Здравствуйте, Гость

Бортовой маршрутный компьютер для Matiz

  • 315 Ответов
  • 207891 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex_och

  • **
  • 82
  • 21
Re: Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #240 : 07.05.2009, 08:48:09 am »
а как он уровень бензина определяет,,? если по датчику, который как известно очень быстро окисляется, то это не есть хорошо...
Уровень бензина вводится в ручную на заправке по показаниям бензоколонки. Остаток автоматически плюсуется. Я понимаю, что на колонке погрешность или могут не доливать. Хотя сколько раз в канистру 5л набирал, вроде точно. На колонке показывает до сотых, а в БК вводится до десятых. Один раз округлишь в меньшую сторону, второй раз округлишь в большую сторону.

*

Оффлайн miner_6

  • ***
  • 140
  • 20
Re: Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #241 : 07.05.2009, 10:12:43 am »
Поставил БК КАШТАН универсальный в корпусе, цена устройства - 250 грн.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям высылают Автолюксом. Доволен, считаю что не дорого. Подключл сам. На соседнем форуме раскритиковали за не спрятанные провода.

судя по приведенным фоткам - комп. "КАШТАН - МИКРА 3 Flash"
тогда  цена по их сайту в корпусе с термометром - 420 грн.

*

Оффлайн Alex_och

  • **
  • 82
  • 21
Re: Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #242 : 07.05.2009, 10:51:36 am »
Поставил БК КАШТАН универсальный в корпусе, цена устройства - 250 грн.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям высылают Автолюксом. Доволен, считаю что не дорого. Подключл сам. На соседнем форуме раскритиковали за не спрятанные провода.

судя по приведенным фоткам - комп. "КАШТАН - МИКРА 3 Flash"
тогда  цена по их сайту в корпусе с термометром - 420 грн.
Дааа-а-а-а :stunk Ребята бысто цены подняли. Насколько я знаю на отечественную продукцию цены не сильно взлетели, хотя может у них комплектующие импортные.
Я покупал осенью 2008, чуть больше чем пол года назад. Брал с термодатчиком и обошелся 250грн + доставка 40 грн.
Называтся он точно "БК "Каштан - Микра 3" в корпусе для практически любых инжекторных автомобилей" У меня точно такой. А Flash - без корпуса.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 07.05.2009, 11:19:49 am от Alex_och »

Re: Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #243 : 08.05.2009, 09:37:22 am »
У меня вот такой стоит
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Мне нравится. Главное, что интерьер салона не изменился. И теперь ещё есть к нему пульт ДУ, чтобы к кнопкам не тянуться.

*

Оффлайн Alex_och

  • **
  • 82
  • 21
Re: Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #244 : 08.05.2009, 10:24:31 am »
У меня вот такой стоит
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Мне нравится. Главное, что интерьер салона не изменился. И теперь ещё есть к нему пульт ДУ, чтобы к кнопкам не тянуться.
Конечно он прикольный, сам такой хотел, но цена на сегоднешний день в два раза больше чем Каштан, а натот момент он был в три раза дороже на тот же набор функций. Его плюсом, некоторые считают недостатком (типа у бензодатчика клемы окисляютя и не точно показывает), что он подключается к бензобаку и уровень топлива при заправке показывает автоматически. Хорошо, что исправили недостаток дальнего расположения на торпеде придумав пультик.
Кстати, куда подключается пультик?

*

Оффлайн miner_6

  • ***
  • 140
  • 20
Re: Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #245 : 08.05.2009, 10:40:34 am »
serg_krat, сам ставил или нет? легко ставится,?

Re: Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #246 : 11.05.2009, 12:00:31 pm »
Ставится легко. Питание - в стандартный разъём часов, три провода на датчики и всё. Для работы с пультом ДУ к плате БК подключается маленькая платка приёмника.

