Здравствуйте, Гость

Боковые зеркала

  • 47 Ответов
  • 15458 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: Боковые зеркала
« Ответ #30 : 29.08.2008, 13:51:28 pm »
О, спасибо всем!!!  была запарка ан работе, толкьо сегодян прочла вес это :)
2 sorceress Конечно заеду!!!!
2aomming: спасибо! поеду на авторынок, посмотрю, как там что крепится да и сколкьо стоит, и что видно в него...

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: Боковые зеркала
« Ответ #31 : 09.09.2008, 14:18:20 pm »
Ну удачи!! По результатам отпишись!
отпиываюсь: таки есть у меня теперь насадка на боковое зеркало.  Есть свои плюсы и минусы. Минусы - внешний вид, немного "трусится" при езде, довольно легко сбить (в смысле сбить настройку). Но все это таки окупается его обзорностью!  Оно малюсенькое, я опасалась, что будет плохо видно. что нужно будет присматриваться и т.д... Но ведь оно нужно исключительно для того, чтоб увидеть, есть ли движение слева сзади. С этой функцией оно спарвляется на ура!!! При цене 25 грн - оно того стоит!  Большие зеркала в салон я пока не стала вешать... мне мое одходит, а головой в оба боковых давно привыкла крутить... Все арвно ведь буду, привычка - страшная вещь :) Еще одно опасение: придется смотреть в 2 зеркала по очереди... Неа. Оно как то само быстро привыклось, что смотришь в основное, а это видно и так, и вот если есть там движенеи - глянешь пристальней. Опять же, при смене полос или повороте, раньше приходилось еще выворачивать голову в эти мертвые зоны... Теперь просто чуть выше в зеркальце глянуть надо. На порядок удобней.
В общем, мне нравится! :) Хотя, если б были зеркала более другие - ябы лучше все таки их прикупила - цельными :)

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: Боковые зеркала
« Ответ #32 : 22.09.2008, 17:11:50 pm »
Вот очень показательная фотка моего "кумплекта зеркал" :) Сделано в тянучке, реальные условия :) На фото очень хорошо видно, зачем же мне все таки второе:


[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Боковые зеркала
« Ответ #33 : 22.09.2008, 18:40:02 pm »
Млин, у меня в зеркале совсем другой вид, собсна у меня в основном видно то что у вас в дополнительном,  :shok может это ракурс фоторгафии такой?

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: Боковые зеркала
« Ответ #34 : 23.09.2008, 08:40:51 am »
Млин, у меня в зеркале совсем другой вид, собсна у меня в основном видно то что у вас в дополнительном,  :shok может это ракурс фоторгафии такой?
:)))) ну, естественно, "руками" я немножко под другим уголм вижу :) Фотик в руках был, я зеркала под этот угол не перенастраивала :))) дело ж в дргом: СКОЛЬКО видно. У меян в маленьком зеркале еще видна "попка" машины, когда носик ее уже виден глазом рядышком. (На матизы, пожалуй, правило может и не распространяться:))) В итоге - мащина, пропадающая уже из зеркала нижнего. вес еще видна в ерзнем... Опять же виден и еще более левый ряд... В общем, у кого есть проблемы типа моих - тот поймет. а если вам ездить комфортно -то и не переймайтесь! :) Кого как научили! Я училась на машине, в которой в зеркало заднего вида (а равно как и просто в заднее стекло) не видно  вообще нифига! Зато боковые зеркала - супер! И головой вертеть не надо - там мертвая зона минимальна!!!!! Как итог: нет у меян рефлекса контроля мертвых зон головой :((( Ну не научилась я смотреть назад-вбок, теперь сложно. Я летом чуть не влетела, хорошо. что все медленно и плавно делаю, мне чувак посигналить успел...
Но теперь с двумя зеркалами в мотьке моей теперь слева мертвой зоны просто нет!

