Здравствуйте, Гость

Расход бензина

  • 1546 Ответов
  • 473659 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Расход бензина
« Ответ #630 : 26.05.2008, 19:32:14 pm »
Бензин хоть зелёный,хоть красный - всё равно расход бензина одинаковый и зависит от бензина.Знающий человек посоветовал (а может и прикололся) отключить клемму аккумулятора,поездить плавно без резких разгонов и космических скоростей дня 3.Комп "запомнит" стиль езды и расход будет меньше.Тем кому надо резвость машины - наоборот.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Расход бензина
« Ответ #631 : 27.05.2008, 00:06:13 am »
Бензин хоть зелёный,хоть красный - всё равно расход бензина одинаковый и зависит от бензина.Знающий человек посоветовал (а может и прикололся) отключить клемму аккумулятора,поездить плавно без резких разгонов и космических скоростей дня 3.Комп "запомнит" стиль езды и расход будет меньше.Тем кому надо резвость машины - наоборот.

чего отключить нужно? :shok и где этот знающий человек? :shok я б хотела,чтоб Матянька больше 4-х литров не брала :yes

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Расход бензина
« Ответ #632 : 27.05.2008, 00:33:51 am »
А я б хотел чтоб не больше 3-х литров, и чтоб крылья у ней были и летала! :rolf
Но, извините, чудес не бывает!
У меня скутер был 90 кубиков, так он 3.5л/100км кушал, а у Матизки 800 кубиков.

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Расход бензина
« Ответ #633 : 27.05.2008, 21:10:48 pm »
Бензин хоть зелёный,хоть красный - всё равно расход бензина одинаковый и зависит от бензина.Знающий человек посоветовал (а может и прикололся) отключить клемму аккумулятора,поездить плавно без резких разгонов и космических скоростей дня 3.Комп "запомнит" стиль езды и расход будет меньше.Тем кому надо резвость машины - наоборот.

чего отключить нужно? :shok и где этот знающий человек? :shok я б хотела,чтоб Матянька больше 4-х литров не брала :yes


Клемму
В Донецке))))))))

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Расход бензина
« Ответ #634 : 27.05.2008, 21:26:10 pm »
Бензин хоть зелёный,хоть красный - всё равно расход бензина одинаковый и зависит от бензина.Знающий человек посоветовал (а может и прикололся) отключить клемму аккумулятора,поездить плавно без резких разгонов и космических скоростей дня 3.Комп "запомнит" стиль езды и расход будет меньше.Тем кому надо резвость машины - наоборот.

чего отключить нужно? :shok и где этот знающий человек? :shok я б хотела,чтоб Матянька больше 4-х литров не брала :yes


Клемму
В Донецке))))))))

не, ну я не могу,  :pooh-door :pooh-doorа в Киввев чё нету такого? :shok

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Расход бензина
« Ответ #635 : 27.05.2008, 21:27:11 pm »
Киев не Греция и даже не Донецк.Я тебя настоятельно приглашаю в гости.....

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Расход бензина
« Ответ #636 : 27.05.2008, 22:03:40 pm »
Затем чтоб отключить клемму аккумулятора не обязательно в Донецк ездить :rolf
Берешь клему снимаешь и потом одеваешь обратно, при этом я как понимаю, компутер сбрасывает все настройки на "заводские" и ты заново его учишь своей ездой.
Если я правильно понял автора.

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Расход бензина
« Ответ #637 : 27.05.2008, 22:06:34 pm »
100%

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход бензина
« Ответ #638 : 28.05.2008, 09:09:11 am »
Затем чтоб отключить клемму аккумулятора не обязательно в Донецк ездить :rolf
Берешь клему снимаешь и потом одеваешь обратно, при этом я как понимаю, компутер сбрасывает все настройки на "заводские" и ты заново его учишь своей ездой.
Если я правильно понял автора.
Нет, неправильно  2funny Клемма только предлог, главное приехать в гости  :victory Так что Смайли, клемму можно снять только в Донецке  :rtfm

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Расход бензина
« Ответ #639 : 28.05.2008, 10:15:01 am »
Затем чтоб отключить клемму аккумулятора не обязательно в Донецк ездить :rolf
Берешь клему снимаешь и потом одеваешь обратно, при этом я как понимаю, компутер сбрасывает все настройки на "заводские" и ты заново его учишь своей ездой.
Если я правильно понял автора.
Нет, неправильно  2funny Клемма только предлог, главное приехать в гости  :victory Так что Смайли, клемму можно снять только в Донецке  :rtfm
понято :yahoo

*

Kristalic

Re: Расход бензина
« Ответ #640 : 28.05.2008, 11:03:05 am »
Такс,ребята,помогите разобраться... У меня АКПП, кушает 9-9,3, что за хрень?? :japotiv Ну правда я один раз проверила таким способом (полный бак,после 100 км опять полный).. :cry1 Неделю назад проходила ТО-1, поменяли мне 3 свечи еще и бабок хотели за них,но всё-таки включили в гарантию (я начала возмущаться,так они типа,ладно,бесплатно свечи,а то на форуме потом нас загавнишь :yes),вот...и мотевировали замену свечей тем,что они захлёбываются,и много бенза кушают... может они опять у меня захлёбываются???