*

Оффлайн shoot56

  • *
  • 328
  • 62
  • shoot56.com.ua
Re: Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #247 : 27.07.2011, 14:56:34 pm »
Очень хочется маршрутный БК на Матиз.Кто может подсказать:где купить его в Харькове????(Пока найти не могу-продавцы только руками разводят)
тут ссылки доступны зарегистрированным пользователям, я планирую в скором времени прикупить его

Re: Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #248 : 27.07.2011, 15:07:22 pm »
Нет его там. А вот здесь есть в наличии
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #249 : 01.10.2011, 19:32:11 pm »
просмотрел ветку, но так ненашол ни единого фото отчета чтобы кто то сам себе что либо ставил!!!
 Да и если серьезно вопрос родного МК: цена (завышена) и возможность (минимум) , а главное себестоимость (копейки). Иными словами собрать самому БК обойдется максимум в 200грн. при этом две строчьки с выводом одновременно четырех показателей. А также с наличием двух термометров. Тоесть можно температуру масла и температуру салона авто (на ваше усмотрение). +куча других параметров  (тахометр, одометр, количество литров в баке, количество КМ до следующей заправки, и многое другое).


Другой вопрос Это Дисплей для БК (подключаемый к К-линнии). Или одельно тестовый приборчик. При синхронизации с БК через К-линию авто можно проверить работу форсунок, зажигания и прочего что не позволит не один МК...

Но тут вопрос, а нужно ли вам знать это при езде? При езде вас прежде всего должно волновать состояние дороги и обстановки, а уже потом какая скорость и сколько литров в баке. Остальными функциями ни кто при езде не пользуется... Или я ошибаюсь?

P.S.-2 они бы давным давно завалили и наш рынок и Ваш диагностическими приборами по 3 гривны за штучку!
Но тут вы ошибаетесь, что что но 90% продаваемого товара на наших рынках это из-за рубежа, и основновная электроника это китайские запчасти. У китайцев Дпавно есть Любые адаптеры под любое авто... Ибольшенство адаптеров продаваемые у нас на рынке имеют КИТАЙСКОЕ происхождение...
К-линия на Део матиз находиться под бардачьком, через адаптер подключаете5 к ПК и спомошью програмного обеспечения (которое в интернете можно скачать) можно как смотреть параметры БК так и изменять (ЕСЛИ ВЫ В ЭТОМ РАЗБИРАЕТЕСЬ) с помошью ПК, нетбуку, ноубука...

Тема сама по себе интересна про К-Линии, адаптерам и программному обеспечению. Но как по мне это следует обсуждать в отдельной ветке не связаной с МК. Так как это совсем другое направление - Диагностика и ремонт авто.

Так что если есть желание скинте ссылку на тему, есть куча вариантов по этой теме (Поддерживаемые протоколы OBD-II: • ISO14230-4 (KWP2000): Daewoo, Hyundai, KIA)...
« Последнее редактирование: 01.10.2011, 21:38:49 pm от Lonely_Wolf »
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн motori

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #250 : 27.01.2012, 21:08:06 pm »
Матиз 0.8 евро-3. Поставил Multitronics SE-50V. Подключен к OBD-2.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #251 : 27.01.2012, 22:24:17 pm »
Место хорошее, только тянуться далеко и присоска глаз мозолит. Лучше к панели прикрепить.

*

Оффлайн motori

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #252 : 28.01.2012, 09:24:01 am »
На ходу 6 параметров хватает- не переключаю. На присоске навигатор. Как раньше кто-то писал- на дорогу надо смотреть :014.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #253 : 28.01.2012, 11:03:11 am »
А я смотрю присоска, и больше ничего нет, подумал что она как-то отношение имеет. Выходит что навигатор ещё дальше.

*

Оффлайн motori

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Бортовой маршрутный компьютер для Matiz
« Ответ #254 : 30.01.2012, 19:11:04 pm »
Навигатор почти в ровень получается с бк. Сам БК установлен в самодельный "корпус"(пенопласт+стеклоткань), а "корпус" приклеен на силикон к торпедо. Фотка неудачная получилась, но присоску лень отрывать :yes