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Боковые зеркала
« Ответ #35 : 23.09.2008, 09:44:36 am »
Млин, у меня в зеркале совсем другой вид, собсна у меня в основном видно то что у вас в дополнительном,  :shok может это ракурс фоторгафии такой?
:)))) ну, естественно, "руками" я немножко под другим уголм вижу :) Фотик в руках был, я зеркала под этот угол не перенастраивала :))) дело ж в дргом: СКОЛЬКО видно. У меян в маленьком зеркале еще видна "попка" машины, когда носик ее уже виден глазом рядышком. (На матизы, пожалуй, правило может и не распространяться:))) В итоге - мащина, пропадающая уже из зеркала нижнего. вес еще видна в ерзнем... Опять же виден и еще более левый ряд... В общем, у кого есть проблемы типа моих - тот поймет. а если вам ездить комфортно -то и не переймайтесь! :) Кого как научили! Я училась на машине, в которой в зеркало заднего вида (а равно как и просто в заднее стекло) не видно  вообще нифига! Зато боковые зеркала - супер! И головой вертеть не надо - там мертвая зона минимальна!!!!! Как итог: нет у меян рефлекса контроля мертвых зон головой :((( Ну не научилась я смотреть назад-вбок, теперь сложно. Я летом чуть не влетела, хорошо. что все медленно и плавно делаю, мне чувак посигналить успел...
Но теперь с двумя зеркалами в мотьке моей теперь слева мертвой зоны просто нет!

Я ездила пару раз с такими водителями, и почему то сразу хотелось выйти из их авто, потому что очень страшно становиться когда водитель начинает разворачивать корпус чтобы посмотреть в эту зону, у меня конечно бывают ситуации с мертвыми зонами, но я как бы по умолчанию всегда знаю о ее существовании и с помощью двух других зеркал стараюсь контролировать ситуацию как могу, и нет нужды крутить головой.

*

Оффлайн teo

  • *****
  • 784
  • 740
Re: Боковые зеркала
« Ответ #36 : 23.09.2008, 10:55:50 am »
Я ездила пару раз с такими водителями, и почему то сразу хотелось выйти из их авто, потому что очень страшно становиться когда водитель начинает разворачивать корпус чтобы посмотреть в эту зону, у меня конечно бывают ситуации с мертвыми зонами, но я как бы по умолчанию всегда знаю о ее существовании и с помощью двух других зеркал стараюсь контролировать ситуацию как могу, и нет нужды крутить головой.
Слушай, вопрос привычки, думаю :) Уже где-то писала- раньше вообще не было правого зеркала... Ядаже представить ен могу - как это???? :) И как же едить? :)))) Папа мой в ланосе им не пользуется. :) Он 20 лет без него ездил :) просто смотрит вправо...  Странно так... А он мне удивляется - говорит, да брось ты то зеркало, вправо все и так видно, только габарит расширяет... Я была в шоке :)))) Так что - вопрос привычек... :) Зато когда я сдавала назад, он аж причмокивал от зависти!!!  опять же привычка: он назад сдает, развернувшичь и глядя в заднее стекло. А в ланосе аж нифига не видно в нем!!!! А я уже училась в таких вот странных машинах, поэтому еду назад практически по зеркалам! (В мотьке в принципе уже и посмотреть могу - видно)...

