Здравствуйте, Гость

Кто скажет почему мой АТ0.8 жрёт 12 литров на 100км

  • 58 Ответов
  • 19942 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
На всякий случай, может кому то станет легче, а кто-то более ответственно будет относиться к своим словам, МОПЕБ (скутер) с двиглом в 50 кубиков, потребляет от 4 до 5 литров бензина на 100км. А таврия 6л.? Очень странно, не кажется вам ?
у меня нет скутера, но слабо верится в расход 4-5л.. древние Карпаты - может 4-5л сожрут, а современный скутер с 4х тактным двиглом больше 2л не съест.. лопнет :)

з.ы. мой гетз 1.1 в среднем 6.6-6.8л на 100 съедает.. дык у меня при разгоне почти всегда стрелка тахометра в красную зону упирается.. у друга тоже гетс 1.1, он ездит спокойно - средний расход 6.1-6.3л/100.. правда у меня механика, а у автора топика автомат, но объём меньше да и вес авто.. вобщем адназначна нужно заехать на толковый сервис! :)
Белый и пушистый))

*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
У меня скут 150кубов и ест он от 3.5 до 4л на сотню,смотря как ручку крутить.все удивляются как матиз 0.8 может жрать 8литров,но когда я говорю про скут то люди незнают что сказать,так как обьем скута 0.15л





*

Оффлайн Uka

  • ***
  • 206
  • 31
  • Пазитиффщик
ток шо залила полный бак опять.. на 35 литров ушло 440 км... знач расход 8 литров... что значит меньше машин в киеве стала... все зло в пробках!

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
В прошлую пятницу залила полный бак, засекла на нижнем счетчике. Загорелась лампочка бензобака, когда накатала 375 км.(((((((( Около 10л на 100 км. Многовато.

линейки-считалочки

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Покупайте жетоны в метро. Дешево и без пробок. Толкаются только наверное
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Покупайте жетоны в метро. Дешево и без пробок. Толкаются только наверное

Вопрос не в том, что денег жалко, а в том, что не соответствует расход задекларированному. Люди пытаются разобраться в чем проблема, в машине или может в манере вождения. У меня ТО на носу, нужно знать, действительно ли проблемы с расходом бензина или это у меня руки-крюки.

линейки-считалочки

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Покупайте жетоны в метро. Дешево и без пробок. Толкаются только наверное
  Не вредничайте.

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Проблема в том, что:
1. Качество нашего топлива намного ниже, чем в Европе. Соответственно сжигается его больше, чем при нормальном октановом числе
2. На матизах стоит старого образца автомат - переключение происходит с задержкой. Соответственно на разгон уходит больше времени и больще топлива.
3. Задекларированный расход у продавцов - это расход с постоянной скоростью, без пробок



Вы думали, что Вам напарили в табличке при продаже, что машина хавает 8 литров - бред
При нормальном бензе и отсутсвии пробок = это реально
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн Uka

  • ***
  • 206
  • 31
  • Пазитиффщик
стопудова
На бензе Гепард и Окко - 8 литров
на Шелл - 9,2
а на какашечном АНП - 12!!!!

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Жрет с кондером еще больше. Короче, пусть пока пожрет, а там видно будет!

линейки-считалочки

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
А у меня мистика, последний расход 6,7 с кондеем :wizard
у моего моти так в первый раз :yes

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Странно, у меня при 1-литровом матизе по трассе 5,5 - 5,6. А по городу летом - максимум 6,5. Зимой - 7,5.
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Значит так, моя тоже жрет около 12л на 100 км! Как мне объяснили, это из-за манеры вождения. Я только думаю, какая у меня может быть манера вождения, если я до чернички не водила вообще авто. Манеры вырабатываются со временем. В общем, нужно что-то менять в манере и просить на ТО, чтобы проверили в чем проблема, если таковая в машинке есть. Кстати, автор темы нашел ответ на свой вопрос? Может у меня аналогичные траблы.

линейки-считалочки

*

Оффлайн Uka

  • ***
  • 206
  • 31
  • Пазитиффщик
Значит так, моя тоже жрет около 12л на 100 км! Как мне объяснили, это из-за манеры вождения. Я только думаю, какая у меня может быть манера вождения, если я до чернички не водила вообще авто. Манеры вырабатываются со временем. В общем, нужно что-то менять в манере и просить на ТО, чтобы проверили в чем проблема, если таковая в машинке есть. Кстати, автор темы нашел ответ на свой вопрос? Может у меня аналогичные траблы.

любая отмазка на все проблемы - манера вождения... мне тоже тормозные на 12 тыщах поменяли - грят манера вождения.... нормальная манера... вожу фик знает скока... заправляйся на ОККО... ща иду на рекорд - 300 км проехала стрелочка показывает чуть меньше пол-бака... если теория сработает (последние 10 раз заправляла полный бак на разных заправках и замеряла расход) буду запраляцца тока на ОККО

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Значит так, моя тоже жрет около 12л на 100 км! Как мне объяснили, это из-за манеры вождения. Я только думаю, какая у меня может быть манера вождения, если я до чернички не водила вообще авто. Манеры вырабатываются со временем. В общем, нужно что-то менять в манере и просить на ТО, чтобы проверили в чем проблема, если таковая в машинке есть. Кстати, автор темы нашел ответ на свой вопрос? Может у меня аналогичные траблы.

любая отмазка на все проблемы - манера вождения... мне тоже тормозные на 12 тыщах поменяли - грят манера вождения.... нормальная манера... вожу фик знает скока... заправляйся на ОККО... ща иду на рекорд - 300 км проехала стрелочка показывает чуть меньше пол-бака... если теория сработает (последние 10 раз заправляла полный бак на разных заправках и замеряла расход) буду запраляцца тока на ОККО

Фантастический  расход. АКПП или механика?

линейки-считалочки