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: Расход бензина
« Ответ #641 : 28.05.2008, 19:14:16 pm »
Затем чтоб отключить клемму аккумулятора не обязательно в Донецк ездить :rolf
Берешь клему снимаешь и потом одеваешь обратно, при этом я как понимаю, компутер сбрасывает все настройки на "заводские" и ты заново его учишь своей ездой.
Если я правильно понял автора.
Нет, неправильно  2funny Клемма только предлог, главное приехать в гости  :victory Так что Смайли, клемму можно снять только в Донецке  :rtfm
понято :yahoo


2 человека не могут ошибаться!

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Расход бензина
« Ответ #642 : 29.05.2008, 09:21:52 am »
Затем чтоб отключить клемму аккумулятора не обязательно в Донецк ездить :rolf
Берешь клему снимаешь и потом одеваешь обратно, при этом я как понимаю, компутер сбрасывает все настройки на "заводские" и ты заново его учишь своей ездой.
Если я правильно понял автора.
Нет, неправильно  2funny Клемма только предлог, главное приехать в гости  :victory Так что Смайли, клемму можно снять только в Донецке  :rtfm
понято :yahoo


2 человека не могут ошибаться!
Хм... что-то всё это как-то странно выглядит :sorry :offtopic

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход бензина
« Ответ #643 : 29.05.2008, 09:47:43 am »
Такс,ребята,помогите разобраться... У меня АКПП, кушает 9-9,3, что за хрень?? :japotiv Ну правда я один раз проверила таким способом (полный бак,после 100 км опять полный).. :cry1 Неделю назад проходила ТО-1, поменяли мне 3 свечи еще и бабок хотели за них,но всё-таки включили в гарантию (я начала возмущаться,так они типа,ладно,бесплатно свечи,а то на форуме потом нас загавнишь :yes),вот...и мотевировали замену свечей тем,что они захлёбываются,и много бенза кушают... может они опять у меня захлёбываются???

Хм ... в этом разделе столько статей про снижение расхода топлива, но читать вижу влом.
Это же не только нажать какую-то кнопку и расход резко станет 5. Это комплексные действия, начиная от изгнания тараканов из головы, заканчивая проверкой давления в шинах.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Расход бензина
« Ответ #644 : 29.05.2008, 10:01:46 am »
Хм ... в этом разделе столько статей про снижение расхода топлива, но читать вижу влом.
Это же не только нажать какую-то кнопку и расход резко станет 5. Это комплексные действия, начиная от изгнания тараканов из головы, заканчивая проверкой давления в шинах.

Честно говоря, не вижу ничего сверхъестественного и грешного в желании человека, получить машинку с маааааленьким!!! двигателем и маааленьким!!!! расходом за свои кровные заработанные деньги. По крайней мере, я не понимаю, почему человек заплатив немало заработанных гривен должен предпринимать какие-то действия, что бы хоть как-то приблизиться к расходу регламентируемым заводом! Ну вот объясните мне, где логика? Я понимаю, что мы тут все не Лексус купили, но с таким совковым подходом не мы на матизах будем ездить, а матизы на нас!

дЭвушка, корочи. объясняю коротко:)
1. Расход зависит от стиля вождения. Сильно и резко любим давить тапку в пол? получаем расход на литр-два больше полюбому :)

2. Не забываем про кондер - это еще +1 литр в среднем.

3. Замечание про шины тоже справедливо, но вряд ли на нлячей машине с этим неполадке, хотя проверьте, может узбеки не подкачали их как надо и расход таки да, из-за этого тоже должен быть увеличен. напоминаю, что давление в шинах должно быть 2,3 по кругу. т.е. все 4 колеса с одинаковым давлением :)

П.С. А вообще привыкайте к прожорливой мотьке :) У аксакало форума автоматы жрут по городу 5 литров, но шота мне кажется, шо за этот расход они Уз-Дэу душу продали  :yahoo 2funny
Помните. коробка автомат - то всегда и на любой машине +2 литра в среднем в отличие от аналогиной механики :)

За софт и секс денег не плачу (иногда)!