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Боковые зеркала
« Ответ #37 : 23.09.2008, 12:59:49 pm »
Я ездила пару раз с такими водителями, и почему то сразу хотелось выйти из их авто, потому что очень страшно становиться когда водитель начинает разворачивать корпус чтобы посмотреть в эту зону, у меня конечно бывают ситуации с мертвыми зонами, но я как бы по умолчанию всегда знаю о ее существовании и с помощью двух других зеркал стараюсь контролировать ситуацию как могу, и нет нужды крутить головой.
Слушай, вопрос привычки, думаю :) Уже где-то писала- раньше вообще не было правого зеркала... Ядаже представить ен могу - как это???? :) И как же едить? :)))) Папа мой в ланосе им не пользуется. :) Он 20 лет без него ездил :) просто смотрит вправо...  Странно так... А он мне удивляется - говорит, да брось ты то зеркало, вправо все и так видно, только габарит расширяет... Я была в шоке :)))) Так что - вопрос привычек... :) Зато когда я сдавала назад, он аж причмокивал от зависти!!!  опять же привычка: он назад сдает, развернувшичь и глядя в заднее стекло. А в ланосе аж нифига не видно в нем!!!! А я уже училась в таких вот странных машинах, поэтому еду назад практически по зеркалам! (В мотьке в принципе уже и посмотреть могу - видно)...

Да в мотьке назад посмотришь, опа и уже в багажнике 2funny 2funny 2funny

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Боковые зеркала
« Ответ #38 : 23.09.2008, 13:03:23 pm »
Затонировал машину и вечером стало тяжелее ездить, в боковые зеркала смотреть бесполезно, спасает заднее, и то мало видно

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Боковые зеркала
« Ответ #39 : 23.09.2008, 13:06:44 pm »
Затонировал машину и вечером стало тяжелее ездить, в боковые зеркала смотреть бесполезно, спасает заднее, и то мало видно
Это дело привычки

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Боковые зеркала
« Ответ #40 : 23.09.2008, 13:17:14 pm »
Затонировал машину и вечером стало тяжелее ездить, в боковые зеркала смотреть бесполезно, спасает заднее, и то мало видно
Это дело привычки
Причем здесь привычка? Я говорю, что обзорность с тонировкой ухудшилась.
А привыкнуть можно и к езде в танке

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Боковые зеркала
« Ответ #41 : 23.09.2008, 13:53:18 pm »
Затонировал машину и вечером стало тяжелее ездить, в боковые зеркала смотреть бесполезно, спасает заднее, и то мало видно
Значит с плёночкой косячек. Хорошая пленка практически не влияет на видимость из машины. А вот снаружи должна укрывать от посторонних глаз.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Боковые зеркала
« Ответ #42 : 23.09.2008, 13:59:16 pm »
Затонировал машину и вечером стало тяжелее ездить, в боковые зеркала смотреть бесполезно, спасает заднее, и то мало видно
Значит с плёночкой косячек. Хорошая пленка практически не влияет на видимость из машины. А вот снаружи должна укрывать от посторонних глаз.

Ответ их разряда "Хороший, отрегулированный ксенон в глаза не светит".
Пленка стандартная, американская Сан контрол 15%

*

Alex Fran

Re: Боковые зеркала
« Ответ #43 : 23.09.2008, 14:01:55 pm »
Затонировал машину и вечером стало тяжелее ездить, в боковые зеркала смотреть бесполезно, спасает заднее, и то мало видно
Значит с плёночкой косячек. Хорошая пленка практически не влияет на видимость из машины. А вот снаружи должна укрывать от посторонних глаз.
Согласен.
У меня тонировка только мешает при заезде в гараж ночью.
Вот качество плёнки это не фактор.
Разный процент тонировки - вот то , что тебе мешает. :yes

*

Alex Fran

Re: Боковые зеркала
« Ответ #44 : 23.09.2008, 14:04:17 pm »
Затонировал машину и вечером стало тяжелее ездить, в боковые зеркала смотреть бесполезно, спасает заднее, и то мало видно
Значит с плёночкой косячек. Хорошая пленка практически не влияет на видимость из машины. А вот снаружи должна укрывать от посторонних глаз.

Ответ их разряда "Хороший, отрегулированный ксенон в глаза не светит".
Пленка стандартная, американская Сан контрол 15%
У меня на девятке была тон-ка наглухо чёрная - ужасно неудобно было ночью.
В ланосе сделал тёмную с лёгким зеркалом - получше.
Вот в Матиз поклеили более светлую и больше зазеркаленную - суперово , и всё видно.