользователям


С боков остаются приличных размеров щели, что не есть гуд. Идея пришла внезапно, и немедленно была раскурочена пластиковая крышка от электрощитка

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

уплотнители приклеены

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

отправились на примерку

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

и были благополучно выломаны магнитолой по причине маленькой площади склеивания.

В дело вступил план Б - он же доработанный и откорректированный план А.
Из картона вырезан шаблон, стающий враспор. Вместо 1 точки склеивания мы получаем 3, плюс упор сверху и снизу от выворачивания при одевании на магнитолу

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

В "Эпицентре" куплены крепления для систем вентиляции и вырезаны новые уплотнители

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Между уплотнителем и "бородой" остается приличных размеров щель. Набиваем туда порезанные куски пластика и заливаем эпоксидкой

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

шпатлюем

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

шкурим и грунтуем

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

черновая покраска

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

и примерка

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

в некоторых местах из-за плотной посадки краска при примерке обдирается. Снимаем, подкрашиваем, лакируем и снова ставим. Но я все-таки рекомендую на покраску отвезти в мастерскую. При покраске дома, по крайней мере у меня, остались мелкие дефекты.

P.S. Обещанная распиновка

ссылки доступны зарегистрированным пользователям